Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
02092021_knig-76.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Сабурово. Москва. ЮАО

На Москва-реке.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13532
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38037
RseloPRsaburovo.png

Собираем все в одном месте о селе и его жителях.

Фотоальбом "САБУРОВО" заполняется по мере поступления фотоснимков
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
MooiKraai
Начинающий

MooiKraai

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34

LARA65 написал:
[q]
MooiKraai ,а Марина Герцева года на 2 постарше меня и жила- как идти от сабуровского магазина к станции? Если так, то я ее тоже хорошо помню.
[/q]

Лара, Марина Герцева жила именно там, недалеко от магазина. Поэтому,наверное, с моим отцом они, чудачась, любили петь : "Алеет восток, магазин не далёк, поёдём в магазин на троих сообразим!"
---
C уважением,
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13532
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38037
MooiKraai
[q]
к сожалению, нет моего отца.
[/q]

Как же тогда все Галкины из Сабурово похожи друг на друга!
[q]
скажите ваше мнение, отчего у А.Г. Смыслова в его интересной книге ничегошеньки нет о Сабурове и о крепких фамилиях села?
[/q]

Конкретнее, конечно, лучше спросить у него. Насколько мне известно, Александр Григорьевич более конкретно занимался изучением своего родословия (Шайдрово...) http://www.smyslovy.ru/history.html В книгу вошли архивные исследования Оли (Lioliy) по населенным местам Коломенской и Царицынской волостям.
Скорее всего, что по этому населенному месту подетально исследование не проходило. Мне уже об этом сказали несколько человек других фамилий, пролистав книгу.
[q]
со вчерашнего дня начался генеалогический форум на Лебедянской?
[/q]

Про выставку прочитала на СВРТ, и Оля написала в почте. Не знаю как получится у меня...
Сергей, если Вы решите поехать, пожалуйста, пофотографируйте интересные стенды.
[q]
Наташа, уточните, весёлая фотогеничная девочка слева - это вы?
[/q]



[
Изображение на стороннем сайте: Sosnoviybo_5324360_8928832.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: Sosnoviybo_7148754_8928851.jpg ]


biggrin1.gif Я вас всех фотографирую. Девочка слева - Лена Шалова.
[q]
жующий толстяк с банкой - это я.
[/q]

Живчик был ого-го какой! 101.gif
Левее - Марина. За ней - Николай Ефимович, справа (в спортивном костюме) - мой отец...
Я на второй фотографии, крайняя справа, в то время вела активный образ жизни (балет, балет, балет....)
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
LARA65

LARA65

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 288

MooiKraai написал:
[q]
Лара, Марина Герцева жила именно там, недалеко от магазина.
[/q]

Точно-точно это Марина. yahoo.gif Узнала ее на фото, которые Наташа выложила...
LARA65

LARA65

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 288

MooiKraai написал:
[q]
Лица кажутся знакомыми, но никого я не знаю...
[/q]

Вот и у меня тоже самое- лица знакомые, но не более. А дом , который на фото, похоже где-то вниз за церковью стоял, как тогда говорили -"под бугром". Видно ,что дом старый, а старые дома были ближе к церкви на главной улице ,а чем ближе к станции,тем новее были дома. ......
GAX MALKIN
Новичок

GAX MALKIN

Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27

LARA65 написал:
[q]
А дом , который на фото, похоже где-то вниз за церковью стоял,
[/q]


Большое спасибо хотя бы за какое-то пространственное ориентирование.Мне счс самому интересно где стоял дедов(отцов) дом.Однажды отец меня специально привозил на место,где деревня стояла.но я тогда не запомнил9не думал тогда что не у кого потом спросить больше будет sad.gif ) где Галкинский дом был.

Возможно получится встретиться с папиной крестно-бабушкой Анастасией (АСЕЙ) Максимовной ГерценоЙ* (сестра Галкиной Надежды Максимовны)И УЗНАТЬ ГДЕ СТОЯЛ НАШ ДОМ.Насколько я помню она тоже из Сабуровских.

*вроде так её фамилия звучит(девичья их фамилия -Галицины)
Их было 8 СЕСТЁР.
---
Ищу: Галкиных (г.Москва-с. Сабурово), Голицыных ( Урал - пос.Черноисточинск), Морсковых - д. Глухово (м.о Красногорский район), Фединых-д.Иванково (Калужская область,Мещовский район).
MooiKraai
Начинающий

MooiKraai

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34

GAX MALKIN написал:
[q]
ГДЕ СТОЯЛ НАШ ДОМ
[/q]


LARA65 написал:
[q]
старые дома были ближе к церкви на главной улице
[/q]

Это так! Мне рассказывали, что дом моего деда, Ефима Семёновича, называли "поповским", так как куплен он был у священника действовавшей ещё в те времена церкви (до 30-х годов). А первый дом деда был где-то "внизу", по направлению к пруду и оврагу, на пути к кладбищу. Лара, вы помните эти места? Там давно уже территория завода, подстанция и т.д. Ещё там же была баня. С мамой я ходил в женскую, confuse.gif , а с отцом ездили в царицынскую баню. С мамой было больше впечатлений... a_003.gif blink.gif
Максим, вы получили моё письмо на личную почту?
---
C уважением,
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13532
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38037
С чего началась реконструкция храма?


[
Изображение на стороннем сайте: wwwtrudruu_1776655_8863232.jpg ]


Проект: ООО «Рабус» выполнило восстановление документации объекта исторического наследия – храма святителя Николая Мирликийского в Сабурово
Партнер: Autodesk Developer Network
Отрасль: Архитектура и строительство
Продукты: Autodesk Revit Architecture


Здания церкви, колокольни, церковно-причтового дома и вспомогательных строений церковного комплекса были смоделированы специалистами с помощью Revit Architecture менее чем за 2 месяца на 3 компьютерах без отрыва от основной работы.

Храм святителя Николая Мирликийского в Сабурово построен в 1595 г и является одной из старейших церквей Москвы. Сначала он был деревянным, позже – перестроен в камне. Этот архитектурный памятник, в состав которого входит весь церковно-приходской комплекс, расположен на высоком, крутом берегу Москвы-реки, в непосредственной близости от музея-заповедника «Коломенское». Приход имеет уникальную видовую точку, с которой открываются впечатляющие панорамы музея. Церковь является действующей. Функционирует и церковно-приходской комплекс, в состав которого также входят колокольня, церковно-причтовый дом и здания вспомогательного назначения.

ООО «Рабус», осознавая важность сохранения памятников архитектуры и культурного наследия, согласилось принять участие в благотворительном проекте по восстановлению архитектурно-строительной документации Храма Святителя Николая Мирликийского. Компания, являясь партнером Oracle и Autodesk, имела опыт создания инновационных разработок в области программного обеспечения и накопила опыт применения решений Autodesk для технической инвентаризации зданий и управления объектами ЖКХ. Опыт проектирования сложных архитектурных объектов был у ее партнера – ООО «АрхиСоло». Получив благословение настоятеля, коллектив под руководством Н. Апреликовой приступил к работе.


Одним из самых ответственных этапов проекта были обмеры здания церкви, колокольни, церковно-причтового дома и вспомогательных зданий церковного комплекса. В рамках этих работ специалисты ООО «Рабус» столкнулись с целым рядом проблем. Храм состоит из разных материалов, одни из которых исторически сохранились со времен его постройки, а другие, видимо, были использованы позднее при ремонтах и реконструкциях. Состыковать разные материалы в рамках одного проекта оказалось сложной задачей, однако обмеры с точностью до сантиметра были выполнены, и данные внесены в информационную модель.

Другая проблема возникла непосредственно на этапе моделирования. Стандартные библиотеки Revit не содержали ни киотов, ни куполов, ни стрельчатых окон. Однако, благодаря сотрудничеству с Autodesk Developers Network (ADN), проектировщики компании получили необходимые консультации разработчиков и освоили методы разработки специальных элементов.


Весь текст здесь


[
Изображение на стороннем сайте: imagesauto_2830531_8863244.jpg ]
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
MooiKraai
Начинающий

MooiKraai

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34

LARA65 написал:
[q]
Точно.Это мое родовое гнездо.
[/q]

Лара, на моей памяти на углу вашего дома была разветистая берёза. Где она? a_003.gif
Правда ли, что Васюхины делили дом с Рыдвановыми?
Ваш сгоревший родственник - Миша Рыдванов? sad.gif
---
C уважением,
LARA65

LARA65

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 288
Сергей, Вы вспомнили мой дом!!! yahoo.gif Точно была огромная плакучая береза в нашем палисаднике, ветки которой склонялись до земли. Дом стоял на центральной улице, по левую от него сторону шел переулок. В одном дворе с этим домом (ближе к переулку) стоял еще маленький дом, так вот береза росла рядом с маленьким домом и на фото ее не видно.Почему Васюхины делили дом с Рыдвановыми расскажу.
Как я уже писала, моя бабушка была из рода Балыковых (из Борисово), ее отдали замуж за моего деда Васюхина Михаила Павловича. Крестный бабушки Балыков Иван Васильевич(человек уважаемый в Борисово) в подарок на свадьбу крестнице решает построить молодым дом. Предлагает им место недалеко от станции, но дед почему-то уперся dntknw.gif и дом построили на месте старого Васюхинского. Вот и получилось, что в одном доме остался весь род Васюхиных. Я даже не могу сейчас на вскидку сказать сколько в доме одновременно жило человек(20-30?). Но у каждой семьи был свой вход на свою часть дома, свой двор, свой сад. А Рыдванов Миша мне троюродный брат. Его мама Капиталина Васильевна в девичестве Васюхина, двоюродная сестра моего отца.
Теперь про Ваш дом. Если он был второй слева от церкви, значит вашим соседом справа был Петя (фамилию подзабыла, но почему-то кажется, что Галкин dntknw.gif поправьте если ошибаюсь...скорее всего ошибаюсь....) ,как жену его звали не помню,и у них 2 детей девочка (кажется Алла?) и сын.А вот ваших соседей слева как-то не припомню. То-ли Марина Лысенко соседствовала с вами, то-ли Коля Дроздов...... dntknw.gif
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13532
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38037
По документам ОБД "Мемориал"
жители села Сабурово
(Московская область, Ленинский район, Ленинский РВК)

Васюхин Александр Михайлович,1918
Ватагин Александр Николаевич,1903
Галкин Виктор Васильевич,1917
Галкин Павел Иванович,1922 (Мать- Галкина М.И.)
Галкина Клавдия Васильевна,1921
Герцев Андрей Иванович,1910
Герцев Василий Иванович,1898
Герцев Иван Георгиевич,1915
Герцев Петр Андреевич, 1900 (Жена - Герцева А.И.)
Герцев Сергей Васильевич,1902
Герцев Сергей Николаевич,1905
Жигаев Николай Васильевич,1920
Жигаев Сергей Иванович,1916
Жигаев Александр Андреевич,1923
Кармаков Сергей Александрович, 1923
Кириллов Ефрем Осипович,1917
Кириллов Иван Иванович,1904
Кириллов Наум Федорович,1921
Колывагин Василий Сергеевич,1913 (Жена – Колывагина Елизавета Ивановна. Сабурово, д.14)
Колывагин Григорий Павлович,1894
Кормаков Валентин Александрович,1912
Кормаков Евтихий Васильевич,1909
Кормаков Павел Александрович,1925
Кузнецов Алексей Васильевич,1910
Кузнецов Андрей Андреевич,1908
Кузьмин Андрей Дмитриевич,1920 (сестра – Кузьмина Вера Дмитриевна)
Кузьмин Василий Иванович,1925 (Мать – Кузьмина Анастасия Степановна)
Макаров Василий, 1895
Мартынов Иван Сергеевич,1901
Ноздрюхин Егор Ильич,1919
Перов Александр Васильевич,1904
Тележников Иван Петрович,1923
Тиховец Лукьян Степанович,1910
Фролов Василий Степанович,1916
Шумилин Василий Ильич,1902
Шумилин Василий Михайлович, 1925
Шумилин Егор Сергеевич,1904

Позже укажу адреса проживания (номера домов по Сабурово).
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈