На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела. Темы по отдельным фондам созданы для наполнения информацией по конкретному фонду! Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения! Всё остальное: вопросы, обсуждения, справочную информацию размещайте в теме "Общие вопросы". "Все информативные сообщения без указания источников и реквизитов дел будут удаляться без предупреждения".
Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.
Общие вопросы. Саратовский архив. Фонды советского периода
Тема для вопросов и ответов по всем темам данного раздела ГАСО. В темах по фондам вопросы не оставляйте, пожалуйста.
ни в Областном Загсе (Проверены книги с 1918 по 1927 год
[/q]
Книги ЗАГС до 1924 года включительно находятся в ГАСО , сохранность книг и самих записей за период 1917-1924 годов очень плохая. Но стоит еще и в ГАСО сходить поискать , запишитесь в читальный зал и изучайте нужные дела.
J23km25uf51* написал:
[q]
у мужа (1915 года рождения) свидетельств о рождении не было.
[/q]
Запись о его рождении следует искать в метрических книгах прихода в котором он родился всё там же в ГАСО
J23km25uf51* написал:
[q]
приблизительное время (1920-1924г.г.). Тогда это делать в областном или районом Загсе?
[/q]
все там же в ГАСО
--- всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Мне нужна деревня Кувыка, она относилась к церкви Николаевского Городка, http://saratov.rusarchives.ru/...n/13.html, но там только 1910 и 1912 года. И всё. Получается, что если нужны сведенья за другие года то тупик?Это означает, что сведенья не сохранились? Но это слишком много тогда потеряно?! Или ещё где-то искать?
J23km25uf51* А о Покровских Вы что-то знаете? Очевидно, что фамилия из церковников, но часто встречаю людей, которые пытаются упорно отрицать такое происхождение. Причём у многих предки, насколько простираются семейные предания, крестьянствовали, были мещанами и т.п., т.е. церковнослужители где-то очень далеко, через несколько колен, так что и память о них вовсе не сохранилась
вернитесь в темы по Саратовскому архиву. Вы одни и те же вопросы задаете в разных разделах, е прочитав даже основные посты нужных Вам тем. там все расписано, что выложено на сайте гасо , а что нет. https://forum.vgd.ru/post/472/3970/p55556.htm#pp55556 модератора сейчас попрошу перенести этот диалог в наш раздел.
--- всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO