Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ход голосования на Демократоре - Статистика голосов и цитаты

Общая статистика на определенное время, отдельные цитаты. Списки проголосоваших на демократоре, а также о письмах, отправленных лично в разные адреса

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 185 186 187 188 189 190 Вперед →
ltm
Новичок

вятские мы
Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Я, Леушина Тамара Максимовна, проживающая в Подмосковье, разместила объявление о том, что будет образец письма в поддержку сайта в группах на одноклассниках: ВЯТСКИЕ - 7145 участников из разных стран и субъектов РОССИИ, ФАМИЛЬНОЕ ДЕРЕВО-9894 участника, УРЖУМ-1274 человека, ГЕНЕАЛОГИЯ-319 человек. Есть уже объявления в группах РОДОСЛОВИЕ-4899человек, СВЯЗУЮ ВРЕМЕНА-1074 ч.

Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
---
Спешите делать добро!
ArinaM

Москва
Сообщений: 751
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 279
Я, Минакова А.Е. (Москва), отправила письма Президенту Россиии и Премьер-министру России и проголосовала на демократоре
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2161
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1732
Все, отправляем... shok.gif
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25306
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7595
Окончательный вариант ОТПРАВЛЯЕМ
Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву
Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину
Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу
Председателю Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России С.Е. Нарышкину
Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации В.П.Лукину



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Роскомнадзор намерен закрыть самый популярный на просторах бывшего СССР генеалогический сайт https://vgd.ru "Всероссийское генеалогическое древо".

На этом сайте расположен крупнейший в СНГ форум историков, краеведов, генеалогов, благодаря которому тысячи людей узнали больше о своих предках и родственниках.


Произвольно трактуя нормы Федерального Закона «О персональных данных», Роскомнадзор подал исковое заявление к владельцу сайта гражданину России С.Д. Котельникову. Разбирательство дела назначено на 19-е января 2011 года в Измайловском районном суде г. Москвы.


Предмет иска Роскомнадзора:
1) признать действия Котельникова С.Д. (основателя и владельца сайта ВГД) по обработке персональных данных гр-н РФ на сайте www.vgd.ru в сети Интернет нарушающими права неопределенного круга лиц на неприкосновенность частной жизни.
2) обязать Котельникова С.Д. уничтожить персональные данные гр-н РФ на сайте www.vgd.ru
3) обязать АНО «РСИЦ» прекратить делегирование доменного имени www.vgd.ru
Следствием признания судом правоты истца станет гибель сайта.

Специфика генеалогии состоит в том, что мы занимаемся историей своей семьи, восстанавливаем память о людях, которые пострадали в военные и послевоенные годы, годы сталинских репрессий, в годы революции и дореволюционный период.
Целый ряд событий последних 100 лет ломали историю семьи, затаптывали память о предках. Мы восстанавливаем справедливость по отношению к пострадавшим.

Для многих людей – в силу стеснённых материальных обстоятельств, удалённости от нужных архивов, проживания в других государствах – форум сайта ВГД является единственной возможностью поиска, т.к. здесь чрезвычайно развита взаимопомощь.
На форуме сайта vgd.ru за 12 лет работы официально зарегистрировано 76194 пользователя из разных стран мира, а база знаний сайта включает в себя 230477 сообщений - это почерпнутая из различных исторических, в том числе дореволюционных, источников информация о почти 200 тыс. человек, живших в различные эпохи тысячелетней истории существования нашего государства.
Свои исследования мы проводим сознательно и без принуждения, и никто, в том числе, и государство, не может отнять у человека право знать факты жизни его предков, это не может быть незаконным, потому что это - уже история. Мы добровольно делимся с другими своей личной информацией. Мы чтим память наших предков. Мы учим этому наших детей и внуков. Им продолжать это дело.
Патриотическое и интернациональное воспитание подрастающего поколения находится в центре внимания Правительства. Недавно была принята уже третья Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы». Многолетний упорный коллективный труд пользователей сайта vgd.ru над воссозданием истории российских родов, а также реальная помощь гражданам России и других государств мира по изучению и работе с архивными документами и другими историческими источниками, является уникальным экспериментом, который нельзя потерять.


Следствием закрытия сайта https://vgd.ru "Всероссийское генеалогическое древо" может стать потеря доверия сотен тысяч российских избирателей к институтам действующей власти, а также серьезный урон имиджу Российской Федерации в международном сообществе.

Просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию и оказать содействие по сохранению сайта vgd.ru , столь необходимого гражданам современной многонациональной Российской Федерации, бывшего СССР и потомкам подданных Российской империи, ныне оказавшихся в различных странах мира.
Со своей стороны, мы - пользователи сайта и его администрация, готовы, в случае обнаружения нарушений действующего законодательства Российской Федерации, принять все возможные меры по их скорейшему устранению.

( Примечание Федеральный закон от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» » (в ред. Федеральных законов от 25.11.2009 N 266-ФЗ, от 27.12.2009 N 363-ФЗ, от 28.06.2010 N 123-ФЗ, от 27.07.2010 N 204-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 29.11.2010 N 313-ФЗ, от 23.12.2010 N 359-ФЗ). информационные системы персональных данных, созданные до 1 января 2011 года, должны быть приведены в соответствие с требованиями настоящего Федерального закона не позднее 1 июля 2011 года)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5800
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2877
opopova
Ща. начальство скажет, тогда отправим!
Ау, начальство?!?!?!
Отправляем?
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11496
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9786
угу
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5800
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2877
Проблема №3800 http://democrator.ru/problem/3800
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 1855
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1880

ArinaM написал:
[q]
...как называется группа на Одноклассниках?
[/q]

Есть группа "Защитим и спасём ВГД. РУ".
Я отправил своё альтернативное письмо-жалобу в предложенные инстанции:
[q]
Написать письмо Президенту
http://letters.kremlin.ru/
Написать письмо Премьеру Министру
http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?
выбрать думаю номер 13 Хотя можете и другой на Ваш взгляд
Патриархия
http://www.patriarchia.ru/txt/contacts.html
E-mail: info1@patriarchia.ru
Государтсвенная дума
http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
Грызлов Борис Вячеславович
Председатель ГД
На имя Комиссаров Валерий Яковлевич
Председатель Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
http://eis.oprf.ru/treatments/send
Общественная палата
Комиссия Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации
Председатель комиссии
Гусев Павелу\ Иванович
http://www.ombudsmanrf.ru/inde...;Itemid=48
Уполномоченный по правам человека РФ Лукин Владимир Петрович
исать не больше 5000 знаков
[/q]

Также отправил по электронной почте письма на предложенные адреса:
[q]
mail@redstar.ru, admin@polk.ru, info@vesti.ru, vestiplan@vgtrk.com, vesti24@vesti.ru, sfo@regnum.ru, info@ntv.ru
pressclub@rian.ru, poisk2010@aif.ru, mail@tvzvezda.ru, mnenie@oprf.ru, info@patriarchia.ru
kp@kp.ru, kommersant@kommersant.ru, vlast@kommersant.ru, izv@izvestia.ru, prav@rian.ru
[/q]
, которые тоже где-то здесь предлагались.
На http://letters.kremlin.ru/ выбирал раздел "Права и свободы человека",
на http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html? выбирал раздел "информация и информатизация/информационные ресурсы.../предоставление информации".
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 16982
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8568
На сайте ВКонтакте в группе Генеалогия разместила ссылку на страничку форума с "коротким" письмом и призывом поддержать сайт, отправив письма в поддержку и добавила ссылку на Демократор.ру.

На Демократоре в поддержку проголосовала (на данный момент там 16 голосов в поддержку)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
rous50
Я, Скороход Тамара Александровна. Проголосовала на Демократоре!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 185 186 187 188 189 190 Вперед →
Генеалогический форум » Архив форума » ВГД нужна помощь! (ВГД и его проблемы из-за ФЗ №152) » Ход голосования на Демократоре - Статистика голосов и цитаты [тема №33740]
Вверх ⇈