Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 * 188 189 190 191 192 193 194 195 196 Вперед →
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 9471
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23188

anto написал:
[q]
Вы просто создаете много шума из ничего для самопиара или иных целей, для обострения ситуации.
[/q]


-


Sergey_sws4 написал:
[q]
anto Вы уже много раз обвиняете Tasha56 в обострении, игнорировании, пиаре... Вам что, всё-превсё ясно? Не уверен! Даже уверен, что не ясно. Но Вы упорно отстаиваете позицию, которую, похоже, и СД занял - ложитесь под РКН.
Это Ваше право, но не надо других приглашать лечь рядом.
[/q]


+
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
anto

Сообщений: 5785
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4433

Sergey_sws4 написал:
[q]
ложитесь под РКН.
Это Ваше право, но не надо других приглашать лечь рядом.
Полагаю, что сайт с выполнением требований закона станет недееспособен.
[/q]

Роскомнадзор только проверяет соответствие требованиям закона. А закон в зоне .ру надо соблюдать.

Sergey_sws4 написал:
[q]
Грамотное решение - смена места жительства.
[/q]

Об этом я уже писал. Для спокойствия хорошо бы переехать. Открыть новый ресурс, может быть зеркало, конечно, лучше, чтобы ресурс зависел не от воли одного человека - так было бы надежнее.

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 992
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4820

anto написал:
[q]
Роскомнадзор только проверяет соответствие требованиям закона. А закон в зоне .ру надо соблюдать
[/q]
С этим никто не спорит. Более того с этим все согласны. Вопрос в другом: какому закону соответсвует наша деятельность? А потом уже: что нужно сделать, чтобы не нарушать закон?

Я каждый день выношу мусор (утилизирую домашние отходы). Существует закон об отходах. Есть лицензирование деятельности по утилизации отходов. Но это не значит, что я поднимаю лапки кверху и иду получать лицензию, подписывать договора с надзорными организациями, и становится оператором по утилизации отходов...

В нашем же случае даже суд не стал рассматривать иск. Нам дана передышка, чтобы сначала проанализировать, а потом действовать. А мы сразу признали себя операторами. Кстати, в реестре операторов по переработке ПД сайта (или его владельца) нет. А в соглашении указано, что Администрация вправе осуществлять переработку ПД. Получается, что сайт занимается противоправной деятельностью... Зачем это сделано? Опять, чтобы исками завалили нас граждане П.?

Вот еще наблюдение. В Контактах сайта указаны только владелец, ведущая сайта и веб-мастер. А про Администрацию ни слова. Нет ни имен, ни контактов. Получается, что в Соглашении указан орган, с которым не связаться. Фантом. Да, как уже подмечено, занимается переработкой ПД на сайте. Удивительно dntknw.gif
anto

Сообщений: 5785
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4433
Alexander G
Все же base.vgd.ru - большая база о ныне живущих в том числе и мало контролируемая. Собирать так много данных о ныне живущих, не регистрируясь - это нарушение законов РФ.
Другое дело - base.vgd.ru можно перенести зарубеж. Тем самым решив проблемы.
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 992
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4820

anto написал:
[q]
Другое дело - base.vgd.ru можно перенести зарубеж. Тем самым решив проблемы
[/q]
Не факт. Если нарушаются права гражданина РФ за рубежом, то Правительство обязано защищать интересы своих граждан и в этом случае. Суд (международный) может и закрыть сайт.


anto написал:
[q]
Все же base.vgd.ru - большая база о ныне живущих
[/q]
Если не указаны адреса и телефоны, адругая информация не точна (год рождения вместо даты), то идентифицировать конкретного человека трудно. Мы создаем базу данных, по которой только можно продолжить исследования... О том то и речь. Надо опрделиться с перечнем и точностью ПД, чтобы не нарушить закон. Надо искать золотую середину... Другими словами, надо работать с юристами, законодателями, общественностью. А потом подписывать договора и соглашения....

Amedi

Челябинск
Сообщений: 711
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 86
Господа хорошие!
Я так понимаю,что борьба закончилась? Получилось: "хотели как лучше, а получилось как всегда"?
И что мне теперь прикажете делать с письмом В.В.Жириновского:
[q]

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!
Для дальнейшего рассмотрения обращения Вам необходимо выслать ЗАЯВЛЕНИЕ с
указанием фамилии, имени, отчества, полного адреса с почтовым индексом, и
КРАТКИМ изложением сути вопроса на электронный почтовый адрес info@ldpr.ru.
С уважением,
В.В. Жириновский
[/q]

Волну подняли и все? Может я чего-то не понял ,или мир перевернулся за три дня?
Сергей Котельников написал:
[q]
Выход один – каждый на своем месте должен быть личностью, владеть собственностью (пусть в виде аккаунта), ухаживать за ней и уметь отстаивать свои права.
[/q]
И что теперь, свои права Вы не собираетесь дальше отстаивать?
С уважением, Иванов Дмитрий Геннадьевич.
PS.Прошу прощения у ВСЕХ за свои эмоции.Но зато от чистого сердца!
---
Все мои личные данные, а также данные всех моих родственников, ныне здравствующих и уже умерших, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска.
smil

smil

Россия
Сообщений: 14329
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9454

Amedi написал:
[q]
И что мне теперь прикажете делать с письмом В.В.Жириновского:
[/q]

Просить его инициировать переработку, внесения изменений в существующий закон!!! Это же здорово, что Вам ответили. напишите Юле в личку и надо юристов попростить грамотное письмо подготовить!
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
***Наталья

***Наталья

Сообщений: 245
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 207
Alexander G написал:

[q]
надо работать с юристами, законодателями, общественностью. А потом подписывать договора и соглашения.
[/q]


Абсолютно с Вами согласна. Спешка нужна только в двух случаях.
agis

***Наталья написал:
[q]
Абсолютно с Вами согласна. Спешка нужна только в двух случаях.
[/q]

Интересно, в каких?
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 13428
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37452
Коллеги, успокойтесь!
Суд в данном случае, решил проблему владельца сайта…было предъявлено «Исковое заявление», которое «грозило» прекращению делегирования сайта…Иска нет, проблем у владельца (в этом плане) не стало.
Но! Основная проблема осталась для нас, форумчан, не решенной, появились и новые сложности...
Хорошо бы нам с вами (каким-то образом) законно закрепить ответ Роскомнадзора, который он дал на своем официальном сайте

Какие отношения, связанные с персональными данными не подпадают под действие Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»?

В соответствии с п.2 ст. 1 Федерального закона – это отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных (например, в генеалогических целях);
2) организации хранения, комплектования, учета и использования, содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации;
3) обработке подлежащих включению в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о физических лицах, если такая обработка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с деятельностью физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
4) обработке персональных данных, отнесенных в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну.
http://www.pd.rsoc.ru/faq/faq11.htm

Сейчас многие генеалогические сайты работают над составлением писем для защиты своих сайтов, в которые вошли все, чьи интересы связаны с генеалогией; составлением родословия, исследованием своих фамилий и родов отдельных исторических личностей….Все эти сайты образовали некие Интернет-сообщества, сайты эти – социальные, генеалогические, исследовательские (где люди работают над своими личными исследованиями), а не Интернет-СМИ, у которых есть оператор, обрабатывающий ПД и составляющий базы данных с присутствием конфиденциальности и идентификации субъекта РФ….
Владельцу сайта такие письма не помешают, а только помогут в дальнейшем избежать претензий со стороны РКН. Сайт имеет вывеску, что он – ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ…. Четкое заключение, на законных основаниях, документальное обоснование ПД генеалогического характера общедоступными (К4) и не подпадающими под ФЗ №152-ФЗ «О персональных данных» может ОЧЕНЬ облегчить нашу жизнь, и вернуть всё на круги своя…. Письма от Интернет-сообщества, которые (в данном случае) «встретились» на технической площадке сайта ВГД…

Подумайте над таким решением нашей проблемы.... 101.gif
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 * 188 189 190 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Вверх ⇈