ЦГИА РБ :: Архивы республики Башкортостан :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы республики Башкортостан » ЦГИА РБ
Вниз ⇊

ЦГИА РБ

Центральный государственный исторический архив республики Башкортостан

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 115 116 117 118 119 120 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
UfaHistory
Почетный участник

Уфа
Рейтинг: 53 

mari2347 написал:
[q]
В переписи 1917 года вы увидите самого домохозяина, и членов его семьи (без имени и фамилии, правда с возрастом и статусом к домохозяину: сын, дочь и т.д.),
[/q]

А городская 1917 года идет с именами и проч. данными (даже гувернантки прописаны гувернантками)
Это я так, может не знали, на всякий случай.

---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг, эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Рейтинг: 4280 

UfaHistory написал:
[q]
А городская 1917 года идет с именами и проч. данными
[/q]

Про городскую, я действительно не знаю, спасибо. Мои то все деревенские, да и воропот интересуется селом Тастубы ,Златоустовского уезда.

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
UfaHistory
Почетный участник

Уфа
Рейтинг: 53 

mari2347 написал:
[q]
Про городскую, я действительно не знаю, спасибо
[/q]

Вот, для примера, оборотка из переписи города Бирска 1917 года (немцы Вебер)
На первой странице адрес, домовладелец, количество комнат, какое отопление (сколько печей) и какое освещение (керосин и т.п.)

Прикрепленный файл 11.jpg
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг, эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород

UfaHistory написал:
[q]
Вот, для примера, оборотка из переписи города Бирска 1917
[/q]

Надо же! Даже возраст в месяцах указан! Здорово конечно.

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород

UfaHistory написал:
[q]
написать еще раз, не поленятся- найдут, что нужно.
[/q]

С этим я согласна. Я в одном архиве по одним и тем же вопросам получала и положительные, развернутые ответы и отрицательные. Зависит еще от исполнителей. Это как повезет.

---
-------
Береста
Новичок

Береста

г. Туапсе
Рейтинг: 7 

fosa, доброго дня! При исполнении моего запроса архивом г.Златоуста (низкий им поклон за огромную работу!) были использованы фонды "Притч Свято-Троицкого собора в г.Златоусте", "Притч церкви Пророка Илии села Куваши", "Благочинный 1-го и 3-го округа Златоустовского уезда Уфимской губернии", а также были еще использованы метрические книги Свято-Троицкой церкви города Сатки. Мне сообщили, что метрические книги указанных церквей поступили не в полном составе, поэтому и часть сведений о моих предках представлены не в полном объеме. Вот я и поинтересовалась, могут ли встретиться в Центральном архиве Уфы эти сведения... Буду очень признательна за подсказку 101.gif
С уважением, Ольга

---
Все мои и моих родственников личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
fosa
Долгожитель форума

Уфа
Рейтинг: 335 

Береста

Метрических книг Сатки, Кувашей и Златоуста в ЦГИА нет - это совершенно точно. Думаю имеет смысл, кроме архива Златоуста искать в Челябинске.

Но, по перечисленным населенным местам, имеется некоторое кол-во ревизских сказок (РС), так что если Ваши предки проживали в них в 1858 году и ранее, то можно изучать РС

---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
Береста
Новичок

Береста

г. Туапсе
Рейтинг: 7 

fosa, спасибо за помощь!! Последние сведения о моих предках приходятся на 1844 и 1850 года, так что можно попробовать из РС что-нибудь узнать. А с Челябинском я связалась, сами работники златоустовского архива порекомендовали туда обратиться, т.к. часть фондов была отправлена на реставрацию в Челябинск, да там и осталась 101.gif
С большим уважением, Ольга

---
Все мои и моих родственников личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1831 

информация с форума
http://rodgersforum.borda.ru/?...1288898893

Отвечая на Ваш запрос сообщаем, в ГКУ РБ ЦИА РБ ведется работа по настройке серверного оборудования и по переносу данных АИПС, на время работ доступ к данным через сайт Управления по делам архивов Республики Башкортостан www.gasrb.ru закрыт.

Окончание работ и запуск тестового режима АИПС планируется на 1 февраля 2012 года, о начале тестовой эксплуатации АИПС будет сообщено дополнительно на главной странице сайта Управления по делам архивов Республики Башкортостан www.gasrb.ru.

Письмо 2.

Доп. инф. по запросу на gasrb@gasrb.ru
От кого: А.Г.Абдрахманов < abdrahmanov@gasrb.ru>
Кому: 'Ольга Щеткова' < loo_chetkova@mail.ru>
Сегодня, 18 января, 2012 года. 10:49

Получить доступ к материалам АИПС возможно в читальном зале архива по адресу: г.Уфа, ул.К.Маркса, д.4, режим работы: понедельник-среда 10.00-17.00, четверг – пятница - санитарные дни, перерыв 13.00-14.00, тел. (8-347) 273-39-22
GenForsch
Долгожитель форума

Не скажу. :)
Рейтинг: 130 

vam написал:
[q]
[/q]

Может кто знает, где находятся архив эвакуированных во время ВОВ, в Уфу, предприятий?

---
Грузинские лютеране
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 115 116 117 118 119 120 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы республики Башкортостан » ЦГИА РБ
Вверх ⇈