Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАКО (Государственный архив Калининградской области)

Впечатления о поездке в Калининградскую область, о работе архива и не только. Впечатления от посещения городов Калининграда, Балтийска, о Куршской и Балтийской косах, о попытке попасть на самую западную точку России.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Константин Пчелинцев
В центре города мемориал погибшим в Великой Отечественной войне в Пиллау и братская могила.

Прикрепленный файл: DSC_0247_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев

Памятная табличка на братской могиле.

Прикрепленный файл: DSC_0248_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Укрепления Министерства обороны.

Прикрепленный файл: DSC_0260_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Этот танк принимал участие в боях в Пиллау в 1945 году.

Прикрепленный файл: DSC_0278_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
У набережной сохранилось много огневых точек военного времени.

Прикрепленный файл: DSC_0283_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Однако практически все они находятся вот в таком похабном состоянии. Вообще, практически вся набережная загажена. Везде на тротуарах разбитые бутылки, переполненные урны, которые, видимо, никто здесь не убирает. Пройти по набережной и не порезать обувь о стёкла, довольно проблематично. Такое впечатление, что центр и набережная – 2 разных города. Там, где государственные властные структуры, всё чисто и аккуратно, а у пролива – полная помойка.

Прикрепленный файл: DSC_0281_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Недалеко от набережной построено вот такое новое современное здание.

Прикрепленный файл: DSC_0286_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
В самом конце набережной недавно установлен новый памятник императрице Елизавете Петровне. Считается, что это самая большая в мире женская конная статуя.

Прикрепленный файл: DSC_0291_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Надпись под памятником Елизавете Петровне.

Прикрепленный файл: DSC_0294_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Мол Балтийска, уходящий в море.

Прикрепленный файл: DSC_0298_новый размер.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Вверх ⇈