ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шейка (Шейко)

Ищу предков

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 Вперед →
Модераторы: forza3, Tesoro
Tanya202002
Новичок

киев
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
В Нечипоровке довольно распространена фамилия и Шийко и Шейко. У меня мама с этого села родом. У нее девичья Семеняка.

Хочу узнать побольше о фамилии Застенкина, прабабушка была родом из Мариуполя. От деда знаю, что отец ее был белорус.
Pum
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
Моего прадеда звали Сергей Шейко. Из кубанских казаков. Во время Гражданской войны в 1920 г. оказался в Тифлисе. Если реконструировать исторические события, то скорее всего пересек грузинскую границу, спасаясь от Красной армии, после разгрома деникинской армии на Кавказе. В Тифлисе он познакомился с моей прабабушкой Полиной Шотт (местной немкой). В феврале 1921 года красные завоевали Грузию. Куда пропал мой прадед, я не знаю: или погиб, или эмигрировал.
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3376
Несколько человек Шейко.

Прикрепленный файл: Captura de pantalla (160).png
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3376
И еще несколько. 1900 год

Прикрепленный файл: шейко.pngшейко2.png, 363551 байт
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191
Ищу информацию (МК и прочее) о Шейко, предположительно, мещанах, живших в Чернигове или Черниговской губернии (к сожалению, так расплывчато) в конце XIX века. Мой предок Лаврентий Иванович Шейко с женой Вассой Алексеевной (ур. Громак) с детьми и брат Лаврентия со своей семьёй в конце XIX века или первые годы XX века переехали из Чернигова в Темрюк (Краснодарский край).
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
SheikoM
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Jens написал:
[q]
Ищу информацию (МК и прочее) о Шейко, предположительно, мещанах, живших в Чернигове или Черниговской губернии (к сожалению, так расплывчато) в конце XIX века. Мой предок Лаврентий Иванович Шейко с женой Вассой Алексеевной (ур. Громак) с детьми и брат Лаврентия со своей семьёй в конце XIX века или первые годы XX века переехали из Чернигова в Темрюк (Краснодарский край).
[/q]


Здравствуйте, мои родственники Шейко ,жили в Черниговской области,Шейко Ефим,Шейко Кузьма Ефимович,Шейко Михаил Кузьмич,мой дед ,раньше Ефима не знаю.Но в деревне были еще Шейко,которые как бы не родственники. Деревня Енькова Рудня,раньше называлась Сновское,еще раньше Бреч.
Лайк (1)
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 224
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191
>> Ответ на сообщение пользователя SheikoM от 1 февраля 2021 10:02

Да, фамилия распространённая довольно. Спасибо за информацию, буду копать в вашем направлении 101.gif
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

forza3 написал:
[q]
"
[ Посмотреть изображение с другого сайта: 4ab21d3c1cb6.jpg ]


Нашелся, нашелся мой хуторок... Надо заявлять права на владение им...

А вот уже
современные Шийки с ГуглКарт:


[ Посмотреть изображение с другого сайта: cb3c0792703b.jpg ]


Интересно, что оба НП находятся в одном и том же районе, только в разных направлениях по отношению к селу Мануйловка. На трехверстовке Шуберта Шейчин хуторок (тобто мой ) находится на юге от Мануйловки. А на современной карте - село Шийки в северном направлении от той же Мануйловки. вот такой вот парадокс.

peacekeeper , еще раз спасибо Вам большое за новую и интересную страничку происхождения фамилии Шийка.
[/q]


forza3 написал:
[q]
Продолжаем тему хуторов.

1) Прям возле Богодухова нашлись вот такие объекты:

Просто Шейчина. Возможно не дописали хутор .

[ Посмотреть изображение с другого сайта: e9c750f91465.jpg ]


Рядом же и хуторок:

[ Посмотреть изображение с другого сайта: faf4af2f9bd3.jpg ]


Сейчас же это село Шийчине, Боходуховского района, Харьк. обл.

[ Посмотреть изображение с другого сайта: 35cf76c7d928.jpg ]

Шийчино (укр. Шийчине, англ. Shyichyne) , село, Сеннянский сельский совет, Богодуховский район, Харьковская область.
Код КОАТУУ — 6320888002. Население по переписи 2001 г. составляет 135 (61/74 м/ж) человек.
Село Шийчино находится правом берегу реки Мерла. Ниже по течению расположено село Москаленки, выше по течению — село Песочин, на противоположном берегу село Заброды.
1868 — дата основания.
В селе есть молочно-товарная ферма."


.Кроме того в ПС указано,что за женой Иван Семенович получил в с.Новой Рабине,д.Шейчиной и Пакович?


Простите,пожалуйста.Ссылки не открылись.Буду благодарна,если поделитесь фрагментом карты.Дата основания смущает.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
loginov02111990

Сообщений: 140
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
От них произошли фамилии Шейкин и Шейков.
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О Лукин Логин Демьянович, Лукин Иван Демьянович, Корольковы,Мещеряковы,Шейковы,Логиновы,Черкасовы,Шейкин,Труфановы,Костяевы, Самарская Губерния,Бузулукский уезд Село Ново-Геранькино,Заплавное,Языково,петровка
Strashkevich
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
в Ревизских сказках Хвалынской губернии за 1835 год есть запись о семье Шейка
запись можно найти на Familysearch (пленка микрофильм 2360892 Item 2, Пленка # 007821374)

Прикрепленный файл: 123.png
---
Ищу сведения о фамилии Страшкевич из Крево, а также Неизвестновых из Астраханской области и Коноваловых из Хвалынска
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 Вперед →
Модераторы: forza3, Tesoro
Вверх ⇈