Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1683 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Вера Ар

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18 

NikAnDro
Спасибо.У меня,правда,не получилось скопировать весь лист, но фрагмент есть.
Я поняла, что это карта 1931 года, а более ранних Российской Империи или старорусских карт Вам не попадалось?
Дмитрий Антончик
Начинающий
искатель

Шклов/Могилев Беларусь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15 

Не могу найти план генерального межевания севернее г. Могилёв. Иетересует деревня Литовск ( Литовка) в 6 км южнее Шклова.

---
Фамилии:
Антончик (Почепок, Могилёвкая обл Белыничский район)
Любецкий, (Харчичи Минская обл. Трилесин Могилевская обл)
Лемеш (Подлесье Слуцкий р-н, Минская обл)
Голубев (Вибебск)
Ногин (Архангельск, Донецк)
Места: Могилёв, Подлесье(Слуцкий р-н),
NikAnDro

NikAnDro

Новосибирск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 232 

Вера Ар

Карта только напечатана в 1931 году, а составлена в конце 19-го века, может и вносились, но небольшие исправления, весь лист попробуйте скачать здесь:
http://depositfiles.com/ru/files/n3rv4i514
Село Вача упоминается в книге " Полное географическое описание Нашего Отечества",
под ред. В.П. Семенова, том1, 1899г., стр. 417.
[q]
...В волости этого села ( преимущественно в самих Новоселках и с. Вачи, имеющем 1200 жителей) очень развито металлическое, а именно ножевое производство, как фабричное, так и кустарное...
[/q]

эта книга есть в свободном доступе в интернете, как и более старые карты Владимирской губернии и Муромского уезда,
посмотрите на этом сайте:
http://www.familytree.ru/ru/maps.htm

---
Вера Ар

На сайте с 2010 г.

NikAnDro
СпасибоВам! Удачи!!!!
Вера Ар

На сайте с 2010 г.

Здравствуйте NikAnDro!
В 1941 году со ст Алабино был отправлен на фронт мой дед Бородин ГИ. Это может быть Горьковская или Владимирская области. Помогите найти карту того периода и района! Спасибо!
NikAnDro

NikAnDro

Новосибирск
На сайте с 2009 г.

Вера Ар

Поиск в базе ОБД-Мемориал выдал:
Московская область, Наро-Фоминскиий район, ст. Алабино.
Карта американской армии 1950-х годов Московской области здесь:
http://www.lib.utexas.edu/maps...nn37-1.jpg

есть там и Ваша ст. Алабино, на Киевской железной дороге.

----
Вера Ар

На сайте с 2010 г.

Как приятно с Вами Общаться. Коротко и ясно. Спасибо!!!
Вера Ар

На сайте с 2010 г.

NikAnDro написал:
[q]
Московская область, Наро-Фоминскиий район, ст. Алабино.
Карта американской армии 1950-х годов Московской области здесь:
http://www.lib.utexas.edu/maps...nn37-1.jpg
[/q]

Уважаемый NikAnDro!
Разъясните, пожалуйста, что означает звезда, которой отмечена ст Алабино и другие? Спасибо!
NikAnDro

NikAnDro

Новосибирск
На сайте с 2009 г.

Вера Ар

Из надписи на карте:
Красные звездочки на карте обозначают населенные пункты и другие объекты, расстояние между которыми(в км), обозначено красными цифрами.

---
ironwing
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2 

Ищу карту Вятской губернии Уржумского уезда Буйской волости.
LOCKY прошу не беспокоиться,надоел уже на других форумах. ranting_w.gif
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈