ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Gorya
Еще раз - большое спасибо!!!!!
---
Ira
Armourer

Armourer

г. Москва
Сообщений: 210
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 161
Не у кого нету карты Юхновского уезда Смоленской губернии, желательно 1-2 вёрстку (поподробнее) интересует район деревни Подсосонки (Подсосонья), возможно это была Подсосонская волость. А конкретно интересует деревня Новое (Новая) находящееся в 7 км от Подсосонок. Была ли она там в 19в или нет. Так же буду благодарен за какие либо сведения о данных населённых пунктах, а также о соседних деревнях Мохнатка и Леоново. Плюс может у кого родственники и тем мест, фамилии Баранов и Сазонов.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Armourer А Вы не путаете Подсосонье с Подсосонками? Леоново ( в комплексе с Мохнаткой и Новой) есть в 7 км от Подсосонок в Угранском районе Смоленской области. А Подсосонье - в Темкинском районе, т.к. относительно далеко...
Armourer

Armourer

г. Москва
Сообщений: 210
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 161
Я имею ввиду именно Подсосонки Урганского района (вместе с Леоново, Мохнаткой и Новым), Подсосонье я написал в скобках потому что на одной из старых карт (до 1917 года) довольно крупномасштабных, а от того не шибко информативных я видел, что Подсосонки Урганского района обозначены как Подсосонья, а Леоново как Леонова (с "а" на конце), тоже самое с Новым, сейчас она - Новое, а на карте времён 2 мировой - Новая, хотя моя прабабушка вроде говорила, что всегда было Новое.
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1805
Armourer
Здесь смотрели?
http://rodmurmana.narod.ru/maps/Smolensk_JUkhnov_uezd.htm
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Armourer

Armourer

г. Москва
Сообщений: 210
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 161
Natalka Смотрел, но хотел бы найти нечто более подробное
u238
Новичок

u238

Ярославль
Сообщений: 9
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти карту Костромской губернии, желательно одноверстку.
Конкретно ищу Буйский район, граница Любимского(Ярославской области) и Буйского районов, нас. пункты (современные названия: Лоходомово,Сибирка,Каплино,Куребрино,окрестности реки Шачи).
Есть Ярославская губерния 1860г. одноверстка-может кому надо?
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
u238
А вы не смотрели по ссылке http://rodmurmana.narod.ru/Karty.htm в теме «Карта Российской империи 1903 года» этого же раздела?
Или для Вас там слишком мелко?
Для меня там оказалось, по-видимому, мелковато. Я не нашёл интересующих меня НП (кстати, и в Буйском уезде тоже).
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156

u238 написал:
[q]
Есть Ярославская губерния 1860г. одноверстка-может кому надо?
[/q]

u238,
Скажите. это та "одноверстка (1см=420м) Менде 1850х гг", которая продается на ЛИТЕРА РУ
http://maps.litera-ru.ru/data/karty/maps_main.html ?
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
u238
Новичок

u238

Ярославль
Сообщений: 9
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Наверно это она и еть в 1 см 420м. Но мне нужна Костромскоя губерния (очень- очень нужна), а на карте 1903г. нет таких населенных пунктов, которые мне нужны.



Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 0:31

Дело в том, что мои предки из этих мест. Конкретно из д. Сибирка. Сейчас эта деревня и многие соседние не существует. Все заросло лесом. Хотелось бы узнать точные названия нас. пунктов, а потом искать в справочниках. А так же хочу пройтись с металлоискателем.


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈