Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1690 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Svetlyj
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2 

Пожалуйста посоветуйте, где можно скачать подробную карту (карты) современной территории Кустанайской области датированной не раннее 1930-х годов? Если есть более ранние, то вообще прекрасно. Спасибо.
anachrom
Новичок

На сайте с 2010 г.

Здравствуйте.
Пытаюсь найти хутор Варуны, Украина.
Вот данные, которые взяты из воспоминаний дедушки, который родился в 1920 году:
Село Дабынивка, примерно девять километров, от хутора Варуны, который впоследствии образовался между сёлами Булахи, Калашники, Моньки, Бражныки. Примерно 300-400 метров был хутор Постернаки из 3-4 дворов.
По картам google смог найти:
Дабинівка - 49.060257,33.919773
Булахи - 49.102758,33.84201
Калашники - 49.08556,33.85952
Если у кого-то есть карты примерно 1920 годов с данными селами отпишитесь пожалуйста. Очеь хочется побывать на земле где жили предки.
Заранее благодарен.
CHTZ

CHTZ

Челябинск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32 

В пермской губернии не обнаружил Шадринскй уезд?
forza3

forza3

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 293 

Эх... Недригайловский бы уезд Харьковской губерни...

---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
Guest

Шаля Александр - alexan написал:
[q]
angli4anin
Вашу коллекцию трудно чем-то удивить...
Меня интересуют
ПГМ Новохоперский уезд 1в
ПГМ Змиевской уезд 1в
Может поделитесь?
Буду очень признателен.
[/q]

писать на е-маил zelin@list.ru

Guest

CHTZ написал:
[q]
В пермской губернии не обнаружил Шадринскй уезд?
[/q]

Шадринскй уезд в свободном доступе в интернете

http://narod.ru/disk/144124540.....rar.html

и множество других карт Российской империи
по ссылке http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1784658
angli4anin
Начинающий

На сайте с 2008 г.

хотел всё написать в одном посте не получилось. dntknw.gif
форум что то тормазит да и ще забыл войти под своим акуантом sad.gif
forza3 по поводу ПГМ Недригайловский уезд - врятле он существует в виде карты,по крайней мере я не слышал sad.gif

у меня появились новые карты:

НИЖЕГОРОДСКАЯ ГУБЕРНЯ
ПГМ Семёновский уезд 2в

ПСКОВСКАЯ ГУБЕРНЯ
ПГМ Холмский уезд 2в

по всем вопросам прошу писать на е-маил zelin@list.ru
с ув.
tatosa
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти карту Амурской области 1910-1941 г.
Насколько я поняла Амурская область раньше входила в состав Хабаровского края.
Интересуют в Амурской области село Поярково и ст. Джамбул(последняя буква может быть не точна).Или может есть списки перепеси населения, надеюсь найти фамилии Гусевы и Журба.
tatosa
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте всем!
Пожалуйста помогите найти карту Амурской области в период примерно 1910-1940 г. Нигде найти не могу !!!
Minaev
Новичок

На сайте с 2010 г.

В разделах форума "поиск предков", "Украина. Екатеринославская губ." я не смог найти ответа на свой вопрос. Поскольку вопрос относится к разделу "географический аспект", где
вы, форумчане, являетесь знатоками, то:
уважаемый NikAnDr и уважаемые долгожители форума:
помогите найти на карте или в списках населённых мест село Н а к о в л е в о (возможно, Иаковлево) на р. Волчьей Екатеринославской губ. Там, в 1853-м году родился мой дед, а в 1854-м
году умер мой прадед. В настоящее время такого населённого пункта нет. К какому уезду Екатеринославской губ. относилось это село--к Александровскому или Екатеринославскому?
Благодарю за участие и помощь.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈