ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
Сообщений: 389
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 197

Владимир Иванов написал:
[q]
А что не понятного осталось ?
[/q]

хотя бы прояснить где тут почта, трактир, магазин и кладбище, которые были точно
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
Денежников
На этой карте только церковь , больше ничего указывалось....
Масштаб очень мелкий.
Если повезёт ищите в местном архиве план данного села.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
Сообщений: 389
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 197
спасибо
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
serg_
Новичок

Днепропетровск, Украина
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня всем! Могут ли уважаемые долгожители форума подсказать где найти 2-ю часть плана генерального межевания Мстиславского уезда Могилевской губернии? Ибо в Интернете почему то встречаются только 1-я и 3-я части, в отличие от остальных губерний.
---
Ищу информацию по Пирянской волости Мстиславльского уезда Могилевской губернии (Хиславичский и Шумячский районы Смоленской области), с.Вознесенка Бердянского уезда и с.Кизияр Мелитопольского уезда Таврической губернии (Запорожская область).
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1722
Не знаю была эта ссылка и сюда ли ее надо поместить но очень хорошие карты всех губерний 1880 г Карты Россиских губерний 1880 г
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
sashailena

респ.Бурятия
Сообщений: 369
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 137
Здравствуйте!!!
Ищу подробную карту по Новгородской области, Чудовский район. Желательно чтобы были деревни Дерева Муратово Целтнэ (была в войну)
beholder3

Крым, город Ялта
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 399

sashailena написал:
[q]
Ищу подробную карту по Новгородской области, Чудовский район. Желательно чтобы были деревни Дерева Муратово Целтнэ (была в войну)
[/q]


Здравствуйте, Елена!

Карту не нужно искать, её нужно просто скачать, узнав нужный лист - эти карты давно общедоступны.

Вам нужна "Военная топографическая карта Российской империи" (трёхверстовая). Ряд IV, лист 10.

Вот кусок где видны нужные Вам деревни:
0_135af3_f76563f9_XL.jpg

Можете скачать полный лист этой карты с моего диска:
https://yadi.sk/i/kXC1KWgSifDSq

Срок хранения листа на диске - 1 месяц(потом удалю)...

--
Андрей.
sashailena

респ.Бурятия
Сообщений: 369
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 137
СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))
Фистайит
Новичок

Фистайит

Ленинградская обл.
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
Ищу карты РККА до 1941 года квадрат
1 : 200000 O-36-05
1 : 100000 O-36-022
1 : 50000 O-36-022-3
1 : 25000 O-36-022-3-1
С уважением...
---
Привет.
Старина М

Старина М

Саратовская область
Сообщений: 483
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 280
Вопрос может уже задавался, но к глубокому стыду, не могу найти ответ на вопрос:

Карты ПГМ существуют только в одном экземпляре? Пересмотрел много ресурсов но везде копия одной и той же карты. Я говорю про карты Аткарского и Саратовского уездов Саратовской губернии. Качество очень плохое, слишком уж сильно время потрепало оригинал, много мест просто в дырах. Возможно ли нахождение где-нибудь в архивах более сохранного экземпляра?
---
Было бы желание.
-----------------------------------
История населённых пунктов Татищевского района Саратовской области http://tatiskray.ru/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈