ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Опыт работы с La noblesse de Russie. N.F. Ikonnikov

Опыт поиска информации в труде Николая Флегонтовича Иконникова "Дворянство России"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Ivan Grezine написал:
[q]
Безобразовы же имеются
[/q]


Уважаемый Иван!
Благодарю Вас за хорошую новость!

Можно ли Вас попросить сделать скан или фото росписи по Безобразовым? Или это слишком затруднительно?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616

Ivan Grezine написал:
[q]
[/q]

Уважаемый Иван, благодарю Вас ! В любом случае это очень интересный материал и надеюсь все-таки вскорости он будет доступен широкому кругу исследователей 101.gif
Ivan Grezine

Ivan Grezine

Blonay, Suisse/Switzerland
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

Наташа СМ написал:
[q]

Ivan Grezine написал:
[q]

Безобразовы же имеются
[/q]



Уважаемый Иван!
Благодарю Вас за хорошую новость!

Можно ли Вас попросить сделать скан или фото росписи по Безобразовым? Или это слишком затруднительно?
[/q]



Дорогая Наталья,

Там роспись в 45 страниц, причём по разным однофамильным родам. Тверь, Тула, Пенза... Смоленска не нашёл. Есть ли какие-то особые имена, которые Вас интересуют?

Искренне Ваш,

Иван Грезин

---
Историк, журналист и профессиональный генеалог с почти тридцатилетним стажем архивного и внеархивного поиска в разных странах Западной Европы.

Мой дневник
Лайк (1)
Ivan Grezine

Ivan Grezine

Blonay, Suisse/Switzerland
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

valcha написал:
[q]
Ivan Grezine

Уважаемый Иван, нет ли в Вашем драгоценном Иконникове Н.Ф. Е\Эпафродита Петровича Ло(а)дыгина, мужа Софьи Александровны Крыловой?
Сына Петра Николаевича из Тамбовско-Раненбургского дворянства, но уже в конце 19 в обосновавшегося в Москве,
Уточняю, так как Лодыгиных был "воз и маленькая тележка" по многим губерниям.



ПС.- А отчество в подзаголовке исправили




[/q]


Дорогая Валерия,

Я проверил. Эпафродита Петровича нет вообще. Пётр же Николаевич значится, но, увы, как не вошедший в роспись. Он был майором, Раненбургским уездным (1809-1817 гг.) и Рязанским губернским (1816-1818 гг.) предводителем дворянства. Источник: NdR La Noblesse de Russie. Tome H.2, Paris, 1959, P. 543.

Искренне Ваш,

Иван Грезин
---
Историк, журналист и профессиональный генеалог с почти тридцатилетним стажем архивного и внеархивного поиска в разных странах Западной Европы.

Мой дневник
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Ivan Grezine написал:
[q]


Дорогая Наталья,

Там роспись в 45 страниц, причём по разным однофамильным родам. Тверь, Тула, Пенза...
[/q]


Уважаемый Иван!
Простите, я и думать не могла, что там такой объём информации...


Ivan Grezine написал:
[q]

Смоленска не нашёл. Есть ли какие-то особые имена, которые Вас интересуют?
[/q]


Меня очень интересует Кирила Безобразов (1780г.), его сын Иван Кирилович (1828г.) и внук Василий Иванович Безобразов (1852г.). Но все они - помещики Смоленской губернии...
Благодарю Вас за помощь!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Ivan Grezine

Ivan Grezine

Blonay, Suisse/Switzerland
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100
Дорогая Наталья,

Отправляю Вам сканы двух страниц ("NdR La Noblesse de Russie". Tome W.1. Paris, 1963. PP. 83a, 84). Под номером 217 значится Кирилл Дмитриевич, а 251 - Иван Кириллович. Детей у Ивана Кирилловича не показано вовсе.

Не очень уверен, что это именно те люди, что Вы ищете, ибо это тверские Безобразовы из родословия, опубликованного Чернявским, а не смоленские. Но Иван Кириллович в росписи - единственный, а эпоха совпадает. Искать через Василия Ивановича невозможно, ибо Безобразовых с таким именем в росписи в XIX веке вообще нет, есть только в XVI-м и XVII-м.

Искренне Ваш,

Иван Грезин

Прикрепленный файл: W1.P.83a.jpgW1.P.84.jpg, 1009678 байт
---
Историк, журналист и профессиональный генеалог с почти тридцатилетним стажем архивного и внеархивного поиска в разных странах Западной Европы.

Мой дневник
Лайк (1)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
>> Ответ на сообщение пользователя Ivan Grezine от 30 сентября 2020 21:09

Спасибо, за ответ, уважаемый Иван!
Очень жаль! cray.gif Видимо г-н Иконников не заглянул в многостраничное дело Лодыгиных в
ГАТО.Ф.161. Оп.1.
стр. 113
Петр Николаевич Ладыгин. Его дети: Николай - умер, Дмитрий, Александр - умер,
Епофродит, Сергей.


Ivan Grezine написал:
[q]
но, увы, как не вошедший в роспись.
[/q]


21.04.1785 внесен в VI ч. ДРК Тамбовской губ. 18.01.1809 внесен в ту же ч. ДРК Рязанской губ.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Ivan Grezine

Ivan Grezine

Blonay, Suisse/Switzerland
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

valcha написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ivan Grezine от 30 сентября 2020 21:09

Спасибо, за ответ, уважаемый Иван!
Очень жаль! Видимо г-н Иконников не заглянул в многостраничное дело Лодыгиных в
ГАТО.Ф.161. Оп.1.
стр. 113
Петр Николаевич Ладыгин. Его дети: Николай - умер, Дмитрий, Александр - умер,
Епофродит, Сергей.


Ivan Grezine написал:
[q]

но, увы, как не вошедший в роспись.
[/q]



21.04.1785 внесен в VI ч. ДРК Тамбовской губ. 18.01.1809 внесен в ту же ч. ДРК Рязанской губ.
[/q]


Дорогая Валерия,

Вы шутите, или это серьёзный упрёк Иконникову с Вашей стороны?(((

Если это не шутка, то знаете ли Вы, где он вообще-то жил, с какими материалами работал, к чему имел доступ, а к чему - нет.

Искренне Ваш,

Иван Грезин
---
Историк, журналист и профессиональный генеалог с почти тридцатилетним стажем архивного и внеархивного поиска в разных странах Западной Европы.

Мой дневник
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Ivan Grezine написал:
[q]
Вы шутите,
[/q]


Шучу, уважаемый Иван, знаю, где он жил и что делал до 1917 и после.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Ivan Grezine написал:
[q]
Дорогая Наталья,

Отправляю Вам сканы двух страниц ("NdR La Noblesse de Russie". Tome W.1. Paris, 1963. PP. 83a, 84). Под номером 217 значится Кирилл Дмитриевич, а 251 - Иван Кириллович. Детей у Ивана Кирилловича не показано вовсе.

Не очень уверен, что это именно те люди, что Вы ищете, ибо это тверские Безобразовы из родословия, опубликованного Чернявским, а не смоленские. Но Иван Кириллович в росписи - единственный, а эпоха совпадает. Искать через Василия Ивановича невозможно, ибо Безрбразовых с таким именем в росписи в XIX веке вообще нет, есть только в XVI-м и XVII-м.

Искренне Ваш,

Иван Грезин
[/q]


Уважаемый Иван!
Моя сердечная благодарность Вам за ту помощь, которую Вы оказали мне!

Имение моих Безобразовых было практически на самой границе Тверской и Смоленской губернии, поэтому вполне вероятно, что это действительно не совпадение!

Ещё раз благодарю!

С уважением,
Наташа
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Вверх ⇈