Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трудовая деятельность

практические советы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Erla

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 480
Моя бабушка родилась и выросла в очень бедной крестьянской семье. Жили они так бедно, что по ее словам, ее в 7-летнем возрасте, отправили работать на подсобные работы, на Стекольный завод,.  И вот, получив свою первую зарплату одной монеткой, и чтобы не потерять ее, запрятала она эту монетку за щеку, и побежала счастливая домой.
Отгадайте a_003.gif, какой стоимостью была монетка?
Сколько платили за детский труд на заводе/фабрике в 1908-1912 гг.?
Могла ли моя бабушка начать работать в 7-летнем возрасте?  
Спасибо всем кто найдет разгадку. 101.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6813

pygac написал:
[q]
Наверное я некорректно задала вопрос,я и хотела узнать название предприятия,или хотя-бы перечень таковых
[/q]

А доктора Гуголя Вы не пробовали спросить об этом? a_003.gif

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Demiurg

NN
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2430

pygac написал:
[q]
Всем добрый день!Уважаемые участники группы,может кто сталкивался с такой темой.В 1934-1938гг мои бабушка с дедушкой работали на торфоразработках в Вышнем Волочке Калининской(ныне Тверская)области.Прогуглила,но ничего толком не нашла.Я даже не знаю,как называлось то предприятие.В каких архивах можно найти какие-то данные о них,например,кем работали,точный период и т.д.ФИО и даты рождения известны,но хотелось бы ещё восстановить трудовой довоенный путь.
[/q]

Все предельно просто: В 1929 для обеспечения топливом текстильной пром. В. Волочка образовано Осеченское торфопредприятие (посёлок Осеченка) Кроме того, существовало и Терелесовское торфопредприятие (посёлок Терелесовский). Если я не ошибаюсь, в 1960 году они объединились. Так что ищите, а каком из них работали Ваши бабушка а дедушкой.
Лайк (1)
pygac
Участник

Г.Томск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 872
>> Ответ на сообщение пользователя Demiurg от 15 октября 2020 10:54

Благодарю Вас сердечно!
---
Ищу сведения о Гуськовых, Валетовых, Юховых, Юхиных, Фроловых,Таекиных и Бородиных, Шарковых (Рязанская губ.,Скопинский уезд,с.Казинка), Рыбаковых (д.Сущи,д.Глинище, Новый Шлях Чаусского,Могилевской,Беларусь)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6813

Vasilek371 написал:
[q]
Здравствуйте!
Помогите определить архив, в который Московский завод "Красная Пресня" мог сдать свои документы после ликвидации. Это бывшее закрытое предприятие Советского союза, номер 798 (так называемый "ящик"), мой дедушка на нем работал.
Может, такие предприятия сдают в какое-то особое место? То, что сдавали, знаю точно от их бывшего бухгалтера, но она совсем не помнит, куда именно
[/q]

Мы можем помочь Вам решить эту задачу. Если есть желание и интерес - можно обсудить условия нашей помощи здесь в личных сообщениях.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Vasilek371
Начинающий

Мытищи
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!
Помогите определить архив, в который Московский завод "Красная Пресня" мог сдать свои документы после ликвидации. Это бывшее закрытое предприятие Советского союза, номер 798 (так называемый "ящик"), мой дедушка на нем работал.
Может, такие предприятия сдают в какое-то особое место? То, что сдавали, знаю точно от их бывшего бухгалтера, но она совсем не помнит, куда именно....
---
Ищу фамилии: Ионайтис, Бланкис, Лебедевы, Фуфылдины, Талины, Плаксины, Чижовы
"Тот, кто спрашивает, выглядит дураком пять минут, кто не спрашивает, остается им на всю жизнь"
M Popov
Начинающий

Севастополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте!

Я ищу сведения о служащем КВЖД. в РГИА есть соответствующий фонд (Ф. 323. Оп. 9), но там всего 6 тысяч дел работников. Служащих же было более 10 тысяч. Где еще могут быть сведения о работниках этой железной дороги? Архив РЖД? Но какой именно?
---
Поповы, Ларины, Долговы, Нефедовы - Бабино Обоянского уезда Курской губернии
Тихоновы, Моисеевы - с. Ново-Мордово Спасского уезда Казанской губернии
Клеменовы - Обоянский уезд Курской губернии
Якущенко - г. Таганрог
Кременецкие - г. Москва / г. Георгиевск Ставропольской губернии
Yolka87
Участник

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, если человек сразу после войны устроился в пожарную часть и там долго работал. В архив какого учреждения мне надо обращаться? Подмосковье.
---
Вятка: Рязанов, Кекин, Рябов, Ворончихин, Кайгородцев. Смоленская: Семенов, Севостьянов, Зернов, Бурмистров, Никадимов. Свердловская: Русин, Шиловских, Поротников.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2237
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, где могут хранится личные дела работников Райпотребсоюза (за исключением обл.архива)?

Моя прабабушка работала на станции Башмаково Ленинградской железной дороги - если я правильно разобралась, то это Пензенская область. Областной архив Пензы ответил, что по Башмаковскому Райпотребсоюзу дела к ним не поступали. Рекомендаций никаких не дали. Где можно ещё попробовать поискать?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22822

Наташа СМ написал:
[q]
если я правильно разобралась, то это Пензенская область.
[/q]
По территории Пензенской области не может проходить Ленинградская ж. д.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Вверх ⇈