Трудовая деятельность
ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)
NathДовольная  Екатеринбург Сообщений: 1053 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 383 | Наверх ##
11 ноября 2004 16:01 --- Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле. | | |
kaaskop Сообщений: 2266 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 463 | Наверх ##
11 ноября 2004 16:13 Nath Spasibo! --- Ищу: Поповых и Токаревых ( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/ | | |
Ludmillaскончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 5645 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1662 | Наверх ##
19 ноября 2004 8:43 Напишите в ведомственный архив, то есть - архив МИДа... | | |
| Annettt Киев Сообщений: 107 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 16
| Наверх ##
23 января 2005 23:29 Ludmilla Согласна с Людмилой. Законы нарушались. Вот цитата из автобиографии моей прабабушки: "...родилась в июне-месяце 1891 в м. Коростышеве бывшей Киевской губернии. Когда мне было 2 года, моя мать умерла, и меня воспитывала мачеха, а в 9 лет я вынуждена была пойти работать на фабрику "Арнольн" в м.Коростышеве, где работала по 1901 г., откуда поступила на суконную фабрику..." А из личного листка по учету кадров следует: "Выполняемая работа с начала трудовой деятельности: 1900-1901 - чесала шерсть - суконная фабрика "Арнольд", г. Коростышев. 1901-1902 - упаковщица - спичечная фабрика, г. Коростышев. 1902-1912 - портниха - у разных хозяев, г. Киев и в дороге. " ---
Нелип (Нелеп, Нелипа), Чернявский, Зуб, Костына, Одинец, Володин, Городин (Гродин), Ляшенко, Лях, Малоштан Брагида, Дедок, Курач, Нехай
| | Лайк (1) |
Aleksia Владивосток Сообщений: 344 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 105 | Наверх ##
26 января 2005 7:17 Моя тетя рассказывала, что когда ее маму отправили в больницу, а жили они на хуторе, т.е. в отдалении от другого жилья и ей было около 9 лет, ей пришлось нянчить 8 месячного брата, готовить на всех мужчин. Бабушка пришла в первый день, показала как ставить квашню, как печь хлеб и оставила одну. Фабрик поблизости не было, но в няньках девочки работали лет с 7 и на поле. А в подростковом возрасте дед приписал всем старшим детям возраст, чтобы устроить на работу официально. Рано взрослели наши предки. Нам сейчас это даже трудно представить. --- Ищу Лысенко(вых), Романовых, Сизовых, Чеботниковых, Балашовых, Дудченко, Семенюк, Деменчук, Остроминских, Ходосовых, Малютиных | | |
oksk Yekaterinburg, Stavropol Сообщений: 308 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 141 | Наверх ##
28 января 2005 12:42 Я удивилась, когда нашла в 1726 году при отработке подушного налога с семьи участвовал 10-летний ребенок "увозка дров". | | |
| Mihal Новичок
Сообщений: 15 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
3 марта 2005 17:39 Провинциальный городок (20 тыс. жителей). Известно, что моя бабка работал во время войны в тресте столовых. Где может хранится ее личное дело. которое заводят в отделе кадров. Благодарю, знатоки! --- Евстигнеевых,Шабалиных,Голубевых,Костиковых,Полетаевых,Добровольских,Мироновых(Урал Оренбуржье Кустанайская обл Омская обл Вятская губ Пермская обл Чимкенская обл) | | |
kaaskop Сообщений: 2266 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 463 | Наверх ##
3 марта 2005 18:50 В теме Архивы есть два топика про ведомственные архивы и отделы кадров предприятий. Они на первой странице находятся. --- Ищу: Поповых и Токаревых ( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/ | | |
dedborisСкончался 13 августа 2007 года. Вечная память.  Москва Сообщений: 883 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 93 | Наверх ##
12 сентября 2005 12:41 Ищу сведения о почте во Фрязеве Богородского уезда Московской губернии: 1. Где находилась; 2. Кто был начальником в1895 -1917 гг; 3. Любые другие сведения о почте. --- Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память. | | |
IrinaFMС анонимами не общаюсь. Писать только на почту.  Москва Сообщений: 2853 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 1726 | Наверх ##
12 сентября 2005 16:19 dedboris Памятная книга Моск.губ. 1899 г. - почтово-телеграфные отделения есть только в Богородске и Павловском Посаде, почтовое - в Ильинском погосте. то же 1908 г. - почтовых отделений больше, но во Фрязево нет. то же, 1914 г. - Почтово-Телеграфное отделение при станции Фрязево. Начальник коллежский регистратор Владимир Иванович Кайданов. --- Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю. | | |
|