ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Бельский уезд [Смоленская губ.]

ДИАЛОГОВАЯ тема ____ куратор Фадеева Юлия

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
AlekseyUlanov
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

elena_56Q написал:
[q]
Здравствуйте! Есть какая-нибудь информация по д. Пустошка Глуховской волости Бельского уезда. Деревня располагалась у р.Лучеса, сельца Кострицы. Там жили мои предки, но информации совсем никакой нет. До 1929г. входили в Смоленскую губернию. Но по Бельскому уезду мало архивных данных. Может кому попадалась. Рядом через речку д.Гаврички была. Буда благодарна по любой информации.
[/q]



Добрый день! Деревня Пустошка относилась к приходу села Глухово, Богоявленская церковь. Вся информация находится в ГАТО (Тверь) № фонда 93, опись 1 и 3, дел очень много, года от 1881 до 1916 гг. в ГАТО (Тверь) есть оцифрованные дела который можно посмотреть ондайн. Есть и на сайте Мормонов. Если зарегистрированы: https://www.familysearch.org/s...%20Library

Фадеева Юлия
Модератор раздела

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193

AlekseyUlanov написал:
[q]
Моя прабабушка Параскева Максимовна Уланова (девичья фамилия не известна) 1885 гр. Родилась в Бельском уезде, Глуховкой волости, д. Шалпиловка.
[/q]

Добрый день! А откуда у Вас информация о её рождении? Какие еще данные у Вас есть, может запись о венчании находили?
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
AlekseyUlanov
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

Фадеева Юлия написал:
[q]

AlekseyUlanov написал:
[q]

Моя прабабушка Параскева Максимовна Уланова (девичья фамилия не известна) 1885 гр. Родилась в Бельском уезде, Глуховкой волости, д. Шалпиловка.
[/q]


Добрый день! А откуда у Вас информация о её рождении? Какие еще данные у Вас есть, может запись о венчании находили?
[/q]



Да, всё верно, есть метрика на её венчание с прадедушкой Улановым Иваном Фёдоровичем 1883 гр. Запись от 21.09.1908 г. Есть метрики на рождение их детей. Включая и рождение моего дедушки.
Ещё есть информация о её брате: Андрее Максимовиче д. Шалпиловка. Его жене: Гликерии Ермолаевне и их детей. Пока это всё.
Хочу найти ветку прабабушки.
Фадеева Юлия
Модератор раздела

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193

AlekseyUlanov написал:
[q]
Хочу найти ветку прабабушки.
[/q]

Согласно Редкову д. Шалпиловка относилась к приходу с. Глухово. На начало ХХ века там был один двор.
Я бы на Вашем месте изначально посмотрела исповедную роспись данного села на 1896 год, там уже будут и Ваша прабабушка и её брат, при условии что они там родились, а не переселились откуда-то еще.
Рождение брата её Вы не находили?
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Лайк (1)
AlekseyUlanov
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

Фадеева Юлия написал:
[q]

AlekseyUlanov написал:
[q]

Хочу найти ветку прабабушки.
[/q]


Согласно Редкову д. Шалпиловка относилась к приходу с. Глухово. На начало ХХ века там был один двор.
Я бы на Вашем месте изначально посмотрела исповедную роспись данного села на 1896 год, там уже будут и Ваша прабабушка и её брат, при условии что они там родились, а не переселились откуда-то еще.
Рождение брата её Вы не находили?
[/q]


К сожалению не рождение брата, не самой прабабушки пока не нашел. Благодарю за наводку с исповедальной росписью, попробую её найти.
Если вдруг есть её шифр, буду признателен.
Tusechka_1986
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Ищем информацию о дедушке мужа. Дорощенков Петр Владимирович. Родился в 1926 году в д.Ерменево Бельского уезда. В архиве в г.Белый сотрудников сейчас нет. Возможно, остались близкие родственики.
elena_56Q
Новичок

Ноябрьск
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя AlekseyUlanov от 10 апреля 2022 12:06

Добрый вечер! Не могу зарегистрироваться на сайте familysearch/. Через ВГД зашла, нужные года по деревне вроде есть, а зайти на них не смогла без регистрации. А 93 фонд по ГАТО - это Тульский архив, не Тверской. Если есть возможность, можете подточнить точный фонд? Спасибо.
Фадеева Юлия
Модератор раздела

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193

elena_56Q написал:
[q]
Если есть возможность, можете подточнить точный фонд? Спасибо.
[/q]

Вам нужен 160 фонд, опись 16
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

elena_56Q написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя AlekseyUlanov от 10 апреля 2022 12:06

Добрый вечер! Не могу зарегистрироваться на сайте familysearch/. Через ВГД зашла, нужные года по деревне вроде есть, а зайти на них не смогла без регистрации. А 93 фонд по ГАТО - это Тульский архив, не Тверской. Если есть возможность, можете подточнить точный фонд? Спасибо.
[/q]


При регистрации в анкете нужно указывать любую страну, кроме России.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Nettles
Участник

Nettles

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42

Фадеева Юлия написал:
[q]

Nettles88 написал:
[q]

Я написала в управление ЗАГС Смоленской обл.
[/q]


Поделитесь потом ответом, пожалуйста! Мне на запрос о рождении деда (1922г.р.) ответили что данные не сохранились, многое утеряно в годы ВОВ.
[/q]


По поводу свидетельства о рождении (А)Финогенова из Бондарева- Болдырево - Фомино ответили. Ответ не вполне конкретный. Есть ли эти данные в других местах или они вообще не сохранились, наверное, вообще.

7c619a85-670c-486d-8d59-71ae64aa6373.jpeg



---
Шахановы, Власовы, Беляевы, Ракитины - Вологодская область ( Рослятино, Сельская,Талица, Крюково, Корешково);
Бондаревы- Нальчик,Москва, Вадимир; Финогеновы-Смоленская область; Терентьевы- Хавки, Венёв; Мальцевы- Меленки и Москва; Рыжковы- Калязин, Меленки; Солоницины-Валдай, Меленки(Владимир)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈