ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
Вот кто-нибудь может мне объяснить - когда человек вступал в партию, на него, наверное, заводилось личное дело. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Всякие недочеты, проступки и поощрения должны были где-то фиксироваться. Ну а уж если человек "положил партбилет на стол", то тем более. Но вот где это все хранится и разрешен ли к этим делам доступ?

Ситуация такая: родственник, профессор медицины( работал в Архангельске в институте), опубликовал в 50-ых годах в зарубежной коммунистической прессе статьи медицинской тематики, в которых подчеркнул, что недопустимо использовать труд беременных женщин на лесозаготовках.
ачалось разбирательство на парт. уровне. Вероятно в Архангельске. Он сдал партбилет. А затем поехал в Москву сдавать дела. Вероятно, в Минздрав.
Я предполагаю, что в " партийном деле" должно быть все: и злополучные статьи, и постановления всяких заседаний и т.д. Но вот где искать? В Архангельске? В архиве Минздрава в Москве?


Комментарий модератора:

Федеральные архивы » РГАСПИ

Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

PRO100VVP написал:
[q]
Так и указывать в письме в РГАСПИ?
[/q]

Да, так и пишите, что по материалам такого-то архива известен номер партийного билета, но одна из цифр читается нечетко. Варианты: .........


PRO100VVP написал:
[q]
25739Р1.
[/q]

С буквой быть не может точно.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3051

Andrey Maslennikov написал:
[q]
С буквой быть не может точно.
[/q]
Я сам был удивлен. Ни у кого не видел БУКВЫ, а тут на тебе!
Андрей, мне теперь прямая дорога РГАСПИ, или еще что надо в архиве поискать, пока я имею такую возможность (попутно и людям вот помогаю по реабилитированным, просматривая КП по ВО). Вы были правы - ничего нет здесь страшного. Правда сложновато еще понять структуру фондов, но мне великодушно помогают прекрасные барышни из читального зала (можно сказать присматривают как за младенцем), которым я глубоко признателен.

Кстати, нашел АНКЕТУ деда, датированной 30 годом, где он указывает саморучно 353 Богучарский полк. Это поможет? Это уже что-то?
Как Ваши успехи на поприще alma mater? мы можем уже общаться?
---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

PRO100VVP написал:
[q]
Андрей, мне теперь прямая дорога РГАСПИ, или еще что надо в архиве поискать, пока я имею такую возможность
[/q]

Попросите их посмотреть, может быть у них еще какие-то документы есть по Вашему предку.


PRO100VVP написал:
[q]
Кстати, нашел АНКЕТУ деда, датированной 30 годом, где он указывает саморучно 353 Богучарский полк. Это поможет? Это уже что-то?
[/q]

Это подтверждение того, что он там служил, это хорошо.


PRO100VVP написал:
[q]
Как Ваши успехи на поприще alma mater? мы можем уже общаться?
[/q]

Защитился я успешно =) Спасибо. Общаться всегда можно =)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3051

Andrey Maslennikov написал:
[q]
может быть у них еще какие-то документы есть
[/q]

Пообещали во вторник показать дело об исключении деда из партии. (не успели принять в РКП б (я еще не нашел документы, если они есть, а мне подготовили уже по его исключению)... Судьба.... Это я с иронией). Ничего пока не могу понять. Во вторник отпишусь, если не возникнут новые вопросы.
Кстати, а Вы теперь кто по диплому?
---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

PRO100VVP написал:
[q]
Кстати, а Вы теперь кто по диплому?
[/q]

По этому - инженер систем навигации =)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Pablos
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Я получил из архива новейшей истории области справку. Мой прадед был кандидатом в члены ВКПб в 1927 году-найдена его учетная карточка. С указанием какой партячейкой и в каком месяце. Дальнейших документов не нашлось. Вопрос: Где нщё можно найти документы на кандидата в члены ВКПб -отправлялись ли они в РГАСПИ или ещё куда либо?
Спасибо заранее!
---
«Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!»
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Pablos написал:
[q]
Я получил из архива новейшей истории области справку. Мой прадед был кандидатом в члены ВКПб в 1927 году-найдена его учетная карточка. С указанием какой партячейкой и в каком месяце. Дальнейших документов не нашлось. Вопрос: Где нщё можно найти документы на кандидата в члены ВКПб -отправлялись ли они в РГАСПИ или ещё куда либо?
[/q]

По такой информации, что Вы дали, перспектив поиска в РГАСПИ - нет..А как сложилась судьба Вашего прадеда после 1927? Переезжал ли куда? Работал? Служил?
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Pablos

Вы все-равно мало даете информации. ФИО бы привели, годы жизни, место смерти.

Вы ГАНИ Иркутской области запрашивали?


Pablos написал:
[q]
В Управлении Внутренних Дел ответили по телефону,что дела сотрудников у них хранятся только 75 лет.
[/q]


Дела милиционеров в госархиве могут отложиться.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22278
Pablos
Andrey Maslennikov
Здравствуйте!
Еще можно посмотреть в ГАРФ: http://opisi.garf.su/default.asp?base=garf&menu=3
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Pablos
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Спасибо!
Действительно,попробую через архив Иркутской области.
Потом напишу.
---
«Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!»
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Вверх ⇈