Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт до 1917 года


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Valeriya1986
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

NORD-OST написал:
[q]
На Либаву похоже.
[/q]
Спасибо!!! А слева на штемпеле название таможенного пункта в Либаве?


Жалоба (1)
NORD-OST

Сообщений: 1208
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3814
Не за что. Похоже на то. Ну, не фамилию же чиновника там вносили.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 14890
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25790

Valeriya1986 написал:
[q]
А слева на штемпеле название таможенного пункта в Либаве?
[/q]

Нет. По периметру штампа написано: "Явлен в Либаве при отъезде".
Valeriya1986
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

Терсинец написал:
[q]

Valeriya1986 написал:
[q]

А слева на штемпеле название таможенного пункта в Либаве?
[/q]


Нет. По периметру штампа написано: "Явлен в Либаве при отъезде".
[/q]


Спасибо
Summer Rain
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Друзья, помогите прояснить вопрос.

Предок, 1870 г/р, рожденный и живший в Вильно (Рос.империя), женился и переехал вместе с женой в Варшаву (тоже Рос.империя) в 1900 г. Там они жили, родились дети и т.д.
Но вопрос о внутреннем паспорте.
Вот он получил свой первый паспорт в 18 лет в Вильно - по месту жительства. А поскольку паспорта выдавались на 5 лет, то след.свои паспорта он получал там же.
А в случае переезда (в данном случае, в Варшаву), где он должен получать свой очередной паспорт? В Варшаве? Или должен приехать в Вильно и там обменять его?

Я пытаюсь понять алгоритм обмена паспортов, чтобы понять, в каком архиве искать данные документы. Если до 1918 г. и Варшава, и Вильно были Российской империей, то сейчас это разные страны и разные архивы.
Спасибо.
Summer Rain
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Кто-нибудь ответит, коллеги? worthy.gif

Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 3072
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1218
Summer Rain, паспорта того времени Вы толком уже не найдёте... Ну разве что в личных делах студентов и делах о службе вот читал, что попадаются
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Miihaaiil
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 229
У меня есть интересная копия паспорта брата моего дедушки

Прикрепленный файл: PASPORT-GLOTOVA-VLADIMIRA-ALEKSEEVICA2.jpg
Лайк (5)
swetlana69
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Может кто-нибудь знает если у меня есть номер русского билета и номер консульского свидетельства, выданный облостным правительством одесского германского консульства, то куда мне обращаться за сведениями: в Одессу или в Германию или в немецкое консульство? Заранее спасибо.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29656
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31542
Государственный архив Черновицкой области (ГАЧО)

ГАЧО. Ф. 1. Оп. 2. Д. 1414
.
Переписка с управлением рудников в общине Якобень о выдаче заграничного паспорта рабочему Бауману Иоганну (1827 г.), листов: 4.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Вверх ⇈