ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переписи населения (кроме переписи 1897 и ревизий 1719-1858)

Перепись 1897 года см. здесь: https://forum.vgd.ru/25/3853/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 Вперед →
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3576
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2795
сн - сын, сн - сноха
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
olav58

olav58

Московская область
Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103
Но в одном и том же столбце стоит и сн- сын и с. -сын?

Прикрепленный файл: 1020 Латышев Т Ф.jpg
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
Mytree
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

olav58 написал:
[q]

gesha-1188 написал:
[q]

Добрый день,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста.Эта карточка по с/х переписи 1910 г.У мужчин профессии я расшифровала,а вот следующие за описанием буквы "К" и "Г" и цифры не знаю что обозначают,может кто подскажет,заранее благодарю!
[/q]



Есть похожий вопрос по Переписи 1920 года. Что означает сокращение "сн", причем фигурирует и у мужчин и у женщин?
[/q]


Сноха?
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3576
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2795

olav58 написал:
[q]
Но в одном и том же столбце стоит и сн- сын и с. -сын?
[/q]

А почему нет? По мне так нормально - трое сыновей 18, 7, и 3 лет
с.н. - сын новорожденный - родился после предыдущей переписи - как вариант
или неработоспособный - тоже вариант
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Ever

Ever

Челябинск
Сообщений: 113
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, перепись по Красноуральску Свердловской области где можно найти?
---
Кто мы и откуда
olav58

olav58

Московская область
Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103

king написал:
[q]

olav58 написал:
[q]

Но в одном и том же столбце стоит и сн- сын и с. -сын?
[/q]


А почему нет? По мне так нормально - трое сыновей 18, 7, и 3 лет
с.н. - сын новорожденный - родился после предыдущей переписи - как вариант
или неработоспособный - тоже вариант
[/q]


Похоже на то! Спасибо! Я на точки не обратил внимания.
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
IrZanuda

IrZanuda

г. Элиста
Сообщений: 350
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 134

Nataomichka написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать сведения о сельскохозяйственной переписи населения в Утчанской волости Ишимского уезда Тобольской губернии? В архиве города Тобольск этих данных нет.
[/q]



зато есть перепись, подворовая 1897 года, на сайте мормонов, там никаких проблем, прочитать... также ваши фамилии встречала в ОГАЧО
---
Аношин, Кравцов, Диденко, Полянский (Ставропольский край), Бублик (г. Изюм), Сивков (Кинешма, Плёс), Новиков, Копыленко (с. Травное Новосибирской области), Эюбов (Коба, Баку), Брантов (Адыгея), Шивидов (Сальский уезд ОВД), Таланин, Фомин (г. Астрахань, Уральск)
Tigris777
Новичок

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

ElenaG74 написал:
[q]
В Латвийском историческом архиве сохранились переписные листы республиканской переписи 1935 и 1941 года. Правда, не знаю - по всей ли Латвии. Я смотрела по Даугавпилсу и району.

Дополню: мормоны выложили переписные листы 1941 года по всей территории Латвии и 1935 по Риге.
[/q]


Здравствуйте! Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать как найти эти переписные листы на сайте мормонов? Я новичок в поисках и совсем потерялась на их сайте worthy.gif


Наталья190919
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Нужна помощь! confused.gif Где найти данные всесоюзной переписи 1926 г по Орджоникидзевскому краю, село Солдато-Александровское, Солдато-Александровский район. Ищу по фамильные списки. Семья Пискунов Матвей. Его сын Пискунов Николай Матвеевич.1916г.р
---
Мануйловы, Щербаковы, Павловы, Устиновы, Пискуновы, Басовы, Кузнецовы, Романовы...
Elena246

Сообщений: 170
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 84
Здравствуйте.
Интересует перепись, посемейные списки или что-то где указан состав семьи. Период 1870-1900гг. Тверская губерния, Калязинский уезд, д.Фенино, д.Поняково.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈