Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эвакуация

Поиск через Центр розыска и информации Российского Красного Креста

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Katri

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 72
В ИЦ ГУВД Петербурга есть повагонные списки.
Можно попробовать сделать запрос и туда.
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
tany

tany

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8

Лично у меня  с ИЦ ГУВД Питера  ничего не получилось узнать , и с адресным бюро тоже .
Сложилось такое мнение ,что там ничего  не хотят искать ;хотя установочные  данные(год рождения, место рождения, полные данные имя ,отчество фамилия , адрес проживания  в Ленинграде и области) у меня  все есть !

Татьяна.

---
http://vk.com/tanoko1969
Katri

Москва
На сайте с 2003 г.
Татьяна!
Я тоже запрашивала в ИЦ ГУВД Петербурга и во все предполагаемые места высылки.(ИЦ )Нашла начало в Новгородском ИЦ ГУВД. Тогда это была Ленинградская область.(1942 год)
Но знаю  случай ,когда нашли своих в  этих повагонных списках.У моих до высылки в  Сибирь была остановка в Новгородской области(естественно не по их желанию)

---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
MarkOvich

MarkOvich

Москова
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
AntonV , Katri , tany

Уважаемые  коллеги !
Благодарю  вас  за  ценную  информацию.  Буду  пробовать  узнать  о  своих  блокадниках  всеми  предложенными  вами  способами.  А  там  уж  как  повезёт...

Василий.

---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
tany

tany

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Katri ,
как оказалось  мои эвакуировались в 1941 году из КФССР г.Сегежа (Карелия), значит начало нужно искать там ?!
А кто-нибудь может подсказать адрес  ИЦ ГУВД  в Карелии?
Спасибо.

Татьяна.

---
Katri

Москва
На сайте с 2003 г.
Татьяна!
Я могу посмотреть ваших по телефонной книге по Карелии.А вдруг кто-то и есть.
---
tany

tany

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.

Katri , спасибо !

Мои Сямичевы жили в Карелии  до войны как оказалось;там или уже в эвакуации в городе Тавда умер мой дед, вот это то мне и интересно ,где же он свётаки  умер?
Татьяна.

---
NINETTA

NINETTA

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2521
Kaaskop
Леночка, а я тоже написала в Свердловск, но только в ИЦ УВД, а не в архив по тому же вопрсу.
Ваш успех обнадеживает.
---
Дорогу осилит идущий
Sanger

Sanger

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 42
Katri  Катри, а Вы не могли бы посмотреть моих в Карелии   Скутте Армас  Степанович , Певгонен   Эльвира Степановна и  её дети- Эрик Юрьевич ,жена _Валентина  внуки Юля и Артур  и Мухины Ольга ,муж- Игорь - они жили в Кондопоге и в Петрозаводске.
---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Katri

Москва
На сайте с 2003 г.
Sanger

Петрозаводск
Скутте Н.А.-Горького 28 т.791712
Скюття А.С.Володарского25т.569571
Скюття Т.В. Гвардейская23т.520352
Певгенен Т.Т.Древлянка9т.754394
Певгонен А.Н.Древлянка11т.754453
Есть Пакки в Петрозаводске.
К сожалению в Кондопоге нет

---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈