Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги и записи старообрядцев


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
aza2705

Казань
Сообщений: 371
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 108
В поисках персоны искомые оказались раскольниками ЛЖЕ АВСТРИЙСКОГО СВЯЩЕНСТВА запись в метрической книге о браке. Жених раскольник невеста провославная. Но не в рожденых, умерших фамилии искомых не фигурируют. Только в исповедке 1858г зафиксированы нужные фамилии.Казанская губерния свияжский уезд д. Арасланово. Где искать рождения?
zirkelion
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго времени суток!
По Воронежской губернии книги не сохранились совсем?
Asdfgh71
Новичок

Самара
Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24
День добрый! Подскажите пожалуйста , где можно посмотреть метрические книги старообрядцев села Гусиха, Николаевский уезд, Большечерниговская волость , Самарской губернии. Заранее благодарен.
---
Ищу сведения о Федичевых, Карнауховых. Самарская губерния, Николаевский уезд, Большечерниговская волость, с Гусиха
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1656
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 894
поскольку тоже искал старообрядцев и... пока не нашел, позволю себе опубликовать некий алгоритм: )))

1) смотрим обычные МК того прихода, в который ходили ВСЕ жители искомого населенного пункта; смотрим это в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ областном (районном) архиве; потому что часто в обычных МК записаны И старообрядцы

2) разбираемся, какие старообрядческие общины действовали в регионе, какие есть по ним дела в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ областном (районном) архиве; прим. - такие общины начинали оформляться не ранее 1907 года

3) проверяем исполнение Высочайшего Указа (1874-76) об установлении метрических книг для записи браков, рождения и смерти раскольников п.25 "в конце каждого года МК представляются уездными полицейскими управлениями в губернское правление (в Петербурге и прочих градоначальствах - в управление градоначальника, в Москве - в управу благочиния) для надлежащего обревизования хранения оных" - т.е. "роем" в архивах все фонды перечисленных учреждений

Лайк (2)
ElaineP
Новичок

Красково
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого информация по деревне Ольховка Ивановской области Кинешемского района, то есть Кинешемский уезд как я понимаю. Интересует фамилия Боков
Спасибо!
Лайк (1)
ksenia13

Сообщений: 258
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 546
https://www.szukajwarchiwach.p...<br>
https://www.szukajwarchiwach.p...<br>
Может кому-то пригодиться метрические книги старообрядцев Сувалкской губернии из Польского архива. Своих я нашла там .
Лайк (1)
mamets
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Я ищу информацию по раскольникам Новоладожского уезда, Тигодской волости, деревни Менёвши. Прадед, Сапожников Константин Федорович, родился 19.09.1913 г.
Православные мк с. Тигода просмотрела, то что там нашла, отличается от искомого.
Родителей прадеда звали Евдокия Алексеевна Сапожникова, 1887 г и Фёдор Александрович Сапожников 1883 г.
Помогите, пожалуйста.
miauchelo

Москва
Сообщений: 154
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 56

Vaysbein написал:
[q]
Всем добрый вечер!
Здесь есть кто нибудь, кто может помочь по старообрядцам?
Предки из деревни ЕЛКИНО Колыберевской волости Коломенского уезда.
Подворная перепись 1869-1871 годов уже найдена
Имеется ли что то более позднее? Пишут о переписи раскольников 1900 года, но очень призрачно
Михаил
[/q]

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где Вы подворную перепись по Ёлкино нашли?

---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
LAdamovich

mamets написал:
[q]
Здравствуйте!
Я ищу информацию по раскольникам Новоладожского уезда, Тигодской волости, деревни Менёвши. Прадед, Сапожников Константин Федорович, родился 19.09.1913 г.
Православные мк с. Тигода просмотрела, то что там нашла, отличается от искомого.
Родителей прадеда звали Евдокия Алексеевна Сапожникова, 1887 г и Фёдор Александрович Сапожников 1883 г.
Помогите, пожалуйста.
[/q]


https://gwar.mil.ru/
Сапожников Сильвестр Александрович
ранен/контужен, Выбыл: 27.09.1915, Место рождения: Петроградская губ., Новоладожский уезд, Тигодская вол., Место службы: стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.09.1915
Картотека потерь

Вероятно, брат Федора Александровича

Прикрепленный файл: сильвестр.jpg
brosha
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 3 мая 2014 10:41
Здравствуйте, может вы подскажите?!
Ищу информацию о Войтелевых и Кривовых, были старообрядцами, проживали в д.Семичастное Думинического района Калужской области. Тогда это было Толстошеево Жиздринского уезда.
Знаю, что отец прапрабабушки был священником и его расстреляли.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Вверх ⇈