Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические записи лютеран России

Метрические книги лютеранских церквей. Записи лютеран в МК православных церквей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
катякатя
Участник

катякатя

Санкт-петербург
Сообщений: 87
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые, а где могут храниться метрические книги Евангелистско-Лютеранской церкви в С-Пб (нужны записи с 1867 г.)
Спасибо.



KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 949
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 597

AlexU написал:
[q]
Насколько я понял метрических записей здесь нет.
[/q]


В описании обоих фондов указаны метрические книги. Но я с этими фондами непосредственно не работал, поэтому затрудняюсь сказать, что там конкретно есть.
waxwell

waxwell

Москва
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте!
В РГИА хранятся метрические книги по Волынской губернии до 1885 года, есть ли информация, где хранятся более поздние документы? И сохранились ли они вообще?
Интересует город Житомир, и семья с фамилией Дорн, в особенности - рождение Константина Августовича Дорна в 1908 году. Точное место происхождения неизвестно, так что, вероятно, похожие персонажи могли кому-нибудь встречаться.

Заранее спасибо!
---
Хочешь простой жизни - не становись историком
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1559
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2616

waxwell написал:
[q]
есть ли информация, где хранятся более поздние документы?
[/q]


В Житомирском архиве!!!
https://forum.vgd.ru/1473/3316...iew&o=

и семья с фамилией Дорн,
Небось Фандорин (Фон-Дорны) заинтересовали to_keep_order.gif
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
aloys
Начинающий

aloys

Brussels
Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

KRdasa написал:
[q]
Евангелическо-лютеранская церковь св. Михаила [1689-1918]
ЦИАМ. ф. 2099, 552 ед хр., 1689-1918
Указы Могилевской римско-католической духовной консистории. Журналы общих собраний, протоколы заседаний совета церкви. Годовые отчеты. Переписка Московского римско-католического деканата с Могилевской римско-католической духовной консисторией. Метрические книги. Алфавитные списки крестившихся и венчавшихся Дела о постройке римско-католической Петропавловской церкви (1839): об открытой римско-католической епархиальной семинарии в С.-Петербурге (1879); о расторжении браков, размежевании кладбища что на Введенских горах, учреждении школы для обучения детей Духовные завещания разных лиц. Краткий очерк истории, протоколы изъятия ценностей римско-католической Петропавловской церкви. Формулярные списки священнослужителей.
[/q]



где можно найти эти архивы? Они доступны в интернете?
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 949
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 597

aloys написал:
[q]
где можно найти эти архивы? Они доступны в интернете?
[/q]

Не доступны в интернете. Только запросы в архив, личное посещение или через третье лицо.
Alenka_Linhur
Новичок

Запорожье
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Скажите пожалуйста
где найти книги регистрации немецких общин по Александровскому у-ду Екатеринославской губ.
Проблема в том что ищем запись о рождении деда, в православных нигде не можем найти...
Были предположения о происхождении от меннонитов, не нашли. Теперь ищем в Лют-х... smile_030.gif

Нам подсказал архивариус искать в общинах... Помогите confused.gif
zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Сообщений: 617
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 446

Alenka_Linhur написал:
[q]
о рождении деда,
[/q]


mozet familija Linkut ili Lingut iskazilas.
ili Linger

https://nimed.ee/p%C3%A4ring?p...p;eesnimi=

http://www.ra.ee/apps/onomasti...ut&q=1

Linkut Linkut Liivimaa Viljandi Tarvastu Vana-Suislepa

https://nimed.ee/p%C3%A4ring?p...3C%3C-%3C-

https://nimed.ee/p%C3%A4ring?p...3C%3C-%3C-

http://www.ra.ee/dgs/browser.p...f58dd1bcdf


Lingert

http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...amp;e_to=0
Alenka_Linhur
Новичок

Запорожье
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
[ Ответ на сообщение zaraisabelle ]

Может и и были какие-либо изменения.
Но деда Николая паспорт записан как Лингур. Так и ищем...
Его хотели репрессировать по нац.признаку, но он оставив паспорт и семью уехал в Донецк.
о Николае записей не находим. г.р 1897.
На нем мы и застряли...


Kahiseva

Kahiseva

Сообщений: 580
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 276
Здравствуйте.
Возможно, все знают, что на сайте http://earchive-estlatrus.eu помимо церковных книг приходов Латвии есть "Метрические книги церкви в Петербурге: св.Иоанна, Христа Спасителя".
rozhckowalara

Санкт Петербург
Сообщений: 181
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 90
Уважаемые господа! Где можно найти метрические свидетельства по родившимся,умершим в Санкт-Петербурге с 1760 по 1820 гг приход лютеранской церкви Петра и Павла.Интересует фамилия Гирш и Боттом.
---
жизнь прекрасна
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Вверх ⇈