ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 * 80 81 82 83 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29406
СНГ55

О местах отбывания наказания надо запрашивать ГИАЦ МВД РФ.
Во ФСИН тоже можете написать, но по моим наблюдениям, они все равно пересылают запрос в МВД и ничего нового не сообщают.
Удачи Вам, Сергей Николаевич.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
алисочка
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Товарищи,посоветуйте и мне что-нибудь.Отправила запрос в ФСБ на просмотр личного дела моего прадеда,который работал на лубянке в ВЧК и в НКВД с 1917 по 1936 год.но прадед -это папа моей бабушки по отцу,короче фамилии у нас разные ,никаких документов на подтверждение родственности не осталось,может быть есть свидетельство о рождении папы,там указаны родители?(просто св-во у сестры и его надо найти),а если и указаны(папа с 1941 года),то мама его с фамилией своего отца,т е прадеда о котором я запрос писала,вы думаете пройдет?и что делать в том случае,если свидетельства не найдется?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

алисочка написал:
[q]
что делать в том случае,если свидетельства не найдется?
[/q]

Заказать в ЗАГСе справку о рождении (браке, смерти) -- подробнее смотрите раздел ЗАГС.
алисочка
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
спасибо!а если я не знаю где родилась бабушка,то в какой загс обращаться,
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
алисочка
[q]
а если я не знаю где родилась бабушка,то в какой загс обращаться,
[/q]

Если знаете когда и где она умерла, можно заказать справку о смерти. В справке попросите указать место рождения.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
алисочка
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
огромное всем спасибо
алисочка
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
мне позвонили из архива и сказали,что без даты рождения и без отчества затруднения в поиске,могут не найти,посоветуйте,как раздобыть сведения? моя прабабушка все документы сожгла всвязи с ВОВ,т к боялась за будущее семьи
Владимир_73

Сообщений: 163
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте уважаемые форумчане. Какова вероятность дистанционного ознакомления с уголовным делом моего деда в другом регионе? Или необходимо присутствовать лично?Спасибо. С уважением, Владимир.
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5764
Владимир_73 попросите ФСБ в заявлении выслать дело по месту ваше проживания. У меня была аналогичная ситуация . Выслали без проблем.Копии документов, подтверждающих ваше родство с репрессированным отправьте вместе с заявлением заказным письмом.
СНГ55
Начинающий

СНГ55

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Если Вам известно точно,что дело вашего деда находится в Н-ске,пишите запрос в ФСБ по месту жительства, с просьбой об ознакомлении.Я лично делал запросы по электронке и получил положительный результат.
---
Ищу Златоустовых , Лихаревых, Гуськовых, Кольцовых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 * 80 81 82 83 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈