Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Запрос в МВД по уголовному делу


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248

Chaotic написал:
[q]
Осужден: Линейным судом Н-Иртышского Бассейна, 23-24 октября 1950 года, ст.2 УК 4.6.47, срок 10 лет п/п 3
[/q]


п/п - "поражение в правах" 3 года - т.е лишение избирательных и тому подобных прав
Chaotic

Chaotic

Санкт-Петербург -Поиск в архивах не веду
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 147
Maksim Andreevich, спасибо за наводки!

Кому-нибудь на будущее:
Уголовные и следственные дела Омского линейного суда Нижне-Иртышского бассейна:

- Дела за 1931-1947 года хранятся в ГАОО (Омск). Отправила в службу информации вопрос о более поздних годах.
- Часть дел (например за 1933) есть в ГАТО (Тюмень).
- В ГАРФ ничего не нашла.
- Запрос в cdep.ru отправила. Жду ответа
- В ИЦ МВД пока не писала, жду, что ответят по отправленным запросам.


antr написал:
[q]
п/п - "поражение в правах" 3 года - т.е лишение избирательных и тому подобных прав
[/q]

Спасибо!
---
Ларионов, Паутов, Кирсанов, Седышев, Леонтьев, Ковалев, Дягилев, Трофимов, Астафьев - Свердловская: Н-Тагил, Фокинцы, Беляковка, Реши, Новоасбест, Невьянск, Бродово, Тавда, Ляпуново, Екб
Графов, Емельянов, Дешкин, Брун, Бернштам - СПб, Осташков, Ростов н/Д
Комлев -Тюменская
Матвеев-ЛО,Новгородска
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Chaotic, спасибо за информацию. Не забудьте написать о результатах.
Chaotic

Chaotic

Санкт-Петербург -Поиск в архивах не веду
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 147

Maksim Andreevich написал:
[q]
Chaotic, спасибо за информацию. Не забудьте написать о результатах.
[/q]


* Из Судебного Департамента ответили, что это не их компетенция (см скрин).

* А из ГА Омска (буквально через день после вопроса! Молодцы, быстро работают 101.gif ):


Вопрос:
23.11.2019
Здравствуйте! Ищу уголовное и следственное дело прадеда. Он был осужден линейным судом Нижне-Иртышского Бассейна в 1950 году. Я нашла в Вашем архиве фонд № Р-1517 ОМСКИЙ ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ НИЖНЕ-ИРТЫШСК. БАССЕЙНА, но там дела только до 1948 года. Линейные суды были расформированы в 1957 году. Подскажите, пожалуйста, где могут храниться дела этого суда 1949-1957 годов?

Ответ: Вам следует обратиться с официальным запросом в Омский гарнизонный военный суд по адресу: Спартаковская ул., д. 7, г. Омск, 644099 или по телефону: (3812) 23-12-91, 23-44-71.

Прикрепленный файл: S91128-104731(1).jpg
---
Ларионов, Паутов, Кирсанов, Седышев, Леонтьев, Ковалев, Дягилев, Трофимов, Астафьев - Свердловская: Н-Тагил, Фокинцы, Беляковка, Реши, Новоасбест, Невьянск, Бродово, Тавда, Ляпуново, Екб
Графов, Емельянов, Дешкин, Брун, Бернштам - СПб, Осташков, Ростов н/Д
Комлев -Тюменская
Матвеев-ЛО,Новгородска
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Chaotic, отлично! Теперь самое интересное - какой там будет режим доступа )
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 136

Maksim Andreevich написал:
[q]
Куда лучше одновременно сделать запросы?
[/q]


В УФСБ и ИЦ ГУМВД (СПб и Арх. обл.), ЦА ФСБ, ГИАЦ МВД.
Также советую отрабатывать всю биографию дяди, в первую очередь, документы с мест работы.
[/q]


Maksim Andreevich написал:
[q]
[q]

Или лучше запрос делать от имени свекра или его сына (моего мужа)?
[/q]


да
[/q]

Максим Андреевич, извините новичка за вопросы..., но хочу у Вас уточнить. Я в посте от 17.11 спрашивала о запросе, касающегося родственников моего мужа и от мужа или от меня делать запрос (выше цитирую ваши ответы. Советуете от мужа.
Но ему это это неинтересно совсем sad.gif Готов сделать на меня доверенность.
Я даже нашла текст общей доверенности для учреждений разных (сообщ. от 19.10.2017), который Вы приводите, в теме "Довер-ть на представительство в ЗАГСЕ"
Так можно? В чем там подвох может быть? Документы подтверждающие родство мужа с искомыми персонами у меня есть + наше св-во о браке с ним + будет нотариальная доверенность.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Ekaterina_1973 написал:
[q]
Так можно?
[/q]

можно


Ekaterina_1973 написал:
[q]
В чем там подвох может быть?
[/q]

В смысле?
Может пока и нет смысла делать доверенность. Напишите от лица мужа в ФСБ по электронке (на копию материалов дела), в МВД через интернет-приемную (на наличие дела). Далее по результату.
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 136

Maksim Andreevich написал:
[q]
В смысле?
Может пока и нет смысла делать доверенность. Напишите от лица мужа в ФСБ по электронке (на копию материалов дела), в МВД через интернет-приемную (на наличие дела). Далее по результату.
[/q]


Спасибо большое. Попробую так.
Я просто немного притормозила делать запрос, хочу глянуть домовые книги. Может быть, там есть сведения о нем и его месте работы.

И спрошу сразу, "по горячим следам"..
При варианте, когда у меня есть нотариальная доверенность.
В самом заявлении/запросе в графе "От кого" своё ФИО пишу, прикладываю все сканы + скан нотариальной доверенности, а показываю ее при получении?
Поправьте меня, пожалуйста, если неправильно понимаю.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Ekaterina_1973 написал:
[q]
"От кого" своё ФИО пишу, прикладываю все сканы + скан нотариальной
[/q]

да


Ekaterina_1973 написал:
[q]
а показываю ее при получении?
[/q]

Во многих местах достаточно просто скана, например, в ФСБ, в большинстве архивов. В МВД, ЗАГС, МФЦ - там попросят оригинал, как правило, уже на этапе подачи запроса (но опять же, есть нюансы, связанные со способом подачи запроса).
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 136

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]


Maksim Andreevich написал:
[q]
Во многих местах достаточно просто скана, например, в ФСБ, в большинстве архивов. В МВД, ЗАГС, МФЦ - там попросят оригинал, как правило, уже на этапе подачи запроса (но опять же, есть нюансы, связанные со способом подачи запроса).
[/q]

Спасибо. Учту.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈