ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Запрос в МВД по уголовному делу


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Kerrel

Сообщений: 475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651

Maksim Andreevich написал:
[q]

В заявлении указывать ЗИЦ, без отделов. Не знаю, почему ваше обращение перенаправили в отдел реабилитации жертв политических репрессий, у вас же общеуголовное преступление.
[/q]

Там была такая формулировка "Ваше заявление о предоставлении копии уголовного дела в отношении ФИО рассмотрено в отделении реабилитации жертв политических репрессий и архивной информации Зонального информационного центра Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве.
Зональный информационный центр Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве не имеет на архивном хранении документов в отношении ФИО"
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Двоякий ответ, то ли вообще по учетам не проходит, то ли только среди реабилитированных.
Позвоните исполнители.
Можно еще в ГИАЦ написать, пусть тоже по своим учетам проверят.

Kerrel

Сообщений: 475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651

Maksim Andreevich написал:
[q]
Можно еще в ГИАЦ написать, пусть тоже по своим учетам проверят.
[/q]

В гиац писал, там тоже нет
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Значит, из МВД уже ничего не выжать. Остается искать в архиве суда.
Cassio
Новичок

Тула,
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, если ИЦ МВД ответил, что дело на деда есть, но ознакомиться мне не дадут, так как он не репрессирован , а осуждён по уголовному делу. Можно как-то получить от них сведения? Какая статья не знаю.


Прикрепленный файл (Корнева 1.pdf, 641425 байт)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Cassio написал:
[q]
Можно как-то получить от них сведения?
[/q]

в форме справки о результатах пересмотра. См. п.5 Положения, утв. Приказом Минкультуры РФ N 375, МВД РФ N 584, ФСБ РФ N 352 от 25.07.2006.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 454

Cassio написал:
[q]
[/q]

Получив выписку из похозяйственной книги, я узнала, что родной брат моей бабушки находится в заключении. Отправила запросы в возможные ИЦ МВД. Пришел ответ из ИЦ Мурманской области, что данные есть и просят подтвердить родство. Позже я с ними созвонилась. Оказалось, что самого дела нет, как я поняла как ветхое его уничтожили. Но обещали при получении моих подтверждающих родство документов, прислать справку за что он был осужден и на сколько, а также заверенные копии, т.к. они стоят денег.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152

Galek написал:
[q]
Но обещали при получении моих подтверждающих родство документов, прислать справку за что он был осужден и на сколько, а также заверенные копии, т.к. они стоят денег.
[/q]


А какая форма подтверждения родства нужна? Достаточно копии документов отправить или нужны заверенные документы? То кто и как должен заверять?
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

skukla написал:
[q]
нужны заверенные документы? То кто и как должен заверять?
[/q]

для ИЦ МВД по регламенту нужны нотариальные копии или приравненные к ним (консульство и т.п.). Кому-то удавалось заверить в своем отделе полиции, но такой обязанности у них нет.
Или просто прийти с оригиналами и копиями в ИЦ по месту жительства, они сами бесплатно сверят, заверят и перешлют в нужный ИЦ. Обычно большинство использует именно этот вариант, учитывая, что заверять у нотариуса копию паспорта (которую также надо прикладывать к запросу) выходит накладно, особенно если запрос не один.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 454
Мне сказали, что нужны заверенные нотариусом копии документов, а копия паспорта все страницы, на которых есть записи.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈