ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как ознакомиться с делом репрессированного по месту жительст

Нужен ваш совет.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
k-w

k-w

Волоколамск Московской области
Сообщений: 480
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 70
ast, про фельдъегерскую почту сказала та самая сотрудница ГАРФа. Возможно, Вы не поняли: именно ФСБ не имеет фельдъегерского сообщения. Пересылают по почте.
---
Основное направление работ - поиск сведений о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
Glimmer
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Добры день!брат моей прабабушки был реприсирован в 1937 году, на сайте я нашёл номер дела П-0000000 вместо нулей цифры) .Подскажите пожалуйста где я могу его найти?Жил он в Москве в это время.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22161

Glimmer написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где я могу его найти?
[/q]

На каком сайте Вы его нашли? Предполагаю, что дело хранится в ГАРФе. Ознакомиться с ним можно при подтверждении родства.
Glimmer
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Пойдёт смотреть мама, этот человек ей - брат ее бабушки, какие документы нужны- ее свидетельство о рождении и свидетельство о рождении ее отца? Но там указана Фамилия бабушки не девичья, а по мужу.Найти свидельство о рождении моей прабабушки невозможно, что делать в таком случае?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22161
Glimmer, нужно документально доказать родство по цепочке от прабабушки до Вашей мамы. Если женщины меняли фамилии в браке, то ещё плюс свидетельства о браке необходимы. Если репрессированный сообщал в материалах дела, что у него есть сестра такая-то (по имени) (Ваша прабабушка), то, возможно, не потребуется доказывать родство брата и сестры.
Glimmer
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Большое спасибо!
vera156016
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

Терсинец написал:
[q]
Glimmer, нужно документально доказать родство по цепочке от прабабушки до Вашей мамы. Если женщины меняли фамилии в браке, то ещё плюс свидетельства о браке необходимы. Если репрессированный сообщал в материалах дела, что у него есть сестра такая-то (по имени) (Ваша прабабушка), то, возможно, не потребуется доказывать родство брата и сестры.
[/q]



А если делу больше 75 лет? Как я поняла, в этом случае родство доказывать не обязательно.
Прочла здесь https://ru.openlist.wiki/Открытый_список:Поиск_в_архивах
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈