Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Репрессии в Империи

Подтверждение ссылки до революции

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Gogin10

Сообщений: 3876
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3375

zlobin90 написал:
[q]
Москве потом оказался в Чите( косвенно подтверждается надписью на фото 1925 года, на которой изображены его дети). Его три сына жили в последующем в БМАССР, все работали на золотодобыче
[/q]
Здравствуйте. Вы не торопитесь, фамилия не так уж часто встречается, но это взависимости кому как повезёт. Мне например ни разу. Если она такая была, но Вы можете напасть на след родственников. В Москве такая имеется. Войдите в контакт с людьми, расспросите, может найдётся что-то общее.
Кроме того надо указывать точное название населённого пункта, золотом богата страна.
zlobin90
Начинающий

zlobin90

Вятка
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
>> Ответ на сообщение пользователя Gogin10 от 25 января 2020 23:51

В Забайкалье очень частая фамилия (Сизых), но родственников я нашел, собственно из-за этого я и стал проверять эту легенду, потому как она присутствует в двух семьях, давно между собой не общавшихся.
А по поводу Москвы - не понятно кого искать Сизых или Поросенковых(или Поросенкины), точно фамилия не известно, только "поросячий" корень)

Дальнейшая судьба сыновей Карпа известна.

Собственно, я и хотел найти родственников в Москве, так как внук Карпа, пропавший безвести жил у каких то родных в Москве (по большей части из-за него я все и копаю), но ни адрес ни фамилия не известна...
То есть получается такая ситуация: я знаю всю информацию о сыне Карпа, кроме места рождения (по месту где он жил в Бурятии записи о рождении нет), откуда он приехал неизвестно, родился он в 1900 (по похозяйственным книгам), теоретически это либо Москва, либо Чита. Вот собственно и хотел проверить версию с Читой.
---
Злобины, Окуловы, Стариковы, Ронжины, Бурковы Кировская область, Сизых - Бурятия
Gogin10

Сообщений: 3876
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3375

zlobin90 написал:
[q]

В Забайкалье очень частая фамилия (Сизых),
[/q]
Сизых я не учитывал, согласно Вашей легенде Поросенкин\Поросенков это имелось ввиду. В тексте мной написано " если она такая была". С помощью поисковика в интернете пробивается легко в Москве.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5639
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9356
Здравствуйте!

zlobin90 написал:
[q]
Собственно, я и хотел найти родственников в Москве, так как внук Карпа, пропавший безвести жил у каких то родных в Москве (по большей части из-за него я все и копаю), но ни адрес ни фамилия не известна...
[/q]

Есть ли сведения о внуке на сайте "Память народа", в том числе и в Книгах Памяти?
Если есть, то должен быть указан военкомат призыва и военкомат будет Московский, если проживал у родственников. Далее запрос в военкомат, если повезет - то найдете адрес проживания до призыва.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5639
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9356

zlobin90 написал:
[q]
Подскажите, как и куда сделать запрос(в какой архив, по каким документам) для подтверждения факта ссылки\осуждения в Царской России и
[/q]

Почитайте тему
https://forum.vgd.ru/27/12055/20.htm?a=stdforum_view&o=
zlobin90
Начинающий

zlobin90

Вятка
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте!

zlobin90 написал:
[q]

Собственно, я и хотел найти родственников в Москве, так как внук Карпа, пропавший безвести жил у каких то родных в Москве (по большей части из-за него я все и копаю), но ни адрес ни фамилия не известна...
[/q]


Есть ли сведения о внуке на сайте "Память народа", в том числе и в Книгах Памяти?
Если есть, то должен быть указан военкомат призыва и военкомат будет Московский, если проживал у родственников. Далее запрос в военкомат, если повезет - то найдете адрес проживания до призыва.
[/q]


Дело в том, что он не фигурирует нигде, ни среди пленных, ни погибших. По месту рождения - только запись о рождении. Соответственно неизвестен РВК. Писать во все военкоматы Москвы?
Различные организации, занимающиеся поиском пропавших безвести отказывают за неимением РВК (оно и понятно). Что делать в этом направлении - не ясно..
---
Злобины, Окуловы, Стариковы, Ронжины, Бурковы Кировская область, Сизых - Бурятия
zlobin90
Начинающий

zlobin90

Вятка
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26

Gogin10 написал:
[q]

zlobin90 написал:
[q]


В Забайкалье очень частая фамилия (Сизых),
[/q]

Сизых я не учитывал, согласно Вашей легенде Поросенкин\Поросенков это имелось ввиду. В тексте мной написано " если она такая была". С помощью поисковика в интернете пробивается легко в Москве.
[/q]



Спасибо. Просто получается, что родственники могут быть и Сизых тоже (это фамилия жены Карпа). По Сизых я не нашел контактов в Москве. По Поросенкиным не пробовал еще.
---
Злобины, Окуловы, Стариковы, Ронжины, Бурковы Кировская область, Сизых - Бурятия
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6512

zlobin90 написал:
[q]
был репрессирован(не знаю корректно ли это слово)
[/q]


само слово "репрессия" включает в себя слишком много значений:

- ссылка / высылка

- арест с конфискацией имущества

- наконец, ВМН - расстрел


Разумеется, что последствия каждого из этих фактов должны были быть различными...

А потому само это понятие ("репрессирован") желательно как-то конкретизировать...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5639
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9356
zlobin90
Из каких источников (от кого известно), что пропал без вести?
Напишите в личку как его звали, если сочтете возможным.
zlobin90
Начинающий

zlobin90

Вятка
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26

vikarii написал:
[q]

zlobin90 написал:
[q]

был репрессирован(не знаю корректно ли это слово)
[/q]



само слово "репрессия" включает в себя слишком много значений:

- ссылка / высылка

- арест с конфискацией имущества

- наконец, ВМН - расстрел

Разумеется, что последствия каждого из этих фактов должны были быть различными...

А потому само это понятие ("репрессирован") желательно как-то конкретизировать...
[/q]



По факту получается был выслан(либо переехал) из Москвы (предположительно) в Читу.
Точно не известно за что. В памяти семьи осталось, что он негативно к царскому режиму относился.
---
Злобины, Окуловы, Стариковы, Ронжины, Бурковы Кировская область, Сизых - Бурятия
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈