ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Особенности документального учёта заключённых


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
N_Volga
Не очень понятно, что из этого следует? То есть, после того как вышел этот закон, таков срок хранения новых уголовных дел? Ведь закон не имеет обратной силы? Не ринутся же по новому закону уничтожать старые дела?
Мне этот вопрос не понятен.
Кроме того, там написано, что "копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции" хранятся вечно.
А я даже этого не могу найти!
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

MaxRain написал:
[q]
копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции" хранятся вечно.
[/q]
Мне помогали в поиске документов из общества Мемориал РЕспублики Коми ,проверили всю картотеку и написали что всё уже уничтожено ,но только после получения справки о реабилитации и направлении письма в Прокуратуру Коми дело нашлось .
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
воропот
Получается, что корреспонденты Мемориала вначале утаивали информацию.
sad.gif(
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

MaxRain написал:
[q]
[/q]
Да нет просто они сейчас ничего не могут и не стоит к ним обращаться .Я по русскому деду имею все документы ,отправил их в мемориал 3 года назад ,но увы -на их сайт больше не загружают никого.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
воропот
Где искать следственное дело по курской судимости с отбыванием в Архангельской области?
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441

MaxRain написал:
[q]
[/q]

По месту судимости и по месту рождения(если они разные).
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
Vitaly
Родился и второй раз судился в одной и той же области.
Но в том то все и дело что УВД говорит, что никаких данных о его судимости нет.
По месту отбывания наказания - есть учетная карточка, а там где родился, жил и судили - говорят, что нет!
И ГИЦ МВД в Москве тоже самое говорит.
Где же искать следственное дело?!
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441

MaxRain написал:
[q]
Но в том то все и дело что УВД говорит, что никаких данных о его судимости нет.
[/q]

Если этому верить, то значит так оно и есть,но при условии, что нет разных вариантов написания фамилии и др. личных данных.
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
Я уже не раз здесь и на других форумах писал о человеке, по которому не могу найти данных о судимости.
1913 года рождения, судим в 1930-е годы дважды, за уголовные преступления.
В 1942-1945 годах в Действующей армии.
Член ВКП(б), парторг роты.
7 ранений, 5 орденов и две боевые медали. Погиб.


По свидетельствам очевидцев судим вначале в Донецкой области, затем в Курской.
Второй раз отбывал в Архангельской области.
Вначале я не мог найти данных ни о 1, ни о 2 судимости.
Потом по второй нашел - Онеглаг и Каргопольлаг.

Но по первой судимости - ноль.

В анкете 1943 года при приеме в члены ВКП(б) у него скрыты обе судимости.
За период отбывания наказания по второй судимости написано, что он был заведующим пекарней на стройке №203 "Оборонстроя" Архангельской области. Вобщем НКВД.

А Донецкая область, где он был осужден первично, вообще не упоминается. Хоть головой об стенку бейся...
Пока получается, что по первой, донецкой, судимости, мне ответили отрицательно МВД и госбезопасность и России и Украины, и центральные архивы, и областные.

Может кто-то даст свежую идею, - как подтвердить уголовную судимость в Сталинской области в первой половине 1930-х годов???
Работал он, вероятно, завмагом, и осужден был за экономическое преступление. Дали год или два, точнее не знаю. Жил вероятно в Макеевке Донецкой области.
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

MaxRain написал:
[q]
Жил вероятно в Макеевке Донецкой области.
[/q]

Быть может документы довоенных лет просто не сохранились? Территория-то была под оккупацией....
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈