ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высланные из Казахстана / Репрессированные в Казахстане

Поисковая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
KruglovMS
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Хмель Иван Николаевич. Репресированый после войны как враг народа. ориентировачно в казахстан с украины. д.Крыжны


Комментарий модератора:
от ЮрийАлекс-41. КНИГИ ПАМЯТИ, Казахстан: анонсы, электронный ресурс "Книга Скорби – Азалы Кiтап. Расстрельные списки. Алма-Ата, Алматинская область". Адрес Архивной службы Павлодарской обл.
https://forum.vgd.ru/226/21978/
от rpavele. О месте нахождения следственных дел в Казахстане. Помощь
https://forum.vgd.ru/post/36/6080/p630888.htm#pp630888
От Мурзилка
https://forum.vgd.ru/post/36/6080/p633090.htm#pp633090 - из законодательства Казахстана о репрессированных
От ***Наталья
https://forum.vgd.ru/post/36/6080/p634082.htm#pp634082 - ген. прокуратура РК


Лайк (1)
family-family
Новичок

ПЕРВОУРАЛЬСК
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Выслан из Казахстана
Узнала, что мой прапрадед Иван и Емельян Хропатый были высланы из Казахстана (с Урицкое, Кустанайская обл) один умер по дороге,судьба другого неизвестна.
Ищу информацию
Спасибо большое заранее!
---
ищу сведения о родственниках под фамилией Хропатый.
vika09
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
добрый день! хотелось бы найти родственников по отцовской линии. У пробабки и прадеда был сын высланный вместе с ними с Украины с Каменец-Подольской области в каз.ССР в 1936 году в Акмолинскую облсть. но моя бабуля рассказывала , что у деда были еще братья и сестры.
прадед - Зволинский Игнат Иосифович 1883 г.р (отец)
пробабка - Зволинская Мария Каспровна 1886 г.р (мать)
дед - Зволинский Эдуард Игнатович, предположительно 1919-1920 г.р.(сын)

буду благодарна любой информации......
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037
Прочитала всю тему.
Пожалуйста, подскажите точно, по какому адресу писать запрос в Акмолинскую область (Кокчетав). Или по эл.адресу?
Я так понимаю, что сделать запрос через их сайт гос.услуг у россиян не получится.
Fokin_1921
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Вот что мне ответили из Казахстана :
От
oblarhivskooblarhivsko@mail.ru
Кому
17 июль, 05:58
КГУ "Северо-Казахстанский Государственный архив" на Ваш запрос сообщает, что для получения сведений Вы должны представить документы, подтверждающие родство нарочно либо через почтовую службу. При удовлетворительном ответе в соответствии с Законом Республики Казахстан "О Национальном архивном фонде и архивах" от 22 декабря 1998 г. № 326-1 с изменениями, внесенными от 28 октября 2015 г. № 368 - V статьи 17 проведение по заказам выявления информации генеалогического характера является платным.

Для получения сведений Вы должны оформить запрос в соответствии с Законом Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года № 221 с изменениями и дополнениями от 04.12.2015 г., а также Стандарта государственной услуги «Выдача архивных справок» от 27 января 2016 г. № 16. В запросе необходимо указать дату, место рождения (село, город и его территориальную принадлежность), год рождения, Ф.И.О. родственника.

Наш адрес: Республика Казахстан Северо-Казахстанская область г. Петропавловск ул. Интернациональная,1

почтовый индекс: 150010

Сев.Каз. госархив
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

grishina написал:
[q]
Прочитала всю тему.
Пожалуйста, подскажите точно, по какому адресу писать запрос в Акмолинскую область (Кокчетав). Или по эл.адресу?
Я так понимаю, что сделать запрос через их сайт гос.услуг у россиян не получится.
[/q]

Я могу помочь с перенаправлением вашего запроса через казахский сайт Госуслуги. Живу в КЗ


---
Ищу сведения о Пустовойтовах
elena-1974
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте.я и документы о своих репрессированных родственниках.нашла их в открытых списка репрессированных немцев..майер отто Давыдович...мой дедушка..1928года...как найти его дело дальше незнаю...его отправили в казахстан...он умер уже...
Эта тема была выделена из темы "Адреса Архивов ФСБ." (22 сентября 2019 22:47)
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

elena-1974 написал:
[q]
майер отто Давыдович...мой дедушка..1928года
[/q]

В открытых списках нашла одного -
Майер Отто Давидович
Родился в 1928 г., Калмыцкий р-н, Ковалевский с/с, к-з Красный Октябрь;
Приговор: репрессирован по нац. признаку Реабилитирован ГУВД Ростовской обл
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
http://lists.memo.ru/index13.htm

Если это Ваш, то источником указан ИЦ ГУВД Ростовской обл., и обращаться надо туда, то есть сюда:
ИЦ МВД Ростовской
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

elena-1974 написал:
[q]
здравствуйте.я и документы о своих репрессированных родственниках.нашла их в открытых списка репрессированных немцев..майер отто Давыдович...мой дедушка..1928года...как найти его дело дальше незнаю...его отправили в казахстан...он умер уже...
[/q]

Согласен с предыдущим коментатором. Если вы про того человека который указан в ссылке то обратитесь в Ростовский ИЦ ГУВД. Но здесь вы не ясно написали. Он жил и умер в Казахстане? То есть вам нужно определиться, вам нужны сведения какого периода, до того как он попал в Казахстан или после?


---
Ищу сведения о Пустовойтовах
Брат

г Риддер, ВКОбл, Казахстан
Сообщений: 357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 121
Уважаемые консультанты! Подскажите кому писать в ВКОбл. и какие документы прилагать для ознакомления и получения выписки по делу репрессированного в 1930 году родственника. Выдача уведомления о его реабилитации по ВМН. Запрос в электронной форме или письменный личный?
---
Ковешниковы из Костино Отделец , Черновы из д Чернова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈