ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по населенному пункту

Поиск репрессированных по населенному пункту, а не по фамилии!!!
«Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 223 224 225 226  227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438
Поиск репрессированных по населенному пункту
Источник: «Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

Поиск по фамилии доступен для самостоятельного поиска на сайте Международного Мемориала http://lists.memo.ru
Сообщите название населенного пункта и по нему будет подготовлена выборка.
Никакими другими данными я не располагаю.
Я только делаю выборку по н.п.

Запросы но населенным пунктам принимаются forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=1953#p1953


Если сведений в указанном источнике нет,то необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать ГИЦ МВД,ФСБ в Москве, а также аналогичные структуры теперь независимых государств по месту проживания(рождения).

Для поиска по Украине смотрите издания серии "Реабилитированные историей" самостоятельно..

ВАЖНО!

с 02.02.2017г. предоставление выборок по населенным пунктам будет проводиться на бартерной основе.
С меня выборка, а с желающих их получить - обработка и набивка в тестовый файл (Exel формата) 50-ти фамилий из карточек военнопленных,которые я предоставлю в виде фотокопий.
Думаю,что это справедливо.
О подробностях пишите в личку
.

Подробности по картам военнопленных тут:
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=26858


Прикрепленный файл: dlja arkhivistiv_1.jpgdlja arkhivistiv_3.jpg, 3207579 байт
Ekibas

Республика Казахстан
Сообщений: 126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 89
Добрый день!
Пожалуйста по д. Ачликуль Красноармейский р-н Челябинской обл. пришлите репрессированных.
По военнопленным работа продолжается ?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

Ekibas написал:
[q]
Пожалуйста по д. Ачликуль Красноармейский р-н Челябинской обл. пришлите репрессированных.
[/q]

см. первое сообщение темы.



Ekibas написал:
[q]
По военнопленным работа продолжается ?
[/q]

да
mfyon
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Доброго времени суток. Может быть кто-то в курсе о 150 семьях, выселенных в 1932 г. на лесозаготовки из Красноуфимского, Артинского, Сажинского и Манчажского районов в дер. Хомутовка Первоуральского района? Где можно посмотреть списки этих семей? Ссылки, указанные в разделе посмотрела, но ничего не нашла.
---
Ищу Щербининых, Макаровых из (Пермь), Яриных, Заводовых, Колотовых (Свердл. обл.)
Alehandrowasiliy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой дед был латышским стрелком. Он был выслан где то в 1920 или1922 году в восточно казахстанскую область. Курчумский район село кумашкино. Работал в колхозе в бухгалтерии Илюши не могли правильно произносить его латышскую фамилию И фамилию изменили на фамилию. Зинин звали его Алехандро. В 1924 году родился мой отец Зинин Василий Александрович в1925 родился Зинин Борис Александович в1927 родилась у него дочь Зинин Зоя Александровна его жену звали Прасковья Позже он женился на другой женщине и у них родилась девочка Наталья позже он изчез возможно он вернулся в Латвию. Хотелось узнать о нем больше. Почему его сослали в Казахстан. Какая у него была настоящая фамилия. Он был по тем временам грамотным человеком потому-то он мог работать в бухгалтерии у него в то время были золотые зубы. Он был латышским стрелком возможно он выступал за свободу Латвии
evgenikasev
Новичок

evgenikasev

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу сведения о раскулаченных в Смоленская обл., Монастырщинский р-н, дер. Большие Дуравки и дер. Малые Дуравки. Самостоятельно по интересующим фамилиям ни на одном сайте не нашла ничего. (Сидоров Иван Семенович 1894 г.р.). Я так понимаю, что остается только вариант бартера. Что нужно сделать?
---
Ищу брата бабушки - Анисимова Евгения Фёдоровича 1927 г.р.
marion15
Новичок

marion15

Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Не могу нигде найти какие-либо данные о своем родственнике КОШМАН Ефим/Koschmann Joachim-немец/.Проживал в Киеве,работал вроде бы на строительстве Киевского зоопарка,в 1939г./не точно-+-/был репрессирован.В 1955г.возвратился в Киев.Год его рожд.,по данным Odessa3org-
1887,Будища,Киев.
Kaplya Viski
Участник

Урал
Сообщений: 80
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Добрый день. Ищу сведения про работников и заключенных 3-его отделения Севураллага НКВД.
Мой прадед, как оказалось, работал там бухгалтером-ревизором.
И был арестован 16.09.1941, осужден 21.05.1942.
Мера наказания 7 лет ИТЛ.

За что осужден - не знаю. Что было после 7 лет ИТЛ - тоже не знаю.
Хотелось бы найти хоть какую-нибудь информацию. Может, есть какие-то списки....
---
Ищу сведения о Чернонебовых (Нижний Новгород, Городец, Пучеж), Федосеевых (Пермская губерния), Курмышевых (Чувашская АССР, Аликовский р-н), Шнайдер, Кляйн (г. Бальцер АССР НП),
онего
Участник

медвежьегорск, карелия
Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
Уважаемые форумчане, может, кто посоветует, где искать информацию о раскулаченном Бакурове Алексее Михайловиче. Выслали из ЦЧО в 1930 году. Архивы не знают, куда. Интуитивно вычислила : в Плесецкий р-н. в Архангельском ИЦ МВД есть личное дело. Прислали только список конфискованного имущества. А где жили, в каком поселке, что случилось с дедом - ни слова больше не добилась.
---
lk
онего
Участник

медвежьегорск, карелия
Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
Напишите в https://66.мвд.рф/news/item/582231.Надо подтверждать родство.Если самим приходить, то только паспорт свой.
---
lk
Лайк (1)
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Добрый день!

Интересуют списки по:
д. Льгово Кадыйский р-н, Костромская обл.
г. Нерехта Костромская обл.
Кинешма
с. Покровское/Покровка/Сентяк Елабужский р-н Татарская АССР
д.Селище и с Алешково Ростовский /Петровский р-н Ярославская облсть


На набор согласна.

Так же вопрос по карточкам военнопленных, сорри за офф-топ. Казарцев Константин там не попадается? 87 раб. колонна, попал в плен, освобожден - это все что есть в обд-мемориал.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 223 224 225 226  227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈