ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по населенному пункту

Поиск репрессированных по населенному пункту, а не по фамилии!!!
«Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 * 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16433
Поиск репрессированных по населенному пункту
Источник: «Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

Поиск по фамилии доступен для самостоятельного поиска на сайте Международного Мемориала http://lists.memo.ru
Сообщите название населенного пункта и по нему будет подготовлена выборка.
Никакими другими данными я не располагаю.
Я только делаю выборку по н.п.

Запросы но населенным пунктам принимаются forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=1953#p1953


Если сведений в указанном источнике нет,то необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать ГИЦ МВД,ФСБ в Москве, а также аналогичные структуры теперь независимых государств по месту проживания(рождения).

Для поиска по Украине смотрите издания серии "Реабилитированные историей" самостоятельно..

ВАЖНО!

с 02.02.2017г. предоставление выборок по населенным пунктам будет проводиться на бартерной основе.
С меня выборка, а с желающих их получить - обработка и набивка в тестовый файл (Exel формата) 50-ти фамилий из карточек военнопленных,которые я предоставлю в виде фотокопий.
Думаю,что это справедливо.
О подробностях пишите в личку
.

Подробности по картам военнопленных тут:
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=26858


Прикрепленный файл: dlja arkhivistiv_1.jpgdlja arkhivistiv_3.jpg, 3207579 байт
Nalesya
Новичок

г.Десногорск Смоленская область
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, можете посмотреть по Апастовскому и Буинскому районам Татарстана раскулаченную семью Губайдуллиных (или по имени Хайрулла)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16433

Nalesya написал:
[q]
семью Губайдуллиных (или по имени Хайрулла)
[/q]

поиск по фамилии доступен для самостоятельного поиска.
NastyaYu
Новичок

Минск
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Есть информация по деревне Воловники, в Дзержинском р-не, Минской области ?
Swetlana Schnarr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста информацию о репрессированных с. Шенталь Краснокутский р-он Саратовской обл.Интересуют фамилии Герлиц и Рудольф.Благодарю.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16433

Swetlana Schnarr написал:
[q]
Интересуют фамилии Герлиц и Рудольф.
[/q]

поиск по фамилии доступе для самостоятельного поиска.
ВНИМАТЕЛЬНО читаем первое сообщение темы!!!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16433

NastyaYu написал:
[q]
Добрый день! Есть информация по деревне Воловники, в Дзержинском р-не, Минской области ?
[/q]

Да,есть.
Для ее получения смотрим первое сообщение темы.
zvjue17
Новичок

жанна
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите найти миллер марию юлиусовну. родилась в житомирской области в 1898году. из семьи депортированных немцев.
---
сила рода
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16433

zvjue17 написал:
[q]
Помогите найти
[/q]

читаем тему для новичков и если потом появятся вопросы,то пишите.
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте,помогите найти информацию о раскулачивании и репрессия в х.Ендовском,Фрунзенский район Волгоградская область.
---
Ищу сведения про Быкадоровых,Загородневых,Чайкиных,Ситниковых (Волгоградская обл.)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16433

Naminika написал:
[q]
помогите найти информацию о раскулачивании и репрессия в х.Ендовском
[/q]


это слишком объемная тема-о репрессиях и раскулачиванию.
Мои возможности чуть скромнее-я могу сделать выборку из существующей БД Мемориала по данному населенному пункту.
Если это подходит,то читаем первое сообщение темы,участвуем в проекте по набору карточек военнопленных, а я бартером делаю выборку...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 * 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈