Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск сведений о жертвах политрепрессий - 2022, 2023

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7371

nnero написал:
[q]
И как быть с географическими данными в запросах?
[/q]

Укажите в запросе, что есть разные варианты административно-территориальной принадлежность места проживания.
ole68

ole68

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1842
Один человек – две смерти.
Сергей Злотников, который родился в 1900 году в Минске, в соответствии с документами умер дважды. Первый раз 10 июня 1943 года якобы от гнойного плеврита. Второй раз – еще раньше, 9 января 1938 года от расстрела.
Как такое может быть? Да очень просто. Первый раз родственникам просто соврали.

Прикрепленный файл: Свидетельство-1.jpgСвидетельство-2.jpg, 406390 байт
Лайк (1)
ole68

ole68

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1842
Как может человек умереть дважды, от туберкулеза и от расстрела? Может, если имеешь дело с ложью на государственном уровне.

Прикрепленный файл: Свидетельство-1-2.jpgСвидетельство-1-1.jpg, 104412 байт
pumba23
Участник

минск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Добрейший вечерочек , подскажите как действовать и куда писать .? В двух словах мой дед Томашевич Казимир Казимирович 1896 гр . В 1947 г находился в ПЖДС Печорская где работал кочегаром ( в те времена это был исправительный лагерь ) , жил с женой и ребёнком в посёлке Хановей г. Воркута . Есть номера временных удостоверений где и кем выданы ( был запрос на Воркуту в загс о справке с указанием иных сведений ) . Не знаю по каким причинам он там был( родился в Виленской губернии, национальность поляк ) , к какой категории его отнести репрессированный , раскулаченный , был выслан , не знаю . По книгам памяти найти его не могу . В 1956 г приехал в Беларусь , где и умер . На мои запросы получаю один ответ , Данных на него нет , как так ? Это список , куда делала запрос .

Прикрепленный файл: E6071B80-1B67-4621-AFBE-402550CC54F1.png
Лайк (1)
asyapuchkova
Участник

asyapuchkova

город Пермь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31
Добрый день. Получила копию дела репрессированного родственника. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой состава семьи.
И ещё сразу спрошу, могли ли дети из-за репрессированного отца изменить отчество, но не менять фамилию?

Прикрепленный файл: IMG_20220401_091222.jpg
---
Белоусовы, Еськовы , Кобзевы ( с. Лозовое, Воронежская область) , Кашины, Леонидовы ( с. Субботино Курской области) , Ратиевы, Ганзюковы ( с. Талы и хутор Желобок Воронежской области) Пучковы ( Белоруссия, Витебская область, Дубровенский р-он, д. Тиливичи) Бортновские (Пружаны, Белоруссия)
nikole_olga

nikole_olga

Москва, Зеленоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 120
Пост возмущения, простите, накипело. Все больше убеждаюсь, что "данных нет" из огромного количества информационных центров МВД, куда обращалась по поводу судьбы своих родственников - стандартная отписка. Самая неприятная история была с пермским ИЦ. Там значился (позже выяснила по открытым источникам) полнейший тезка, можно было хотя бы прислать о нем информацию, но также отписались "данных нет". И только уже на вторичный запрос с конкретным указанием ,что данные у них все же есть, прислали ответ, что да, данные оказывается есть. Но по своим так до сих пор и не нашла ничего.
---
Ищу сведения о Николаевых (перемещались: Спб, Новгородская губ., Пермский край, Беларусь, Омская обл., Киргизия, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Марковых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
Лайк (2)
golubewalex

golubewalex

Иваново
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3493

asyapuchkova написал:
[q]
Добрый день. Получила копию дела репрессированного родственника. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой состава семьи.
И ещё сразу спрошу, могли ли дети из-за репрессированного отца изменить отчество, но не менять фамилию?
[/q]

1.Сестра ***я (?) 38 лет
2. Дочь Дарья 16 лет
3. Дочь Елена 15 лет
4. Сын Митя (?) 12 лет
5. Дочь Анжела (?) 8 лет
6. Сын Иван 5 лет.

Могли изменить только отчество, как например это сделал актер Леонид Броневой.
Лайк (2)
asyapuchkova
Участник

asyapuchkova

город Пермь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31

golubewalex написал:
[q]

asyapuchkova написал:
[q]

[/q]

1.Сестра ***я (?) 38 лет
2. Дочь Дарья 16 лет
3. Дочь Елена 15 лет
4. Сын Митя (?) 12 лет
5. Дочь Анжела (?) 8 лет
6. Сын Иван 5 лет.

Могли изменить только отчество, как например это сделал актер Леонид Броневой.
[/q]

Спасибо.
По рассказам родственников совпадают все дети, кроме Мити.
Нужен Антон . У Мити совпадает возраст с Антоном. У моего Антона отчество Дмитриевич.

Как же хочется верить, что это мой Ганзюков

---
Белоусовы, Еськовы , Кобзевы ( с. Лозовое, Воронежская область) , Кашины, Леонидовы ( с. Субботино Курской области) , Ратиевы, Ганзюковы ( с. Талы и хутор Желобок Воронежской области) Пучковы ( Белоруссия, Витебская область, Дубровенский р-он, д. Тиливичи) Бортновские (Пружаны, Белоруссия)
golubewalex

golubewalex

Иваново
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3493
asyapuchkova
Вполне возможно, что записан Антон (первая буква похожа по написанию на А, да и по количеству слогов совпадает). Первое имя не могу разобрать вообще
Лайк (1)
Utka
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте прошу помощи! Помогите разобраться! В данном документе - в постановлении отдела по спец делам в графе ПОСТОНОВИЛ: под пунктом №4 запись: "ОТМЕТИТЬ НАРУШЕНИЯ СТ. 128 И 145 УПК". Что данная запись может обозначать в этом документе для обвиняемого? Или запись сделана для следователя? (Фамилию обвиняемого по этическим соображениям стёр). Что обозначает в этом случае нарушение статьи 128 и 145 УПК (в 1938 году). Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈