Куртамыш
Экскурсия по моей малой родине - городу Куртамышу
Славянка* Саратовская область Сообщений: 935 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 4348 | Наверх ##
18 мая 2011 22:52 Спасибо, Юль! --- Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка) | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9705 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 24127 | Наверх ##
19 мая 2011 11:34 JuliaEl написал: [q] Интересно, зачем такие углы делались у домов?.. [/q]
Юлечка, такие углы называются контрфорсами и служат они для поддержания стен и углов в вертикальном положении. Видимо нужно было усилить конструкции стен и углов, повело их на сторону... Умничка какая, здорово было прогуляться по твоим местам, спасибо! --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
JuliaElМодератор раздела  ЯНАО Сообщений: 2201 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2391 | Наверх ##
19 мая 2011 18:51 Любаша, это тебе спасибо! Ты ж меня сподвигла на эту "авантюру"..  Только вот весну-то я еще и не показала толком.. Сегодня уже не смогу, постараюсь завтра продолжить. --- Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы | | |
DVK_Dmitriy Киев Сообщений: 4803 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6546 | Наверх ##
19 мая 2011 18:55 --- Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея. | | |
smil Россия Сообщений: 14228 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 9673 | Наверх ##
19 мая 2011 19:03 Юляша! Спасибо тебе за такую увлекательную прогулку! Пока не познакомилась с тобой, даже не подозревала о существовании Куртамыша! Жду следующих фотографий и комментариев к ним! Очень понравилось всё и городок, и архитектура и рассказчица! А еще вот на этот сайт фотки выложи, а то люди совсем может быть и не знают ничего о Куртамыше как и я ! http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=2229 --- всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO | | |
smil Россия Сообщений: 14228 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 9673 | Наверх ##
19 мая 2011 19:04 DVK_Dmitriy написал: [q] Юльчик ты вот на эти сайты выложи, нужное дело сделаешь![/q]
О, одновременно писали --- всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO | | |
DVK_Dmitriy Киев Сообщений: 4803 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6546 | Наверх ##
19 мая 2011 19:19 Smil написал: [q] О, одновременно писали [/q]
Ага!!!!!!!!!! --- Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея. | | |
JuliaElМодератор раздела  ЯНАО Сообщений: 2201 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2391 | Наверх ##
19 мая 2011 19:30 Слушайте, ну бесподобно у меня сегодня инет тупит..  Написала Карлуше ответ и Надюшке с Димой..отправила.. И ни-че-го! Снова отвечаю: Ларисушка, я знала, что ты сможешь ответить на мой вопрос об углах!  Спасибо тебе, теперь я чуток поумнела в этом вопросе.. Дима и Надя, я уже поугарала над вашим предложением в унисон..  Спасибо вам за идею! Я постараюсь.. Надюш, я для тебя в том числе старалась, помятуя о твоем увлечении "глазами домов". Спасибо за добрые слова и за то, что наш скромненький городок тебе понравился! --- Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы | | |
mari2347 Нижний Новгород Сообщений: 3192 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 4473 | Наверх ##
19 мая 2011 21:19 Юля, молодец! Это здорово, когда знакомишься с городом, деревней, где живут твои друзья.Ждем продолжения. --- -------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников | | |
JuliaElМодератор раздела  ЯНАО Сообщений: 2201 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2391 | Наверх ##
24 мая 2011 23:16 25 мая 2011 7:03 Продолжу потихоньку.. Буйство цветения. [ Изображение на стороннем сайте: f20594069ce8.jpg ] Болотце на улице Свободы. Теперь я живу в этом краю, называется Кулацкий поселок. Болотце было больше, но года три назад городские власти решили его осушить (непонятно, для каких целей). Как всегда - вбухали кучу денег, ничего у них не вышло и дело это забросили. А болотце затягивается камышами между тем.. [ Изображение на стороннем сайте: 84f5302abd34.jpg ] [ Изображение на стороннем сайте: 967948d12617.jpg ] То же самое болото, только с другой стороны. [ Изображение на стороннем сайте: 3fd72f203de5.jpg ] За болотом - тот самый луг (зимнее фото) с незарастающей "народной тропой" к школе, по которой ежедневно вереница школяров шагает из Галкино и Кулацкого поселка в школу и обратно. Бедняги!  Ну и мы - на работу и с работы. [ Изображение на стороннем сайте: 493734be6a9a.jpg ] Вид с "тропы" на болото: [ Изображение на стороннем сайте: 578cfc0ed25d.jpg ] А это водоем по другую сторону дороги, прямо напротив болотца. Водоем исключительно птичий, подступ к нему для человека почти невозможен, он весь окружен камышом. Весной и осенью сюда прилетают лебеди, живут по несколько дней, ухаживают друг за другом, потом летят дальше.  Несколько лет подряд прилетал один лебедь, его подругу подстрелили где-то в этих местах.. [ Изображение на стороннем сайте: d98ec462ef75.jpg ] Где-то вот здесь я живу.. Эта сосна (в центре) называется "Баба Яга". Ну-ка, кто еще видит? [ Изображение на стороннем сайте: 1dbcb6d97963.jpg ] Сосновые "джунгли".. когда-то этот лес был чистейшим! Ни единой травины, не говоря уже про кусты. Только сосны. Для сравнения - старое фото примерно 60-летней давности... [ Изображение на стороннем сайте: e65d0565d58e.jpg ] [ Изображение на стороннем сайте: 77e5eef5c886.jpg ] Посмотрела вверх.. Может, никого и не удивишь такой картиной, но какая же красота! [ Изображение на стороннем сайте: 412546da3ff6.jpg ] --- Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы | | |
|