Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Интервью директора ГА РФ Сергея Мироненко


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3295
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2510
Не новость, а старость вообще-то уже. Но вдруг еще не читали.
Интервью директора Государственного архива РФ Сергея Мироненко 20.04.2015 года.

"Разоблачение фальсификатора и изготовленной им фальшивки неизбежно".

Ссылка.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25154
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21101

gegrby73 написал:
[q]
В этом интервью Мироненко соврал - и при том публично!
Вот здесь:
[q]

"В картотеке неизвестных еще недавно было 2 млн судеб.
— Это много?
- В армии США речь идет о единицах. В армиях европейских стран — по несколько десятков солдат, чья судьба до сих пор неизвестна"
[/q]


В армии США на сегодняшний момент только во Второй Мировой войне числятся пропавшими без вести (MIA) 73 515 человек, о чём открыто сообщает министерство обороны США (http://www.dpaa.mil/OurMissing/WorldWarII/ServicePersonnelNotRecoveredFollowingWWII.aspx). От 407 тыс. погибших во Второй Мировой войне американских военнослужащих это составляет примерно 18%.)
[/q]


И где здесь ложь? По сравнению с 2 млн., 73 с половиной тысячи - действительно единицы!


gegrby73 написал:
[q]
могла бы
[/q]



gegrby73 написал:
[q]
нарисовалась бы
[/q]


Ищем в истории всё по тэгу "бы". ranting_w.gif
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2267
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2689

valcha написал:
[q]
По сравнению с 2 млн., 73 с половиной тысячи - действительно единицы!
[/q]

Единицы - это раз, два, три....девять. Потом десятки, дальше сотни и тысячи, в нашем случае говорят "несколько десятков тысяч". Его ни кто не не просил называть какие-то цифры у США, но я так понимаю он пред намерено это сдела, ведь ни кто не проверит, ведь так. Вы же Валерия, не заглянули, а действительно какие потери у США ? сравнил с США. Зачем сравнивал?
И не забываем о процентном отношении. Надо сказать, что я не ожидал у США так много пропавших безвести, чай у них не было Жукова, а только демократические генералы.

valcha написал:
[q]
Ищем в истории всё по тэгу "бы"
[/q]

И это не ко мне biggrin1.gif "историк" первый начал, прочитайте его утверждения - сплошные "бы". Вообщем лажанулся Мироненко.

---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25154
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21101

gegrby73 написал:
[q]
Вообщем лажанулся Мироненко.
[/q]


Как приятно уличить профи a_003.gif Чувствуешь себя гигантом в его профессии.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Иван_М
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Историк Сергей Мироненко возглавлял российский Государственный архив на протяжении более 20 лет и ушел со своего поста после публичного спора с министром культуры Владимиром Мединским о 28 панфиловцах.
В июле прошлого года на сайте Госархива появились документы, свидетельствующие, что официальная версия подвига панфиловцев была выдумкой журналиста. В ответ министр Мединский призвал руководство Госархива "заниматься своей профессией и не давать собственных оценок архивным документам", добавив, что "если есть желание сменить профессию - мы это поймем".
Оба участника спора настаивают: нет прямой зависимости между обнародованием документа о панфиловцах и последующим уходом Мироненко с поста главы архива на должность научного руководителя этого учреждения. А министр культуры даже заявил, что теперь-то готов вести дискуссию с Мироненко, поскольку тот не является должностным лицом.
Русская служба Би-би-си выяснила у Сергея Мироненко, какие еще тайны хранят российские архивы.

http://www.bbc.com/russian/rus...a_archives
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1640
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1185
ЭТО НЕ АРХИВЫ А ГУАНТАНУМО ДЛЯ ГРАЖДАН
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
AntonV

Москва
Сообщений: 2763
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
Не очень понятно, какое отношение имеет эмоция предыдущего автора к интервью с Мироненко.
Я, наверное, могу высказаться по поводу ГА РФа по той же причине, что ходил туда долго (с 1983-го года), но сейчас уже не хожу.
Уже тогда из всех федеральных архивов это был, наряду с РГАЛИ, один из наиболее дружественных к исследователям. И можно заметить, что даже, наблюдая за его жизнью дистанционно, видно, что этот дружественный подход сохраняется и развивается, и даже им "заразились" ближайшие соседи ГА РФа(например, одна из лучших поисковых систем и т.д.), но началось все это, конечно, с ГА РФа.
Что касается героев-панфиловцев, то странно, что в такой ситуации (когда тот же ЦАМО кое-что перестает скрывать) не сочли нужным отразить реальный подвиг защитников Москвы на тех рубежах, а пошли по пути воспроизведения версии, не самой близкой к действительности. Понятно, что зимой 41-го года у военных журналистов не было даже такой ограниченной возможности приблизиться к реальности в той степени, как, скажем у Фадеева, когда он писал Молодую гвардию. Ну можно подумать, сейчас в газетах какие-то события описываются со 100% точностью, тут дело, не в последнюю очередь в нехватке времени... Но фильм-то делали и задумывали несколько лет, что мешало поездить на Пироговку и в Подольск тот же, пусть не каждый день, как Мироненко, но хоть сколько-то времени... Или военного консультанта хотя бы нанять...
А теперь Мироненко виноватый?
К данной теме присоединена тема "Интервью Сергея Мироненко Русской службе BBC" (30 мая 2016 20:46)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Интервью директора ГА РФ Сергея Мироненко [тема №73131]
Вверх ⇈