Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Работники российских архивов приехали в Ярославль

Больше 170 работников архивов из 71 субъекта Российской Федерации, а также из-за рубежа съехались в Ярославль. В течение трех дней в областном центре будет проходить Совет при Федеральном архивном агентстве.

← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Sorc17
Начинающий

Sorc17

Ярославль
Сообщений: 45
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Больше 170 работников архивов из 71 субъекта Российской Федерации, а также из-за рубежа съехались в Ярославль. В течение трех дней в областном центре будет проходить Совет при Федеральном архивном агентстве. На ежегодном собрании, решают актуальные проблемы и принимают важные решения для развития отрасли. В первый день работы совета, с пожеланиями удачной работы и напутственным словом перед собравшимися выступил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Глава региона отметил, что не смотря на самобытную историю развития территории, которая тесно переплетена и с историей российского государства, область имеет и богатое настоящее.

Если в прошлом году, на Совете в Санкт-Петербурге обсуждали проблемы развития системы электронных документов, то в Ярославле члены собрания обратили особое внимание на вопросы законодательства в сфере архивного дела. В частности: получени субвенций за работу с федеральными структурами, упрощение работы архива с муниципалами, сокращение с 75 до 50 лет срока хранения документов по личному составу. Все наработки Совета этого года будут зафиксированы в Резолюции.

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/78262
anto

Сообщений: 5793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4448
Состоялось XI заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве

22 сентября 2015 г. в г. Ярославле под председательством Руководителя Федерального архивного агентства А.Н. Артизова состоялось XI заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, посвященное вопросам совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере архивного дела. Организатором заседания совместно с Росархивом выступило Управление по делам архивов Правительства Ярославской области.

На Совет прибыли руководители уполномоченных органов исполнительной власти Российской Федерации в области архивного дела и архивов из 71 субъекта Российской Федерации, Росархива, федеральных и ведомственных архивов, ВНИИДАД, РОИА, организаций, представляющих негосударственный сектор архивного дела в Российской Федерации, члены Общественного совета при Федеральном архивном агентстве, всего – 177 человек.

В заседании Совета приняли участие Директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И. Адамушко и директор Национального архива Армении А.С. Вирабян.

С приветственным словом к участникам Совета обратился Губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов.

С докладом «Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере архивного дела» выступил Руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов.

В обсуждении доклада приняли участие председатель Комитета Ставропольского края по делам архивов, председатель НМС архивных учреждений Северо-Кавказского федерального округа Е.И. Долгова; директор Российского государственного архива экономики, председатель Совета директоров федеральных архивных учреждений Е.А. Тюрина: председатель Архивного комитета Санкт-Петербурга, председатель НМС архивных учреждений Северо-Западного федерального округа С.А. Соколов; управляющий партнер Группы компаний «Телос Архив», член Общественного совета при Росархиве А.В. Рыков; директор Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела М.В. Ларин.

По итогам обсуждения доклада принята резолюция Совета.

Очередное XII заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве намечено провести в 2016 г. в г. Самаре.

В рамках культурной программы участники заседания посетили г. Ростов Великий.

Ждём публикации текста доклада Артизова и текста резолюции.
← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Работники российских архивов приехали в Ярославль [тема №70750]
Вверх ⇈