ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

На hryc.by появился поиск в описях ЦГАМОС


← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
aktz

Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172
Сайт hryc.by предоставляет поиск в доступных онлайн описях некоторых архивов. Добавлен поиск в ЦГАМОС.
Лайк (4)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2184
Здравствуйте! Спасибо, что развиваете проект.
Хотела бы уточнить технический момент: если я ввожу в поисковую форму текст в кавычках, то ожидаю увидеть в выдаче результаты, точно соответствующие поисковому запросу. Но выскакивают просто однокоренные слова)) Это так и задумано? Или ещё не до конца отлажен поиск?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
aktz

Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172

Наташа СМ написал:
[q]
Здравствуйте! Спасибо, что развиваете проект.
Хотела бы уточнить технический момент: если я ввожу в поисковую форму текст в кавычках, то ожидаю увидеть в выдаче результаты, точно соответствующие поисковому запросу. Но выскакивают просто однокоренные слова)) Это так и задумано? Или ещё не до конца отлажен поиск?
[/q]


Без кавычек - будут выскакивать слова с ошибками. Кол-во допустимых ошибок зависит от длины слова.
С кавычками - должны выскакивать без ошибок разные формы искомого слова. Поиска слов именно в той форме, что введено - пока нет.

Будет понятнее, если вы приведёте конкретный пример - что вводили и что не нравится.

Лайк (2)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2184

aktz написал:
[q]
Будет понятнее, если вы приведёте конкретный пример - что вводили и что не нравится.
[/q]

Я совсем не хотела сказать, что мне "не нравится", Вы неправильно меня поняли) Я лишь хочу уточнить, так должно быть или нет ))

Для примера ввожу фамилию Маурах, из 16 результатов только 1 соотвествует фамилии, остальные как на скрине. Спасибо и на этом, как говорится ) Но вдруг для Вас, как для разработчика, важна обратная связь - я больше с этой целью пишу. Если что, можете смело удалить мои сообщения.


Прикрепленный файл: Screenshot_2021-05-02-21-26-43-999_com.android.chrome.png
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (2)
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1493
aktz, страница для донатов не работает: https://hryc.by/donate
Лайк (2)
aktz

Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172

gyunter написал:
[q]
aktz, страница для донатов не работает: https://hryc.by/donate
[/q]



То-то я думаю, что не текут деньги рекой )) Спасибо.
aktz

Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172

Наташа СМ написал:
[q]

aktz написал:
[q]

Будет понятнее, если вы приведёте конкретный пример - что вводили и что не нравится.

[/q]


Я совсем не хотела сказать, что мне "не нравится", Вы неправильно меня поняли) Я лишь хочу уточнить, так должно быть или нет ))

Для примера ввожу фамилию Маурах, из 16 результатов только 1 соотвествует фамилии, остальные как на скрине. Спасибо и на этом, как говорится ) Но вдруг для Вас, как для разработчика, важна обратная связь - я больше с этой целью пишу. Если что, можете смело удалить мои сообщения.

[/q]



Спасибо. Обратная связь мне очень важна. Даже если там встречаются слова "не нравится" ) Про как должно быть - я пока не знаю. Я увидел однажды бульдога (описи) и носорога (поисковый сервис) и не являясь ни бульдоговодом, ни носороговодом их скрещиваю.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250

aktz написал:
[q]
То-то я думаю, что не текут деньги рекой )) Спасибо.
[/q]

Донат отправил через ЮMoney
Спасибо за вашу работу.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (2)
taniaodin
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Скажите, пожалуйста, у меня не получается зайти на сайт цгамос.ру. Я нахожусь вне России. В этом причина? Есть опыт у кого-нибудь?
Спасибо
m1stake

m1stake

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 119
вход через фб не работает
← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » На hryc.by появился поиск в описях ЦГАМОС [тема №121022]
Вверх ⇈