Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горит крупнейший в России архив литературы и искусства


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2800
В Москве горит здание РГАЛИ.
https://yandex.ru/turbo?text=h...ifire.html
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8406
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16405

balt-amber написал:
[q]
Некоторые архивные чиновники, например, не считают особо ценными метрические книги и ревизские сказки. dntknw.gif
[/q]

Хорошо хоть сами массово не уничтожают....
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24479
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26784

balt-amber написал:
[q]
Некоторые архивные чиновники, например, не считают особо ценными метрические книги и ревизские сказки.
[/q]
Значит эти чиновники не свои места занимают. Гнать таких нужно поганой метлой. Или я не прав?
---
Знания - сила
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8406
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16405

Klim2018 написал:
[q]
Или я не прав?
[/q]

Конечно прав... !
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3368
Russian State Archive of Literature and Art
UPD, 15.07, 20.00:


В настоящий момент мы приступаем к просушке дел, которые можно просушить в стенах архива, не отправляя их на заморозку и в сублимационные камеры. Чтобы сделать этот процесс максимально эффективным, нам потребуется большое количество рулонных бумажных полотенец для перекладки листов. Их необходимо будет регулярно менять, поэтому нужно не просто много, а очень много таких полотенец. Если вы хотите и имеете возможность помочь, мы будем рады каждой лишней пачке.

Передать в архив рулонные бумажные полотенца можно в будни, с 9 до 18 часов (в понедельник и вторник - до 19 часов), обратившись к сотрудникам читального зала или секретарю архива, по адресу: ул. Выборгская, д. 3, корп. 2 (читальный зал рукописей). Вы можете сообщить о своём приезде по телефону 84991597685 или пригласить сотрудников архива, обратившись к дежурному на посту при входе в архив. Заранее благодарим всех откликнувшихся!

UPD Также можно оформить заказ в интернет-магазине на адрес архива (ул. Выборгская, д. 3, корп. 2), указав в качестве получателя заведующую читальными залами Екатерину Гунашвили (контактный телефон - 84991597513).
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19816
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6625

anto написал:
[q]
Оценка ценности обычно субъективна, зависит от того, кому какие документы нужны...
[/q]


Это точно, однако...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19816
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6625
BOllga, каков всё-таки реальный безвозвратный ущерб, нанесенный пожаром, или это военная тайна? И ещё вопрос, если позволите: архив продолжает работу в обычном режиме или как?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23545
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7172
На Фэйсбуке опубликован отчёт Ксении Яковлевой, о том, что они делают по спасению
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19816
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6625

TatianaLGNN написал:
[q]
На Фэйсбуке опубликован отчёт Ксении Яковлевой, о том, что они делают по спасению
[/q]


Фэйсбукам и всяким прочим соцсетям я не верю - это помойки, я извиняюсь за мой французский...

Только это не ответ на мой вопрос. Я спросил: ЧТО УНИЧТОЖЕНО БЕЗВОЗВРАТНО? Или это военная тайна? Или все чудесно и замечательно: листочки ветхие на окошечках просушат и архив заживет прежней жизнью? a_003.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23387
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18875

vikarii написал:
[q]
TatianaLGNN написал:
[q]

На Фэйсбуке опубликован отчёт Ксении Яковлевой, о том, что они делают по спасению
[/q]



Фэйсбукам и всяким прочим соцсетям я не верю - это помойки, я извиняюсь за мой французский...

Только это не ответ на мой вопрос. Я спросил: ЧТО УНИЧТОЖЕНО БЕЗВОЗВРАТНО? Или это военная тайна? Или все чудесно и замечательно: листочки ветхие на окошечках просушат и архив заживет прежней жизнью?
[/q]

Зачем же так, у музея есть своя лента, они там и отчитываются, насколько это возможно.
А что уничтожено безвозвратно будет ясно окончательно, когда закончится восстановление документов, а это будет нескоро.

И зачем так требовательно вопрошать Татьяну Львовну? Она живет в Нижнем.
Спросите прямо Ксению Яковлеву в том же Фейсе на ее странице, или на странице фейса РГАЛИ, или звоните в РГАЛИ.

Контакты:
Адрес: 125212, Москва, ул.Выборгская, д.3, корп.2.

Тел.: (499)159-76-85, (499)159-73-81

Факс: (499)159-73-86, (499)150-78-10

E-mail: rgali@list.ru
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
keso
Участник

Москва
Сообщений: 55
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 46

valcha написал:
[q]
Спросите прямо Ксению Яковлеву в том же Фейсе на ее странице, или на странице фейса РГАЛИ, или звоните в РГАЛИ.
[/q]


Меня можно спросить и здесь. Когда будет готов список безвозвратно утраченных дел, он будет опубликован. Чтобы исключить ошибки, всевозможные спекуляции и домыслы, он должен быть максимально выверен, а на это требуется время.

Что касается читальных залов. Работа читального зала документов учреждений и микрофильмов, а также исполнение запросов по документам учреждений временно приостановлены. Работа читального зала рукописей продолжается в обычном режиме. Как только появится возможность вернуть сотрудников архивохранилищ, задействованных сейчас в ликвидации последствий пожара, на работу по обслуживанию читального зала и возобновить выдачу документов учреждений, второй зал также будет открыт.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Горит крупнейший в России архив литературы и искусства [тема №100827]
Вверх ⇈