ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дорога в Иерусалим

Как там... Дорогу осилит идущий...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: list
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
Andko
Андрей, Вы наверное имеете ввиду тот, как бы сказать, дворец в арабской деревне Хизма? В моём поселение многоэтажных домов нет, все частные 1-2х этажные дома. А у арабов просто так принято: дом растёт вверх вместе с ростом семьи. Я как-нибудь постараюсь снять истинное лицо арабской деревни. У них вообще многое не так как у нас. В более мирные времена мы достаточно тесно общались с палестинцами, даже бывали у них в домах. Сейчас это просто не реально. Это может стоить жизни как нам, так и им.
---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4811
Анна , экзотичен для меня каждый снимок. Но более всего поражает цвет земли, рождая целую гамму ассоциаций, образов, чувств. Спасибо. Буду ждать продолжения и неспешно путешествовать вслед за Вами с широко открытыми глазами.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
list
Спасибо.
Как я поняла люди могут привыкнуть к жизни почти в любых условиях. Я имею в виду, частые КПП, проверки на дорогах, а главное - постоянную опасность от беспокойного соседства. Кажется нереальной возможность каждый день ездить по дороге, которую заваливают горящими шинами, забрасывают камнями и т.д. А Вы живёте в таких экстремальных условиях и счастливы, как я понимаю. Браво! Ждём продолжения.  Информация из первых рук, да ещё с такими замечательными фотографиями - это здорово!
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
TatianaLGNN Спасибо Вам за посещение!

natalja
Вы знаете, человек действительно привыкает ко многому. Вы заглядывали в "Колориты"? Всё, что ВЫ увидели там, для меня абсолютно обычно. Мне просто приходится менять угол зрения, чтобы это увидеть и донести до вас. Но я делаю это с удовольствием и рада, что Вам нравится!

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
[q]
Мне просто приходится менять угол зрения, чтобы это увидеть и донести до вас
[/q]

Насколько точная фраза! Действительно, после многих лет проживания то, что вначале удивляло, восхищало, вызывало вопросы и какие-то эмоции, стало обыденным. Поэтому иногда полезно изменить угол зрения и посмотреть на окружающий мир, как будто ты его видишь впервые.

---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
Kaaskop
Я действительно благодарна тем, кто волей-неволей подтолкнул меня к этой идее: отобразить в фотографиях мир, в котором я живу. А воплощение этой идеи заставляет на многое взглянуть как-то иначе, по-новому. Благодаря вам я теперь и побываю во многих местах, в которых даже ещё и не была за столько лет.
---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Аня, может Вы и смотрите слегка отстранённым взглядом, но всё равно, Вы смотрите как бы изнутри.Попробую объяснить свою мысль. Сегодня ночью после "путешествия" по Израилю я вспомнила, что уже видела фото, сделанные моей подругой в поездке в Вашу страну. И что? - да, красиво, но не берёт за душу. Это был взгляд постороннего человека, увидевшего только внешнюю оболочку, только парадную сторону. Ей бы и в голову  не пришло   снимать лавочку у въезда в город, или человека с ружьём, а уж тем более бочку.  А стадо овец с пастухом! Тем более, что и не все израильтяне могут это увидеть. А сочетание красоты и постоянной опасности вокруг, этого с наскока, т.е. в кратковременной поездке не почувствуешь.             Вот такое моё мнение.
Удачи!
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
А вот ещё одна характерная особенность нашей дороги в Иерусалим.
Станы бедуинов. Скажу честно, это не самый колоритный снимок, притом, сделанный на ходу. Но... скажем, пусть будет для "затравки"!

stan.jpg

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
Вы наверное уже поняли, что эта дорога не самая безопасная. К сожалению... И это печальные свидетельства того...


---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: list
Вверх ⇈