Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

По фондам и описям ОГУ ГАНО

Информативная тема (без вопросов/ответов)

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Pupil
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1102
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 345 

Фонд Д-75 оп. 1 Томский горный кружок по оказанию помощи воинам, сражающимся на позициях, раненым и больным воинам, выходящим из госпиталей (1914-1918).

Фонд Д-78 оп. 1 Волостные правления Томской губернии (1798-1920)

Дело 128. Коченевское волостное правление. Дело об опекунстве за 1913-1916 гг.
Дело 165. Мало-Крюковское волостное правление. Призывные списки, сведения о привлечении к воинской повинности граждан волостного правления за 1912 год.
Дело 168. Мало-Крюковское волостное правление. Призывные списки граждан волости за 1909-1915 год.
Дело 206. Тулинское волостное правление Барнаульского уезда. Сведения, списки запасных нижних чинов и ратников ополчения за 1914 год.
Дело 207. Тулинское волостное правление Барнаульского уезда. т. 1. Списки, переписка о воинской повинности граждан за 1914 год.
Дело 208. Тулинское волостное правление Барнаульского уезда. т. 2 . Списки, переписка о воинской повинности граждан за 1914 год.
(много прошений о выдаче повторных паспортов).
Дело 209. Тулинское волостное правление Барнаульского уезда. Переписка о приговорах, о назначении опекунства, призыве новобранцев за 1914 г.
Дело 211. Тулинское волостное правление Барнаульского уезда. Приговоры, отчеты и др. документы по опеке над имуществом и сиротами Колмагоровых, Ягодкиных за 1915 г.

Фонд Д-122 оп. 1 Волостные земские управы Новониколаевского уезда (1917-1920).

Дело 34. Горевская волостная Земская Управа. Сведения о выдаче продовольственных пособий солдатским семьям за 1918 год.
Дело 44. Кандауровская волостная земская управа. Переписка, сведения, списки военнопленных, убитых на войне и сирот в Кандауровской волости за 1917 г.
Дело 63. Тулинская волостная Земская Управа. Раздаточная ведомость на получение продовольственного пособия семействам солдат, находящихся в плену, за 1918 год.
Дело 64. Тулинская волостная Земская Управа. Раздаточная ведомость на получение продовольственного пособия семействам солдат, находящихся в плену, за 1918 год.

Фонд Д-159 оп. 1 Церкви г. Новониколаевска (1859-1923).

Дело 58. Ведомость Покровской церкви г. Новониколаевска о лицах, призванных на войну и о расходе средств на попечительство семьям воинов 1914г.
Дело 59. Ведомость Ал.-Невской церкви г. Новониколаевска о лицах, призванных на войну и о расходе средств на попечительство семьям воинов 1914-1916г.
Дело 91. Ведомость о сборе и поступивших пожертвованиях воинам погибшим в войне 1914 года. (Указаны суммы от церквей)

Фамилии, которые знаю, написала здесь http://forum.vgd.ru/17/3253/1110.htm? и здесь http://forum.vgd.ru/17/3253/1120.htm?

---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Путеводитель архива Новосибирской области

дореволюционный период

Д-13 Сузунская горная контора Алтайского горного округа
Д-70 Колыванское городское полицейское управление
Д-75 Томский городской кружок по оказанию помощи воинам, раненным и больным, а так же воинам из госпиталей 1914-1918
Д-78 Волостные правления Томской губернии 1798-1920
Д-79 Органы местного самоуправления г. Колывани
Д-80 Градо-Колыванская Богоявленская церковь г. Колывани
Д-81 Бердская земская изба
Д-83 Бердский земской управитель 1798 год 1 ед. хр
Д-85 Чаусский земской управитель
Д-86 Присутствие по набору рекрут Колыванской губернской казенной палаты
Д-91 Бердский острог
Д-92 Метрические книги Томской губернии
Д-93 Управление 2-го акцизного округа Томской губернии и Семипалатинской области 1898-1920 119
Д-94 Управление 3-го акцизного округа Томской губернии и Семипалатинской области 1898-1920 99
Д-96 9-е окружное акцизное управление Западной Сибири 1863-1898 21
Д-97 НовоНиколаевская городская управа
Д-103 Кайлинская земская изба
Д-104 Чаусская судная изба
Д-105 Чаусский острог
Д-107 Умревинский острог и судная контора
Д-109 Чаусская судная контора
Д-110 Чаусский волостной суд
Д-111 Колыванское городское хозяйственное управление
Д-113 Мещанское общество г. Колывани
Д-118 Колыванский городской словесный суд
Д-122 Волостные земские управы НовоНиколаевского уезда 1917-1920
Д-123 НовоНиколаевская уездная комиссия по делам о выборах в Учредительное собрание http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1554302.htm#pp1554302
Д-124 Алтайская землеустроительная партия Главного управления землеустройства и земледелия
Д-125 Инспектор народных училищ 7-го района г. НовоНиколаевска
Д-126 Мировой судья 9-го участка Каинского уезда Томского окружного суда Томской губернии
Д-127 НовоНиколаевское городское полицейское управление
Д-130 Каинское уездное казначейство
Д-132 38-ой Сибирский стрелковый запасный полк
Д-134 23-ий Сибирский стрелковый запасный полк
Д-135 11-я Сибирская стрелковая запасная дивизия
Д-136 43-й сибирский стрелковый запасный батальон 1915 6 ед. хр.
Д-138 НовоНиколаевский отдел Сибирского общества подачи помощи больным и раненым воинам
Д-140 Каинское окружное полицейское управление 1870-1897 3 ед. хр http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1290590.htm#pp1290590
Д-143 Документы по истории общественного и революционного движения, о борьбе с контрреволюцией в Сибири (коллективазация) 1861-1936
Д-144 Документы по истории общестовенного и революционного движения, о борьбе с контрреволюцией в Сибири 1904-1929 84
Д-146 Сибирское статистическое управление http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1530373.htm#pp1530373
Д-147 Томское областное горное управление
Д-148 Бугринское (Кривощековское) двуклассное сельское училище 1892-1919
Д-149 Документы по истории общественного и революционного движения, о борьбе с контрреволюцией в Сибири
Д-151 Документы по сельскому хозяйству и переселенческому делу в Сибири
Д-152 Колыванская палата уголовного суда
Д-156 Коллекция метрических книг
Д-157 НовоНиколаевское реальное училище
Д-159 Томская епархия 1859-1923 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1495442.htm#pp1495442
http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1537391.htm#pp1537391
Д-160 Школьный отдел НовоНиколаевской уездной земской управы 1894-1920
Д-162 Коллекция документов землеустроительной партии Алтайского округа и Томского колонизационно-переселенческой партии



после революционный период

номер фонда название фонда года количество единиц хранения примечания

Р-1 Сибирский революционный комитет
Р-3 Сибирский краевой союз сельскохозяйственных кредитных кооперативных союзов
Р-4 Сибирский продовольственный комитет
Р-6 Финансовый отдел ЗапСибКрайисполкома 1922-1937
Р-11 Новосибирское областное управление статистики 1925-наст.вр
Р-12 Плановая комиссия ЗапСибКрайисполкома
Р-13 Земельный отдел Сибревкома 1919-1925
Р-19 Административный отдел Сибревкома 1920-1925
Р-20 Прокуратура Новосибирской области 1922 - наст.вр
Р-22 Западно-Сибирский краевой совет народного хозяйства (Запсибкрайсовнархоз) 1926-1932
Р-34 НовоНиколаевский (Томский) губернский чрезвычайный комитет по борьбе с тифом
Р-47 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (Запсибкрайисполком) 1925-1937 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1531771.htm#pp1531771
Р-56 Воспоминания участников борьбы за установление Советской власти в Сибири
Р-61 Отдел Народного Образования Запсибкрайисполкома 1925-1937
Р-82 Завод цветных металлов
Р-88 Союз сибирских маслодельческих артелей
Р-90 Западно-Сибирский краевой промысловый союз охотничьих и рыбацких кооперативов
Р-169 Новосибирский пед.колледж №1 им Макаренко 1947-1992
Р-209 Западно-Сибирское краевое переселенческое управление Запсибкрайисполкома 1925-1931 1421
Р-270 Картографические документы

Р-364 Западно-Сибирское краевое отделение всесоюзного общества бывших политкаторжан и ссыльнопоселенцев 1926-1935
Р-376 Сибирско-Татарский трест маслодельных совхозов 1931-1934 36
Р-467 Отделюстиции Сибревкома 1920-1922
Р-500 Документы Бугринской единой трудовой школы 1-ой ступени 1920-1931 12
Р-724 Редакция газеты "Коммунар" на эстонском языке
Р-793 НовоНиколаевская губернская рабоче-крестьянская инспекция 1921-1925
Р-794 НовоНиколаевская окружная рабоче-крестьянская испекция
Р-886 Правление Сибирских железных дорог 1918-1927
Р-895 Новосибирская областная детская комиссия 1926-1938 406
Р-945 Убинский райисполком
Р-973 Чинявинский сельсовет Татарский район Новосибирская обл
Р-974 Троицкий сельсовет Татарский район Новосибирская обл
Р-975 Пермский сельсовет Тогучинский район Новосибирская обл
Р-1030 Отдел по хоз.устройству эвакуированных переселенцев 1937-1946
Р-1053 Отдел народного образования Сибревкома (Сибоно) 1920-1925
Р-1072 Земельное управление Западно-Сибирского исполкома
Р-1084 Западно-Сибирский краевой комитет крестьян общества взаимопомощи 1933-41
Р-1096 Новониколаевский единый губернский революционный трибунал 1920-1922
Р-1097 Новосибирская областная окружная избирательная комиссия 1939-1990
Р-1119 Отдел народного образования НовоНиколаевского губисполкома (губоно)
Р-1129 Земельное управление НовоНиколаевской губернии
Р-1130 НовоНиколаевский губернский отдел местного хозяйства
Р-1133 НовоНиколаевский губисполком 1921-1925 792
Р-1134 НовоНиколаевское губернское управление социального страхования
Р-1137 НовоНиколаевский (Томский) губернский революционный комитет 1919-1920 64
Р-1158 колхозы Искитимского района, Новосибирская обл
Р-1180 Сибирская плановая комиссия (Сибплан) 1920-1925
Р-1229 Сибирский трест конных заводов Министерства совхозов СССР 1942-1955 168
Р-1236 НовоНиколаевский уездно-городской отдел социального обеспечения
Р-1240 НовоНиколаевский губернский суд
Р-1296 НовоНиколаевский губернский комисариат по военным делам
Р-1298 Западно-Сибирское и Восточно-Сибирское землячество бывших партизан и красногвардейцев
Р-1309 Рабоче-крестьянская инспекция Сибирской трудовой армии
Р-1313 545 полевой запасной госпиталь
Р-1323 Легостаевский земельный отдел Искитимского райисполкома Новосибирская обл
Р-1328 Сибирское статистическое управление Сибревкома 1920-1925 1293 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1530360.htm#pp1530360
Р-1346 Октябрьский райисполком г. Новосибирска 1919-1924
Р-1349 Отдел Управления Новониколаевским уездом
Р-1359 Новониколаевский районный совет народного хозяйства 1919-1921 707
Р-1366 Главное управление народного образования Новосибирского облисполкома 1938-1994
Р-1545 Черепановский уездный революционный комитет Новониколаевской губернии 1920-1921 101 ед.хр
Р-1546 Чаусский волостной революционный комитет
Р-1550 Колыванский волостной революционный комитет
Р-1553 Покровский волостной революционный комитет
Р-1559 Боровлянский волостной революционный комитет
Р-1562 Суминский волостной революционный комитет Каргатского уезда Томской губернии
Р-1583 Сельские советы Новосибирского района
Р-1667 Барабинское окружное земельное управление 1928-1930 56
Р-1694 Управление Томской железной дороги Министерства Путей Сообщения СССР 1924-1961
Р-1770 Барлакский сельский совет Мошковского района Новосибирской области 1926-1948
Р-1887 Федосовский волостной исполнительный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-1917 Документы по истории Западно-Сибирской железной дороги 1892-1983 687
Р-1926 Новониколавский уездный отдел народного образования 1919-1925 оп.1 — 474
Р-1927 Черепановский уездный отдел народного образования 1919-1925 69
Р-1960 Исполнительный комитет уездного Совета депутатов Новониколаевского уезда 1921-1925 521
Р-1963 Исполнительный комитет уездного Совета депутатов Каргатского уезда 1921-1925 601
Р-1972 Колыванский волостной революционный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-1976 Каргатский уездный отдел народного образования 1919-1925 189
Р-1978 Алдминистративный отдел Новониколаевского окрисполкома 1925-1930
Р-1981 Земельное управление Новосибирского окрисполкома http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1712100.htm#pp1712100
Р-1988 Земельная комиссия Новосибирского окружного земельного управления http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1091339.htm#pp1091339
http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1091343.htm#pp1091343
Р-1989 Статистический отдел Новосибирского окрисполкома 1921-1930 223
Р-1996 Бугринский райисполком Новосибирский округ
Р-2098 Кандауровский волостной исполнительный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-2100 Барышевский волостной исполнительный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-2189 ЗАГС (территории современной Новосибирской области) 1920-1924 http://forum.vgd.ru/607/54511/
Р-2190 Коллекция фотодокументов


Фонды Райисполкомов по алфавиту (в основном, состоят из личных дел лиц, лишенных избирательных прав - кулаков; также во многих районах в описи 2 есть личные дела бывших красных партизан)
Р-398 Барабинский
Р-1356 Бердский
Р-457 Болотнинский
Р-1996 Бугринский Есть документы Бугринский волревкома и волисполкома за 1919-1924
Р-435 Венгеровский http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1503893.htm#pp1503893
Р-912 Доволенский
Р-395 Здвинский
Р-394 Ирменский
Р-437 Искитимский Есть документы за 1929-1934 Череповецкого, Легостаевского районов, вошедших в Искитимский р-он
Р-1899 Каменский
Р-1128 Карасукский http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1553819.htm#pp1553819
Р-1207 Каргатский
Р-411 Колыванский
Р-490 Коченеский
Р-440 Кочковский http://forum.vgd.ru/post/17/39363/p1502296.htm#pp1502296
Р-418 Краснозерский
Р-387 Куйбышевский
Р-443 Купинский
Р-475 Кыштовский
Р-409 Легостаевский
Р-449 Маслянинский
Р-400 Мошковский
Р-706 Новосибирский
Р-384 Ордынский
Р-407 Ояшинский
Р-397 Пихтовский Есть документы 1929-1935 сельсоветов Колыванского р-она, вошедших в Пихтовский р-он
Р-429 Северный http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1553662.htm#pp1553662
Р-1175 Сузунский
Р-438 Татарский
Р-471 Тогучинский райисполком
Р-945 Убинский райисполком
Р-448 Усть-Таркский
Р-392 Чановского района исполнительный комитет
Р-489 Черепановский
Р-393 Чистоозерный
Р-1242 Чулымский

Сельсоветы
Каргатский уезд
Иткульский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1573, 11 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Серебрянский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1571, 26 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Чулымский ([1922] - по наст. время) Ф. Р-1578, 6 ед. хр., 1922-1924 гг., оп. 1
Новониколаевский уезд
Кудринский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1580, 7 ед. хр., 1920-1925 гг., оп. 1
Старо-Михайловский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1581, 2 ед. хр., 1920 г., оп. 1
Тихомировский ([1921] - по наст. время) Ф. Р-1577, 4 ед. хр., 1921-1922 гг., оп. 1
Бердский р-н
Бородавкинский ([1926] - по наст. время) Ф. Р-1574, 14 ед. хр., 1926-1930 гг., оп. 1
Бурмистровский ([1930] - по наст. время) Ф. Р-1582, 22 ед. хр., 1930-1931 гг., оп. 1
Гуселетовский ([1921] - не уст.) Ф. Р-1572, 13 ед. хр., 1921-1930 гг., оп. 1
Койновский ([1924] - по наст. время) Ф. Р-1579, 5 ед. хр., 1924-1925 гг., оп. 1
Тулинский ([1930] - по наст. время) Ф. Р-1575, 12 ед. хр., 1930-1931 гг., оп. 1
Чернореченский ([1923] - по наст. время) Ф. Р-1576, 6 ед. хр., 1923-1925 гг., оп. 1
Мошковский р-н
Барлакский ([1926] - по наст. время) Ф. Р-1770, 67 ед. хр., 1926-1948 гг., оп. 1
Верх-Балтинский ([1928] - по наст. время) Ф. Р-1771, 77 ед. хр., 1928-1954 гг., оп. 1
Ивановский, Обской, Орловский ([1926] - по наст. время) Ф. Р-1780, 11 ед. хр., 1926-1933 гг., оп. 1
Сокурский ([1928] - по наст. время) Ф. Р-1777, 64 ед. хр., 1928-1953 гг., оп. 1
Новосибирский р-н
Усть-Инской(1920 - не уст.) Ф. Р-1570, 54 ед. хр., 1920-1931 гг., оп. 1
Сельские Советы Новосибирского района (1920 - по наст. время) Ф. Р-1583, 20 ед. хр., 1920-1931 гг., оп. 1

Волостные исполкомы
Каргатский уезд
Индерского (1920-1924) Ф. Р-1544, 2 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Индерского волревкома за 1919 г.
Киргиз-Малиновского (1920-1924) Ф. Р-1509, 20 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Киргизского (1920-1924) Ф. Р-1510, 19 ед. хр., 1923-1924 гг., оп. 1
Киргиз-Чулымского (1920-1924) Ф. Р-1525, 15 ед. хр., 1921-1923 гг., оп. 1
Миргородского (1920-1924) Ф. Р-1511, 39 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Моршанского (1920-1922) Ф. Р-1517, 7 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Моршанской волости вошла в состав Миргородской волости[17]. Моршанский волисполком был ликвидирован.
Сорокомышенского (1920-1922) Ф. Р-1538, 4 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Сорокомышенской волости вошла в состав Суминской волости. Сорокомышенский волисполком был ликвидирован.
Суминского (1920-1924) Ф. Р-1504, 28 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Теренинского (1920-1924) Ф. Р-1506, 29 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Теренинского волревкома за 1919
Чулымского (1920-1924) Ф. Р-1521 35 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Новониколаевский уезд
Алексеевского (1920-1924) Ф. P-1530, 25 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Алексеевского волревкома за 1919
Барышевского (1920-1922) Ф. Р-2100, 45 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Барышевской волости вошла в состав Верхне-Коенской волости[18]. Барышевский волисполком был ликвидирован.
Бердского (1920-1924) Ф. Р-1528, 33 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1694994.htm#pp1694994
Битковского (1920-1924) Ф. Р-1519, 15 ед. хр., 1919-1921 гг., оп. 1 В фонде отложились документы сельсоветов Битковской волости за 1919-1920 гг. http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1567836.htm#pp1567836
Боровлянского (1920-1924) Ф. Р-1531, 21 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Вассинского (1920-1922) Ф. Р-1524, 46 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Вассинской волости вошла в состав Горевской волости[19]. Вассинский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы Вассинского волревкома за 1919-1920 гг.
Верх-Коенского (1920-1924) Ф. Р-1523, 43 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Воробьевского (1920-1922) Ф. Р-1515, 13 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Воробьевской волости вошла в состав Чикманской волости[20]. Воробьевский волисполком был ликвидирован. http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1565060.htm#pp1565060
Вьюнского([1921]-1924) Ф. Р-1507, 35 ед. хр., 1921-1923 гг., оп. 1
Горевского (1920-1924) Ф. Р-1534, 109 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Гутовского (1920-1924) Ф. Р-1512, 61 ед. хр., 1919-1924 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Гутовского волревкома за 1919 г.
Долговского (1920-1923) Ф. Р-1497, 40 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В 1922-1923 гг. территория Долговской волости вошла в состав Гутовской волости. Долговский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы Долговского волревкома за 1919 г.
Дупленского (1920-1922) Ф. Р-1508, 18 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Дупленской волости вошла в состав Коченевской волости[21]. Дупленский волисполком был ликвидирован.
Елтышевского (1920-1922) Ф. Р-1526, 11 ед. хр., 1918-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Елтышевской волости вошла в состав Гутовской волости[22]. Елтышевский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волостной земельной управы за 1918 г., волревкома за 1919-1920 гг.
Зыряновского ([1921] - 1924) Ф. Р-1542, 4 ед. хр., 1921 г., оп. 1
Кайлинского (1920-1922) Ф. Р-1529, 55 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Кайлинской волости вошла в состав Гутовской волости[23]. Кайлинский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы Кайлинского волревкома за 1919-1920 гг.
Каменского (1920-1924) Ф. Р-1520, 42 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Кандауровского (1920-1924) Ф. Р-2098, 59 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Кандауровского волревкома за 1919 г. (ф. Р-1568).
Каргатского (1920-1924) Ф. Р-1516, 65 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Киикского (1920-1923) Ф. Р-1522, 31 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922-1923 гг. территория Киикской волости вошла в состав Горевской волости[24]. Киикский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы ревкома за 1919-1920 гг.
Койновского (1920-1922) Ф. Р-1518, 5 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Койновской волости вошла в состав Бердской волости[25]. Койновский волисполком был ликвидирован.
Колыванского (1920-1924) Ф. Р-1972, 45 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Коченевского (1920-1924) Ф. Р-1501, 41 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Мало-Корюковского (1921-1922) Ф. Р-1503, 16 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Мало-Корюковской волости вошла в состав Вьюнской волости[26]. В фонде отложились документы Мало-Корюковского волревкома за 1920-1921 гг. (ф. Р-1552).
Медведского (1919-1924) Ф. Р-1499, 21 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1571764.htm#pp1571764
Ново-Тырышкинского (1920-1924) Ф. Р-1493, 4 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Осиновского (1919-1922) Ф. Р-1514, 11 ед. хр., 1919-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Осиновской волости вошла в состав Гутовской волости[26]. Осиновский волисполком был ликвидирован.
Ояшинского (1919-1924) Ф. Р-1533, 70 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1
Прокудского (1920-1924) Ф. Р-1532, 44 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Покровского (1920-1922) Ф. Р-1543, 4 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Покровской волости вошла в состав Зыряновской волости[27]. Покровский волисполком был ликвидирован.
Тоя-Монастырского (1920-1922) Ф. Р-1496, 31 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Тоя-Монастырской волости вошла в состав Вьюнской волости[28]. Тоя-Монастырский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волревкома за 1919-1920 гг. (ф. Р-1567).
Ужанихинского (1920-1924) Ф. Р-1505, 14 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Федосовского (1920-1921) Ф. Р-1887, 61 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1
Чаусского (1920-1924) Ф. Р-1535, 19 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Чикманского (1919-1924) Ф. Р-1539, 7 ед. хр., 1919-1921 гг., оп. 1
Шибковского (1920-1924) Ф. Р-1541, 3 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1
Яковлевского (1920-1924) Ф. Р-1513, 32 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Черепановский уезд
Бобровского (1920-1922) Ф. Р-1537, 4 ед. хр., 1919-1920 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Бобровской волости вошла в состав Заковряжинской волости[29]. Бобровский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волревкома за 1919 г.
Егорьевского (1920-1922) Ф. Р-1540, 3 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Егорьевской волости вошла в состав Маслянинской волости[30]. Егорьевский волисполком был ликвидирован.
Карасевского (1920-1922) Ф. Р-1500, 21 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Карасевской волости вошла в состав Черепановской волости[31]. Карасевский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волостной земельной управы за 1919 г.
Ново-Локтевского (1920-1924) Ф. Р-1498, 24 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Шарчинского (1920-1922) Ф. Р-1502, 9 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Шарчинской волости вошла в состав Битковской волости[32]. Шарчинский волисполком был ликвидирован.

ФОНДЫ СВЯЗИ и ПОЧТЫ http://forum.vgd.ru/607/53717/
Р-8 Сибирское отделение Российского телеграфного агентства (СибРОСТА) 1923-1926 4
Р-142 Новониколаевская приемно-передающая радиостанция 1920-1922 8
Р-145 Телефонное отделение Средне-Сибирского округа связи 1923-1924 28
Р-149 Уполномоченный Наркомата почт и телеграфов по Сибири 1919-1935 439
Р-151 Управление Средне-Сибирского округа связи (гос.предприятие «Россвязьинформ») 1920-1925 7286 http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1533339.htm#pp1533339
Р-172 Отдел связи Новониколаевского губисполкома 1921-1922 84
Р-232 Сибирское областное коммерческое отделение агентства связи 1924-1925 5
Р-238 Управление Средне-Сибирского округа связи 1925-1928 132
Р-1086 Новосибирский Центральный телеграф 1933-1934 2
Р-1856 Новосибирский телеграф Министерства связи СССР 1935-1970 455
Р-2009 Объединенный фонд почтово-телеграфные конторы 1861-1927 1448 http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1541935.htm#pp1541935

Фонды образования http://forum.vgd.ru/607/54436/
Д-125 Инспектор народных училищ 7-го района г. НовоНиколаевска
Д-148 Бугринское (Кривощековское) двуклассное сельское училище 1892-1919
Д-157 НовоНиколаевское реальное училище
Д-160 Школьный отдел НовоНиколаевской уездной земской управы 1894-1920 http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567989.htm#pp1567989

Р-61 Отдел Народного Образования Запсибкрайисполкома 1925-1937
Р-1053 Отдел народного образования Сибревкома (Сибоно) 1920-1925
Р-1119 Отдел народного образования НовоНиколаевского губисполкома (губоно) http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567993.htm#pp1567993
Р-1366 Главное управление народного образования Новосибирского облисполкома 1938-1994 http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567996.htm#pp1567996
Р-1926 Новониколавский уездный отдел народного образования 1919-1925 оп.1 — 474 ед.хр http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567999.htm#pp1567999
Р-1927 Черепановский уездный отдел народного образования 1919-1925 69 ед хр http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1568002.htm#pp1568002
Р-1976 Каргатский уездный отдел народного образования 1919-1925 189ед.хр
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Р-435 Исп.комитет депутатов и трудящихся Венгеровского района 1923-1926-1935

Личные дела лиц, лишенных избирательных прав

номер дела Название дела года кол-во страниц
Опись 1 – 1330 ед.хр

Красносельский с/с
Урезский с/с
Старо-Ложниковский с/с
Павловский с/с
Рямовский с/с

82 Ефимов Трофим
83 Захаров Аверьян?
84 Комаровский Петр
85 Скрябин Иван Ефимович
86 Милевский Кузьма
87 Милевский Константин Ф.
88 Захаров Федор Маркович
89 Кули? Харитон
90 Верниковский Карл
91 Захаров Сергей Парамонович
92 Подолевич Адам
93 Григорьев Иван
94 Кругляков Терентий
95 Захаров Николай
96 Захаров И.Ф.
97 Шемановский Казимир
98 Черниченко Степан
99 Варлеев Моисей
100 Захаров Семен?

1-П-Павловский с/с
Сибирцевский с/с
Тычкинский с/с

150 Обласов Лука
151 Кашинский Матвей

Усть-Изеский с/с
2-П-Павловский с/
Ст-Тартасский с/с
Кузовлевский с/с

248 Шулис Кзей
259 Кирус Павел
260 Кирус Павел Тимофеевич

Тимофеевский с/с
298 Гедрис Казимир

Туруновский с/с
Венгеровский с/с

349 Куницкий Казимир
375 Райхельгайз Н.

2 С Сибирцевский с/с
Воробьевский с/с
Орловский с/с
Шипицинский с/с

473 Огнев Павел
474 Салтевский Василий
475 Дорофеев Федот
476 Руденко Семен
477 Шипицин Савелий
478 Тумашевский Виктор
479 Чубинский Петр
480 Чурсин Александр
481 Заревич Фома
482 Порошников Иван
483 Дорофеев Потап
484 Дорофеев Петр
485 Мозжерин Е.М.
486 Щенников Ф.
487 Воронов Иван
488 Воронов Захар
489 Поротников Григорий
490 Рухтин Поликарп
491 Обласов Иван П.
492 Суздалев Степан
493 Брылев Василий
494 Кузьмин Константин
495 Суздалев Максим
496 Абросимов Борис
497 Колмогоров Афанасий П.
498 Поротников Иосиф Иванович
499 Плотников Абрам
500 Воронов Максим А.
501 Колмогоров Иван Михайлович
502 Чурсин Дмитрий Степанович
503 Назаров Ефим Иванович
504 Кожухарь Н.А.
505 Булгаков Степан Григорьевич 1930 23
506 Дорофеев Поликарп
507 Безсонов Степан
508 Чурсин Алекс.
509 Соколов Алекс.
510 Азаров Давыд
511 Плюхин Иван Иванович
512 Суздалев Иван Михайлович
513 Дорофеев Павел
514 Филлипов Поликарп
515 Шипицин Демид
516 Брит Петр
517 Кузьмин Иван
518 Ковалев Григорий
Вознесенский с/с
Мариинский с/с
Меньщиковский с/с

626 Савельев Михаил
640 Савельев Александр

Ильинский с/с
648 Одумайтис Мария

Чаргаринский с/с
Филошенский с/с
Ново-Куликовский с/с

….
708 Списки семей батрачества Туруновского сельгрупкома 1927 24

Дела 708а-1300: личные дела, расположены по алфавиту и еще несколько небольших списков без алфавита

932 Кверглис Викентий Егорович
933 Киндер Иван Иванович
934 Кисант Михаил Андреевич
935 Киселев Тимофей Терентьевич
936 Кислицын Николай Лукич
937 Кисоржевский Казимир
938 Кисоржевский Франц Казимирович
999 Кшимовский Емельян Александрович
1002 Лазарешкус Лазарь Антонович
1006 Лейман Дементий Августович
1268 Шулус Павел Петрович
1269 Шулус Петр Викторович

1278 Юнцевич Иван Иванович
1279 Юнцевич Изидор Иванович
1280 Юнцевич Сидор

1287 Бекиш Иван Юрьевич
1288 Ванцлав Владимир Антонович
1289 Винерский Иосиф Бронислав
1290 Гарбусенок Иван Михайлович
1291 Говзбит Виктор Петрович
1292 Гурбан Михаил Федорович
1293 Карицко Василий Анатольевич
1294 Кваченко — Ванцлав Фанна Борисовна
1295 Мечай Антон Михайлович
1296 Сваток Агафья Леонтьевна
1297 Сидаркевич Константин Александрович
1298 Стенник Ольга Викентьевна
1299 Стенник Юлий Викентьевич
1300 Ураго Антон Игнатьевич

Опись 2 — 85 ед.хр 1931-1935
1-83 - Личные дела по алфавиту
50 Минина-Золоторенко Домна Федоровна
84 Протоколы комиссии по партизанским делам и заявления граждан о выдаче партизанских справок и билетов 1 янв 1933-29 дек 1933 42
85 Протоколы комиссии по партизанским делам и переписка с трудящимися об установлении партизанских прав 6 нояб 1934-26 дек 1935 28
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Привожу данные по обсуждаемым делам по переписи 1920 года, а также в этом фонде есть анкеты на трудящихся подростков в г.Барнаул, Бийск и т.д. А также много дел с личными карточками участников разных съездов и конференций

Р-1328 Сибирское статистическое управление 1920-1925
Опись 1

121 Переписка с Сибревкомом о присоединении Старо-Карачинской волости Барабинского уезда к Татарскому уезду 1920 18
130 Документы Всесоюзной переписи 1920г по Алтайской губернии (поселенные бланки, подворовые карточки), том 1 136
131 то же том 2 125
132 то же том 3 138
133 то же том 4 138
134 Поселенные бланки, подворные карточки, бланки для описания нас мест по переписи 1920 по Барнаульскому, Славгородскому уездам Алтайской губ, по Барабинскому, Каинскому, Мариинскому и Томскому уездам 241
135 Поселенные бланки и подворные карточки переписи 1920 по Барнаульскому уезду Алтайской губернии, Щегловскому и Кузнецкому уездам Томской губ 223
136 Поселенные бланки и подворовые карточки переписи 1920 по Барнаульскому уезду 252 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
137 Поселенные бланки и подворовые карточки переписи 1920 по Барнаульскому и Славгородскому уездам 246 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
138 Поселенные бланки и подворовые карточки переписи 1920 по Барнаульскому уезду 306 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
139 Поселенные бланки и подворовые карточки переписи 1920 по Горно-Алтайскому уезду Алтайской губернии, Барабинскому и Каинскому уездам Томской губернии 214 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
140 Документы переписи 1920 в Алтайской губернии и Томской губернии (бланки для описания советских хозяйств, подворные карточки) 53 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
141 Поселенные бланки, бланки для описания сов.хоз-в, подворовые карточки переписи 1920 по Ачинскому уезду Енисейской губернии, 227
142 Поселенные бланки, бланки для описания сов.хоз-в, подворовые карточки и списки домохозяев переписи 1920 по Минусинскому уезду Енисейской губернии 28

143 Поселенные бланки, бланки для описания сов.хоз-в переписи 1920 по Иркутской губернии 65
144 Поселенные бланки, бланки для описания сов.хоз-в переписи 1920 по Омской губернии 76
145 Поселенные бланки, бланки для описания сов.хоз-в переписи 1920 по Енисейской губернии 94

154 Документы Всесоюзной переписи 1920г по Алтайской губернии (поселенные бланки, подворовые карточки), том 1 1920 161 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
155 то же том 2 127 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
156 то же том 3 138 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
157 то же том 4 131
158 то же том 5 144
159 Документы Всесоюзной переписи 1920г по Томской губернии (поселенные бланки, подворовые карточки, личные листки), том 1 1920 119 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
160 Документы Всесоюзной переписи 1920г по Томской губернии (поселенные бланки, подворовые карточки, личные листки), том 2 1920 282 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
161 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 1 1920 230 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
162 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 2 1920 208 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
163 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 3 1920 248 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
164 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 4 1920 255 в следующих сообщениях есть расшифровка дела
165 Поселенные бланки, бланки для описания сов.хоз-в, подворные карточки переписи 1920
по Каинскому (Барабинскому) уезду 1920 130 по факту все дело - Енисейская губерния КАНСКИЙ уезд в следующих сообщениях есть расшифровка дела

322 Статсводки о потерях в войну по г.Боготолу, том 1 1921 221
323 Статсводки о потерях в войну по г.Боготолу, том 2 1921 303

554 Анкеты осмотра рабочих-подростков в 1922 в г.Барнауле 164
555 то же Бийск 113
556 то же Барнаул и Бийск 150
557 то же Барнаул и Бийск 136
558 то же Бийск 135
559 то же Барнаул 191
560 то же Барнаул и Бийск 154
561 то же Барнаул 147
562 то же на предприятиях в городах Алтайской губернии 232
563 то же на предприятиях в городах Алтайской и Томской губернии 199
564 то же на предприятиях Томской губернии 114

Дела 681 — 1128: хозяйственно-статистические сведения за разные периоды по сельскому хозяйству
681 Хозяйственно-статистические сведения за весну и лето 1924 по Барнаульскому уезду Алтайской губернии 1924 152
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Д - 146 Сибирское статистическое управление 1916-1923 годы, опись 1

Подворные карточки переписи 1916 года по Омскому уезду

28 переписные листы с/х переписи 1916 года и поземельной 1917 года по Азовской волости Омского уезда Акмолинской области
29 то же по Александровской волости Омского уезда Акмолинской области
30 то же по с. Побочное Александровской волости Омского уезда Акмолинской области
31 то же по д. Сорокинское Александровской волости
32 то же по Белостокской волости Омского уезда Акмолинской области
33 то же по хутору Раздольный Белостокской волости
34 по Белоусовской и Божедаровской волостям Омского уезда Акмолинской области
35 по с.Белоусовкая Белоусовской волости
36 по д. Богодуховка Белоусовской волости, 20л
37 по д. Граждановка Белоусовской волости
38 по д. Милоградовка Белоусовской волости
39 по с. Ново-Купянка Белоусовской волости
40 по с. Явлино-Покровское Белоусовской волости
41 по с. Явлино-Покровское Белоусовской волости
42 по деревням Благодаровской волости (фамилий нет, сводные поселенные карточки) 40 листов
43 по д. Иван-Агач Божедаровской волости
44 по д. Мечетовка Божедаровской волости
45 по д. Мостки Божедаровской волости
46 по д. Новопреображенка Божедаровской волости
47 по д. Семяновка Божедаровской волости
48 по д. Солодники Божедаровской волости
49 по д. Станиславка Божедаровской волости
50 по д. Тихвинской Божедаровской волости
51 по д. Тихомировка Божедаровской волости
52 по д. Урожаевка Божедаровской волости
53 по деревням Борисовской волости Омского уезда Акмолинской волости
54 по с. Боголюбовка Борисовской волости
55 по с Борисовка Борисовской волости
56 по с. Бугаевка Борисовской волости
57 по д. Васильевка Борисовской волости
58 по дю Вербовка Борисовской волости
59 по д. Вишневка Борисовской волости
60 по хутору Джуман Борисовской волости
61 по хутору Догуйчен Борисовской волости
62 по д. Дубровка Борисовкой волости
63 по хутору Ешановский Борисовской волости
64 по с. Изюмовка Борисовской волости
65 по хутору Калымский Борисовской волости
66 по д. Кок-Бис Борисовской волости
67 по д Кордон "Высокая Дубрава" Борисовской волости
68 по с. Кутузовка Борисовской волости
69 по хутору Куян-Челкан Борисовской волости
70 по д. Ларга Борисовской волости
71 по с. Максимовка Борисовской волости
72 по хуторам Митропольскому и Вишневскому Борисовской волости
73 по с. Михайловка Борисовской волости
74 по хутору Молдаванский Борисовской волости
75 по хутору Садкин Борисовской волости
76 по с. Славянка Борисовской волости
77 по д. Тарналы Борисовской волости
78 по д. Терновка Борисовской волости
79 по хутору Шайгурай Борисовской волости
80 по д. Шереметьевка Борисовской волости
81 по д. Южное Борисовской волости
82 по д. Ягенды (Эгенды)- Агая Борисовской волости
83 по населенным пунктам Городищенской волости Омского уезда Акмолинской области
84 по Добровольской волости Омского уезда Акмолинской области
85 по с. Абалы-Чилик Добровольской волости
86 по хутору Алифановский Добровольской волости
87 по с. Добровольское Добровольской волости
88 по хутору Каскир Добровольской волости
89 по хутору Кызыл-Дау №1 Добровольской волости
90 по хутору Кызыл-Дау №2 Добровольской волости
91 по хутору Литвяки Добровольской волости
92 по с Лощиновка Добровольской волости
93 по хутору Лубинский Добровольской волости
94 по с. Люсинский Добровольской волости
95 по с Могилевское Добровольской волости
96 по хутору Пушкино Добровольской волости
97 по хутору Северный Карабис Добровольской волости
98 по хутору Соколовский Добровольской волости
99 по хутору Станичный Добровольской волости
100 по с. Холодеевка Добровольской волости
101 по хутору Цветочный Добровольской волости
102 по Екатеринославской волости Омского уезда Акмолинской области
103 то же
104 то же
105 то же
106 то же
107 то же
108 по д. Акулиновка Екатеринославской волости
109 по д. Беркуты Екатеринославской волости
110 по хутору Бес-Терек Екатеринославской волости
111 по с. Бондыревка Екатеринославской волости
112 по с. Екатеринослака Екатеринославской волости
113 по хутору Золотой Колос Екатеринославской волости
114 по д. Кишиневка Екатеринославской волости
115 по хутору Корешок-2 Екатеринославской волости
116 по д. Крушановка Екатеринославской волости
117 по хутору Лазорька Екатеринославской волости
118 по д. Луговская Екатеринославской волости
119 д.Мариуполь Екатеринославской
120 л.Новоскатовка Екатеринославской
121 хутор Перепелищина Екатеринославской
122 д.Рассказовка Екатериновславской
123 хутор Саурский Екатеринославской
124 д.Солнцево Екатеринославской
125 д.Таловая Екатеринославской
126 д.Тепловка Екатеринославской
127 хутор Чадский Екатеринославской
128 по д. Шестаковка Екатеринославской волости
129 по хутору Винс Захламинской волости
130 по хутору Грасс Захламинской волости
131 по хутору Дружина Захламинской волости
132 по с. Захламинское Захламинской волости
133 по хутору Котова Захламинской волости
134 по хутору Перекоп Захламинской волости
135 по хутору Ребровка Захламинской волости
136 по хутору Янс Захламинской волости
137 по Любомировской волости Омского уезда Акмолинской области
138 по с. Степное Мельничной волости и по Атамановской волости
139 по Москаленской волости Омского уезда Акмолинской области
140 по д. Волчья Николаевской волости
141 по д. Волчья Николаевской волости
142 по д. Курганка Николаевской волости
143 по д. Лосевская Николаевской волости
144 то же
145 по с. Николаевское Николаевской волости
146 по с. Ольгинское Николаевской волости
147 по д. Орловской Николаевской волости
148 то же
149 по д. Покровское Николаевской волости
150 по д.д. Солоозерная и Лосевская Николаевской волости
151 по поселку Усовка Николаевской волости
152 по Новинской волости Омского уезда Акмолинской области
153 то же
154 по хутору Баян-Анач Новинской волости
155 по хутору Звонарев Кут Новинской волости
156 по хутору Кок-Бис Новинской волости
157 по хутору Мирные Долины Новинской волости
158 по с. Новинска Новинской волости
159 то же
160 по д. Потовка Новинской волости
161 по д. Сосновка Новинской волости
162 по хутору Тулубай Новинской волости
163 по Ново-Екатерининской волости Омского уезда Акмолинской области
164 по д. Андреевка Ново-Екатерининской волости
165 по д. Байдановка Ново-Екатерининской волости
166 по д. Ириновка Ново-Екатерининской волости
167 по хутору Каратал Ново-Екатерининской волости
168 по хутору Мигуновский Ново-Екатерининской волости
169 по с. Неверовка Ново-Екатерининской волости
170 по д. Недорубковка Ново-Екатерининской волости
171 по с. Новобелозерка Ново-Екатерининской волости
172 пос. Новоекатериновка Ново-Екатерининской волости
173 по д. Новокураковка Ново-Екатерининской волости
174 по хутору Пашенный Ново-Екатерининской волости
175 по д. Пироговка Ново-Екатерининской волости
176 по хутору Рыпинский Ново-Екатерининской волости
177 по хутору Серкибай (Сенкибай, Секербай) Ново-Екатерининской волости
178 по д. Талызино Ново-Екатерининской волости
179 по хутору (Улшок) Ново-Екатерининской волости
180 по с. Новокрасновское Новокрасновской волости
181 по Новоуральской волости Омского уезда Акмолинской области
182 по с. Бреславское Новоуральской волости и другим населенным пунктам Новоуральской волости 
183 по д. Золотухино Новоуральской волости 
184 по д. Кореновка Новоуральской волости 
185 по д. Никитовка Новоуральской волости 
186 по с. Новоуральское Новоуральской волости 
187 по д. Плановка Новоуральской волости 
188 по д. Ямполь Новоуральской волости 
189 по Новоцарицынской волости Омского уезда Акмолинской области
190 то же
191 то же
192 по с. Новоцарицыно Новоцарицынской волости, 36 л
193 по д. Путиловка Новоцарицынской волости
194 по Одесской волости Омского уезда Акмолинской области
195 по Одесской волости
196 по Одесской волости
197 по Атамбековская Одесской волости
198 по д. Вольская Одесской волости
199 по д. Галкино Одесской волости
200 по хутору Джалобай-Чилик Одесской волости
201 по д. Жигулевская Одесской волости
202 по д. Кайбалган Одесской волости
203 по д. Кок-Терек Одесской волости
204 по д. Куликовка Одесской волости
205 то же
206 по хутору Кишкин-Елик Одесской волости
207 по д. Лабинская Одесской волости
208 по д. Лебяжья Одесской волости
209 по д. Лукьяновка Одесской волости
210 по д. Марьевка Одесской волости
211 по хутору Наталинский Одесской волости
212 по д. Новопавловка Одесской волости
213 по д. Разгуль Одесской волости
214 по с. Саратовское Одесской волости
215 по д. Свечникова Одесской волости
216 по с. Славгородское Одесской волости
217 по д. Слесаревка Одесской волости
218 по д. Смородинка Одесской волости
219 по д. Солоновка Одесской волости
220 по хутору Улькун-Есчик Одесской волости
221 по д. Филинская Одесской волости
222 по д. Харитоновка Одесской волости
223 по хутору Чигиринский Одесской волости
224 по с. Чугуево Одесской волости
225 по Ореховской волости
226 по д. Бобровица Ореховской волости
227 по с. Брезицкое Ореховской волости
228 по д. Горностаевка Ореховской волости
229 по д. Гришковка Ореховской волости
230 по с. Желанное Ореховской волости
231 по д. Житомирка Ореховской волости
232 по д. Игнатьевка Ореховской волости
233 по д. Калиновка Ореховской волости
234 по д. Лямичи Ореховской волости
235 по с. Новософиевка Ореховской волости
236 по с Ореховское Ореховской волости
237 по д. Синявка Ореховской волости
238 по д. Цветковская Ореховской волости
239 по Павлоградской волости Омского уезда Акмолинской области
240 по Алексеевка Павлоградской волости
241 то же
242 по д. Глинкино Павлоградской волости
243 по д. Котляровка Павлоградской волости
244 по с. Кохановское Павлоградской волости
245 по д. Назаровка Павлоградской волости
246 по д. Новоголубково Павлоградской волости
247 по с. Павлоградское Павлоградской волости
248 то же
249 по хутору Поповский-Марковский Павлоградской волости
250 по д. Трояновка Павлоградской волости
251 по д. Умановка (Уманское) Павлоградской волости
252 по д. Хорошки Павлоградской волости
253 по хутору Ясная Поляна Павлоградской волости
254 по Полтавской волости Омского уезда Акмолинской области
255 по д. Андрюшевка Полтавкой волости
256 по д. Ашикул Полтавкой волости
257 по хутору Балдинский Полтавкой волости
258 по с. Бежевка Полтавкой волости
259 то же
260 по с. Белозем Полтавкой волости
261 по хутору Березовский Полтавкой волости
262 по с. Борвенково Полтавкой волости
263 по с. Бугорки Полтавкой волости
264 по хутору Бельдеж Полтавкой волости
265 по хутору Опалихинский Полтавкой волости
266 по хутору Вольнушенский Полтавкой волости
267 по с. Воронцовка Полтавкой волости
268 по с.с. Гвоздевка и Полтавка Полтавкой волости
269 по д. Георгиевка Полтавкой волости
270 то же
271 по с. Гостиловское Полтавкой волости
272 по хутору Горзный Полтавкой волости
273 по с. Джантай Полтавкой волости
274 по с. Джатай-Егнич и д. Селиваново Полтавкой волости
275 по хутору Длинный Полтавкой волости
276 по д. Добрянка Полтавкой волости
277 по д. Еремеевка Полтавкой волости
278 по д. Еремеевка Полтавкой волости и (Степное) Новоцарицынской волости
279 по хутору Жирный Полтавкой волости
280 по д. Зайцевка Полтавкой волости
281 по хутору Закамельский Полтавкой волости
282 по с. Казбек Полтавкой волости
283 по хутору Капитоновка Полтавкой волости
284 по хутору Каримский Полтавкой волости
285 по хутору Киринский Полтавкой волости
286 по д. Кирьяновка Полтавкой волости
287 то же
288 по хутору Клубничный Полтавкой волости
289 по хутору Кадрикуль Полтавкой волости
290 по хутору Кажа-бей Тазы Полтавкой волости
291 то же
292 по д. Коробейники Полтавкой волости
293 по хутору Корякинский Полтавкой волости
294 по хутору Костюшинский Полтавкой волости
295 по д. Крыловка Полтавкой волости
296 по хутору Кумьмис Полтавкой волости
297 по с. Ларионовское Полтавкой волости
298 по д. Лозняки Полтавкой волости
299 по хутору Малаховский Полтавкой волости
300 по д. Никоновка Полтавкой волости
301 то же
302 по д. Никополь Полтавкой волости
303 по хутору Новилихинский Полтавкой волости
304 по д. Новосергиевка Полтавкой волости
305 по д. Новотимофеевка Полтавкой волости
306 по д. Товотрицкое Полтавкой волости
307 то же
308 по д. Ольгино Полтавкой волости
309 по хутору Опалихинский Полтавкой волости
310 по хутору Панасюковский Полтавкой волости
311 по д. Платово Полтавкой волости
312 то же
313 по хутору Повалихинский Полтавкой волости
314 по с. Полтавка Полтавкой волости
315 то же
316 по хутору Придорожный Полтавкой волости
317 по д. Селивановка Полтавкой волости
318 по хутору Сенкибай Полтавкой волости
319 по д. Удобное Полтавкой волости
320 по хутору Уютный Полтавкой волости
321 по д. Филиппово Полтавкой волости
322 по хутору Хрящевский Полтавкой волости
323 по хутору Цесаревский Полтавкой волости
324 по д. Шахово Полтавкой волости
325 по д. Щегловка Полтавкой волости
326 то же
327 похутобу Эбейта Сага Полтавкой волости
328 по Розовской волости Омского уезда Акмолинской области
329 по хутору Бологое Розовской волости
330 по хутору Болотово Розовской волости
331 по хутору Груново Розовской волости
332 по д. Кузнецовка Розовской волости
333 то же
334 по хутору Орловка и д. Кузнецовка Розовской волости
335 по хутору Ревно полье Розовской волости
336 по с. Розовка Розовской волости
337 по хутору Ротово Розовской волости
338 по Таврической волости Омского уезда Акмолинской области
339 по Тихорецкой волости
340 по с. Хрустали, станицы Усть-Заостровской (волости Черемуховской) Омского уезда Акмолинской области
341 по Черемуховской волости 3л: Черемуховская вол Никитовка — Шутов Степан Иванович, Александровская вол Побочное Лепин? Иван Конрадиев, сводная по хут.Хрустали
342 по хутору Бадрова Черемуховской волости 
343 по хутору Горьковский Черемуховской волости 
344 по хутору Грязнова Черемуховской волости 
345 по хутору Дик Черемуховской волости 
346 по хутору Камышловский (Камышина) Черемуховской волости 
347 по хутору Меланычев Черемуховской волости 
348 по хутору Николаевка Черемуховской волости 
349 по хутору Опришко Черемуховской волости 
350 по хутору Падь Черемуховской волости 
351 по хутору Фадина Черемуховской волости 
352 по хутору Филипповский Черемуховской волости 
353 по с Черемуховский Черемуховской волости 
354 по хутору Шахматово Черемуховской волости 
355 по хутору Бугурундук (Бульгурундук, Бурундук) самостоятельного сельского правления Омского уезда Акмолинской волости
356 по с. Голубовка самостоятельного сельского правления
357 по с. Громогласное самостоятельного сельского правления
358 с.Дробышево самостоятельного сельского правления
359 с.Дробышево самостоятельного сельского правления
360 с.Дробышево самостоятельного сельского правления
361 по с. Зеленополье самостоятельного сельского правления
362 то же
363 по хутору Кокча-Галик самостоятельного сельского правления
364 по с. Котельниково самостоятельного сельского правления
365 по д. Мамоновка самостоятельного сельского правления
366 по д. Моисеевка самостоятельного сельского правления
367 по с. Пришиб самостоятельного сельского правления
368 по с. Славяка самостоятельного сельского правления
369 по с. Сладковское самостоятельного сельского правления
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Р-1328 Сибирское статистическое управление 1920-1925 Опись 1

д.136 Поселенные бланки и подворовые карточки переписи 1920 по Барнаульскому уезду 252л
листы
1-8 Алтайская губ Лосихинская вол Лосиха
9-21 Окуловская вол сел.Окуловское коммуна "Рай"
22-33 Тальменская вол коммуна Свободный Труд
34-38 Сибирская вол д.Боровикова
39-61 Брусенцевская вол коммуна Красный повстанец
62-99 Голубцовская вол коммуна Новый Мир (при р.Чесноковке)
100-124 Косихинская вол коммуна Земной Рай (при реке Налобихе)
125-156 Павловская вол селение Павловское коммуна Долой обман
157-181 Белоярская вол дер.Фирсова
182-217 Ср-Краюшинская вол селение Ср-Краюшинское
218-252 Ср-Красиловская вол селение Ср-Красиловское

д.137 Поселенные бланки и подворовые карточки переписи 1920 по Барнаульскому и Славгородскому уездам 246л
листы
1-22 Залесовская вол сел.Батчинское
23-32 Лянинская вол 1917/Светлинская вол 1920 дер.Чулымская
33-46 Никоновская вол коммуна Крестьянка (12 верст от Никоново)
47-52 Карасевская вол селение Карасево
53-56 Карасевская вол п.Петуховский
57-64 Карасевская вол п.Бобровицкий
65-86 Николаевская вол 1917/Маслянинская вол 1920 с.Маслянино
87-148 Николаевская вол 1917/Маслянинская вол 1920 п.Чупино
149-165 Николаевская/Маслянинская вол Борковское
166-180 Маслянинская вол д.Пеньково
181-221 Косихинская вол коммуна Сибирь (до с.Малахова 2версты, до с.Косиха 10верст)
222-245 Шадринская вол дер Разсказиха

д.138 Поселенные бланки и подворовые карточки переписи 1920 по Барнаульскому уезду 306л
листы
1-11 Верх-Чумышская вол коммуна "Свет-сияние" при р.Тороба (Лосиха 15 верст, Кытманово 17 верст)
12-18 Белоярская вол Повалиха
19-30 Белоярская вол коммуна Ясная Поляна при реке Стар.Обь
31-41 Белоярская вол артель Восход при Повалихе
42-50 Белоярская вол коммуна при Кислухе
51-55 Ст-Краюшинская вол Ново-Крайчиково
56-64 Павловская вол заимка Жуковская
65-76 Косихинская вол Романово (Берниково)
77-83 Косихинская вол Полковниково (Легочево)
84-95 Шадринская вол Малая Речка
96-104 Ср-Краюшкинская вол Голышево
105-119 Ильинская вол Белово
120-130 Петровская вол Дундиха
131-138 Шаховская вол Н-Михайловское
139-154 Ильинская вол Легостаево
155-166 Верх-Чумышская вол Сосковый Лог
167-181 Ср-Краюшинская вол артель Единение при Ср-Краюшинском селении
182-199 Белоярская вол селение Калининское (на 1917 указано, что селения не было)
200-214 Косихинская вол Баюновские Ключи
215-248 Белоярская вол с.Белоярское
249-262 Ср-Краюшинская вол Журавлиха
263-282 Белоярская вол Бобровка
283-306 Николаевская/Маслянинская вол Серебреникова

д.154 Документы Всесоюзной переписи 1920г по Алтайской губернии (поселенные бланки, подворовые карточки), том 1 1920 161л

Много Семипалатинской губернии. В основном только поселенные бланки. Есть нескольк списков жителей:
л77 Семипалатинская губерния Усть-Каменогорский уезд волость Предгорная, артель Орел — 21 фамилия домохозяев, артель Цветочная 6 фамилий домохозяев
лл 157 Население совхоза общества потребителей служащих и рабочих Томской жд при селе Поперечном 50 семей с полным составом семьи
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

д.161 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 1 1920 230л
Личные листки женского (!) населения Убинская волость, пос.Успенский — 230 карточек
В большинстве листков есть данные о губернии и уезде рождения, как долго живет в данном населенном пункте и т.д.

д.162 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 2 1920 208
Убинская волость, пос.Успенский, только мужчины! В большинстве листков есть данные о губернии и уезде рождения, участвовал ли в войнах

д.163 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 3 1920 248
Убинская волость, п.Орловский 120 карточек - только мужчины, п.Шугаевский 128 карточек мужчины и женщины.
п.Шугаевский - участники 1-ой мир войны: Косороткин, Пасечников, Галочкин, Кузнецов, Филипов, Бондарев, Болдесов

д.164 Личные листки по переписи населения 1920 по Барабинскому уезду, том 4 1920 255
Убинская волость, п.Орловский женщины 213 карточек, + немного карточек на мужчин.
п.Орловский участники 1-ой мировой войны Романов, Хоршев Николай, Шевелев Дмитрий, Хоршев Никифор, Пехутин Семен, Раидкин Корней Яковлевич, Хоршев Афанасий, Романов Никонор, Волков Гавриил Иванович, Гарин Давыд, Пехутин Роман, Меркушов Григорий, Хоршев Игнат, Меркушев Фрол, Яровой Андрей, Трепухов Борис, Гарин Афанасий, Герасименко Раджецкий Матвей, Гарин Борис, Хоршев Николай, Конских Федор

д.165 Поселенные бланки, бланки для описания сов.хоз-в, подворные карточки переписи 1920 по Каинскому (Барабинскому) уезду 1920 130
по факту все дело - Енисейская губерния КАНСКИЙ уезд
10 - 34 Енисейская губ Канский уезд Тасеевская волость с.Тасеево
35 - 43 Тасеевская волость д.Петрушка
49 - 57 Тасеевская волость, с.Тасеево
78 - 82 Неванская волость, д.Бердовая
83 - 94 Неванская волость, участок Алешин Ручей (пометка: в 1917 году селения не было)
95 - 109 Фаначетская волость д.Образцовая (Верхнеречен.)
110-117 Фаначетская волость д.Акатское
120 - 128 Тасеевская волость д.Глинная
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Р-47 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (Запсибкрайисполком) 1925-1937

д.1227 Списки лиц по районам края, лишенных избират прав и выселенных за пределы своего района, т.1 1930-1931 254

В данном деле Списки высланных кулаков по районам ЗапСибКрая (есть и современная Омская область, Новосибирская, Кемеровская, Томская и Алтайский край, Красноярский край). Обычно фамилия-имя-отчество и возраст. Там, где есть состав семьи, я пометила.

номера листов
1 – 20 Усть-Ишимский район (Ново-Деревнеский с/с, Слободчиковский с/с, ..)
21 — 29 Кочковский район (Чернаковский с/с, Кочковский с/с, ..)
30 — 38 Павловский район или Ермаковский район (перед списком два сопроводительных письма из разных районов, а на списке нет пометки о районе)
40 — 51 Чумаковский район
52 — 68 Минусинский район с 10 по 23 мая 1931, полные списки семей с возрастом
69 — 72 Минусинский район с 1 — 7 июля 1931, полные списки семей с возрастом
73 — 86 Муромцевский район
87 — 93 Панкрушинский район
94 — 99 Сузунский район
100 — 103 Итатский район, указаны имя членов семей без возраста
104 — 134 С-Крутинский район, список семьи с возрастом
135 — 157 Тевризский район, список членов семьи с возрастом, по некоторым — куда высланы
158 — 171 Тевризский район, Шуховский перевалочный пункт. Списки семьи с возрастом
172 — 178 Карасукский район март 1931
179 — 186 Карасукский район май 1931
187 — 188 Карасукский район июнь 1931
189 — 195 Колыванский район май 1931
196 — 199 Кривошеинский район на 1.09.1931
200 — 206 Ключевской район на октябрь 1931
207 — 216 Старо-Бардинский район
217 — 240 Саргатский район, список членов семьи с возрастом
241 — 243 Тайгинский район, список обложенных индивид налогом на 1931
244 — 254 Баевский район, списки высланных кулаков по категориям


д.1228 Списки лиц по районам края, лишенных избират прав и выселенных за пределы своего района, т.2
3 - 26 Ужанихинский район, с членами семьи и возрастом
27 - 30 Кузнецкий район
31 - 40 Курьевский район
41 - 51 Кочковский район
52 - 55 Тарский район
56 - 63 Тисульский район
64 - 80 Мариинский район, с членами семьи и возрастом
81 - 90 Смоленский район
91 - 94 нет района, несколько семей: с.Колыванское, с.Лебяжье, с.Чернопятово, Батурово, Верх-Кучук, Шелаболиха и т.д., списки семьи с возрастом
95 - 109 Спасский район
110 - 116 Завьяловский район
117 - 130 Завьяловский район, с членами семьи и возрастом
131 - 148 нет района (скорее всего, Завьяловский), с.Романово, с.Овечкино, с.Карбкино, Сидоровка, Гонохово, Ч-Озерка и т.д. Члены семьи и возраст
151 - 160 Горно-Шорский район
161 - 202 Березовский район, с членами семьи и возрастом
203 - 206 Чановский район
207 - 250 Назаровский район (бывший Ачинский округ), с составом семьи и возрастом
251 - 253 Убинский район
254 - 282 Хабаровский район, с составом семьи и возраст. По некоторым есть место выселения
283 - 302 Ленинский район (д.Полысаево, д.Байкаим, д.Устюжан., Чусовитино, Сапогово и т.д.), есть члены семьи и возраст

д.1230 Списки лиц по районам края, лишенных избират прав и выселенных за пределы своего района т.4 1931 177
Привожу информацию из моих заметок. Возможно, в деле присутствуют и другие районы.

Районы: Учпристанский
Павлоградский
Родинский
Рыбинский
Н-Каргатский
г.Омск"
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Р-1328 Сибирское статистическое управление 1920-1925 Опись 1

д.159 Документы Всесоюзной переписи 1920г по Томской губернии (поселенные бланки, подворовые карточки, личные листки), том 1 1920 119 есть личные листки ко всем
1 - 32 Томская губ Маринский уезд Тамбарская волость артель Любовь, 100 душ фамилии: Кириллов, Томилин, Жарин, Исаев, Зубов, Нестеров, Корольков, Лукьянов, Теплоухов, Цветков, Росаловский, Опочкин Меркурий
33-119 Томская губ Мариинский уезд Колеульская волость, общество Новый мир, при с.Колеул (1.5 версты)

д.160 Документы Всесоюзной переписи 1920г по Томской губернии (поселенные бланки, подворовые карточки, личные листки), том 2 1920 282 личные листки ко всем есть
1 - 75 Томская губ Мариинский уезд Тамбарская волость коммуна Восток при п.Новогеоргиевский
76-136 Томская губ Мариинский уезд Тамбарская волость коммуна Заря на запад от села Тамбарского 3 версты, 67 душ обоего пола
137 - 205 Томская губ Мариинский уезд Тамбарская волость коммуна Восток, входило в Тамбарское сельск общество
206 - 282 Томская губ Мариинский уезд Тюменевская волость коммуна Надежда, 70 душ фамилии: Иваск Юлиус, Янсон, Меос, Саулгрез, Ойнас, Горев, Тыхе, Лехмус, Луйк, Мельх, Ружицкий, Филатов, Михальчук, Торунтаев
grishina



Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1570 

Фонд Д-159, опись 1

152а Исповедальные книги церквей Введенской церкви с. Крохалевского 1892-99
153 Исповедальные книги церквей Николаевской церкви с. Усть-Изес 1910 66
156 Исповедальные книги церквей Троицкой церкви с. Зубково 1917
160 Исповедальные книги церквей Христорождественской церкви с. Мотково 1915-23 26
163 Исповедальные книги церквей Свято-Троицкой церкви с. Лебедево 1918-21 156
170 Исповедальные книги церквей с. Доронино 8


РАСШИФРОВКА ГАНО, ф.Д-159, оп.1, д.153
Исповедные ведомости Николаевской церкви с.Усть-Изес за 1910 год, на 66 листах

л.2- 24об с.Усть Изес - духовные, военные, статские, крестьяне
л.25-37 деревни Бурсянино военные, крестьяне
л.37об - 49об деревни Бровки крестьяне
л.50-58об деревни Ночки военные, крестьяне
л.59-66об деревни Митрофановки крестьяне
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈