Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Фонды ОГУ "ГАНО" - почта, связь Вниз ⇊


Фонды ОГУ "ГАНО" - почта, связь

Почтово-телеграфные конторы, радиостанции, телеграф, телефон, управления связи

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

ФОНДЫ СВЯЗИ и ПОЧТЫ

Р-8 Сибирское отделение Российского телеграфного агентства (СибРОСТА) 1923-1926 4ед.хр
Р-142 Новониколаевская приемно-передающая радиостанция 1920-1922 8ед.хр
Р-145 Телефонное отделение Средне-Сибирского округа связи 1923-1924 28ед.хр
Р-149 Уполномоченный Наркомата почт и телеграфов по Сибири 1919-1935 439ед.хр http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1585715.htm#pp1585715
Р-151 Средне-Сибирский округ связи (гос.предприятие «Россвязьинформ») 1920-1925 7286ед.хр http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1533339.htm#pp1533339
Р-172 Отдел связи Новониколаевского губисполкома 1921-1922 84ед.хр
Р-232 Сибирское областное коммерческое отделение агентства связи 1924-1925 5ед.хр
Р-238 Управление Средне-Сибирского округа связи 1925-1928 132ед.хр
Р-1086 Новосибирский Центральный телеграф 1933-1934 2ед.хр
Р-1856 Новосибирский телеграф Министерства связи СССР 1935-1970 455ед.хр
Р-2009 Объединенный фонд почтово-телеграфные конторы 1861-1927 1448ед.хр http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1541935.htm#pp1541935
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Расшифровка дела Р-151, опись 2Л, д.2959 Личные анкеты работников Западно-Сибирского округа связи 1922-1923 162л
Переписала все анкеты из дела. В большинстве анкет указана должность, но не указано, в каком населенном пункте. Бегло просматривая место, где учились или родились — география разная, но многие Томск или Томский уезд

Ветошникова Агриппина Кузьмовна, Томск
Орлов Моисей А.
Попова Агриппина
Ядрышинова Анна Дмитриевна
Сычугова Александра Леонтьевна ученица Томск
Горностаева Екатерина Петровна ученица Томск
Михайлинцев Матвей Иванович
Филадельерина Нина Александровна ученица, место рождения Красноярск
Бурчанинова Евгения Викторовна
Воронова Ольга Степановна ученица
Касьянов Алексей Абрамович заведывающий п.т.отделением
Чермешович Иван Михайлович
Глухих Сенклетикия Васильевна
Ворончихин Мирон Николаевич
Вяткин Иван Ефимович
Взнуздаева Евдокия Леонтьевна
Воронцов Тимофей Михайлович механик
Вознесенская Зоя Михайловна, мето рождения г.Колывань
Воронцов Никоалй Кузьмич
Воробьева Анна Петровна, телеграф, г.Томск
Вахтин Федор Сергеевич
Вагошенко Татьяна Васильевна
Габрусенко Александр Владимирович
Гаршин Федор Терентьевич
Гаршина Антонида Федоровна
Гришина Вера Ивановна, г.Ново-Николаевск
Гаврюшин Порфирий Вас
Гараева Екатерина Власовна
Головешкин Кузьма Феодеевич
Гаврилюк Самсон Самсонович
Гаврилов Иван Георгиевич, машинист Томск
Губанова Зоя Львовна, прием заказных писем, место рождения с.Богородское Томской губ
Гречко Владимир Васильевич
Гудим Феодосия Арсеньевна
Горышев Николай Васильевич
Голикова Людмила Семеновна
Григорьев Иван Георгиевич
Духания Тимофей Иванович, место рождения Бийск
Дружинин Сергей Васильевич
Дуденок Людмила Ивановна
Дмитриев Димитрий Яковлевич
Добромыслов Михаил Михайлович
Горбунова Варвара Данисимовна (Даниловна?)
Бичкина Александра Петровна
Гусельников Кондратий Лазаревич, рожден Чумышской волости д.Блинова
Голухина Пелагея Матвеевна
Горышев Никоалй Васильевич
Воронова-Рамзина Валентина Федоровна
Дмитриева Ольга Флоровна, рождена г.Бийск
Дранишников Анатолий Никондрович
Думный Михаил Семенович, зав.почтовым отделением, рожден 8 окт 1884, Минская губерния
Давыдова Валентина Николаевна
Денисов Никанор Ермолаевич
Добромыслов Александр Михайлович, рожден г.Барнаул
Дубратев Владимир Николаевич, рожден г.Бийск
Давыдов Иван Алексеевич, рожден г.Томск
Дроботенко Никита Федорович, морзист, 1 мая 1900, Киевской губ, Чигиринского уезда
Диндиенко Козьма Георгиевич, помощник заведующего п.т.конторы Алейская, рожден с.Мамонтово Барнаульского уезда
Демьянчук Семен Онуфриевич
Дьяченко Иосиф Васильевич, заведывающий почтовым вагоном
Дедков Петр Алексеевич
Деруго Борис Игнатьевич
Дорошкевич Петр Яковлевич
Дурбажев Владимир Николаевич, юзист, рожден г.Бийск
Дунаев Василий Петрович
Дубровин Феодор Георгиевич
Елфимов (Елфимович?) Василий Осипович, зав.заказным отделом, рожден 2 марта 1890, Саратовской губ, Аткарскогоу езда, Морецкий хутор
Дудина Анастасия Васильевна, рождена с.Поповичи Бийского уезда
Духанин Федосий Тимофеевич, Топчининский п.т.отделение
Дингильгитетс? Константин Николаевич, рожден 14 декабря 1892, г.Красноярск, потомственный дворянин
Василий Мартынович (Мартынович - это фамилия или отчетсво - не известно), пометка "откомандирован в Киев"
Егорова (Анасова?) Анна Дмитриевна Рождена 13 ноября 1903, село Михайловское Алт.губ Бийского уезда (2 анкеты)
Астанкевич Андрей иванович, зав.почтовым вагоном, рожден 4 июля 1896, Линково Ковенской губ
Абабкова Александра Федоровна
Бомринцев Георгий Никитич, 6 января 1885, Воронежская губ, Задонскогоу езда, Лозовской волости того же села
Вешневецкая-Бакина Анна Яковлевна
Ботев Николай Николаевич
Гудим-Карелина Александра Арсентьевна
Иванов Иван Капитонович, 1896,г.Бийск, мещанин, состоит на учете в Бийском военкомате (две анкеты)
Дементьев Семен Федорович
Ежов Дмитрий Александрович (2 анкеты)
Зенцов Андрей Григорьвечи
Звягин Павел Николаевич
Захаркина Пелагея ивановна, 6 мая 1903, село Крутиха
Зинин Иван Дмитриевич
Имошкина Мария Степановна
Ефимов Тимофей Степанович
Ермолаев Петр Михайлович
Евфимцева Елена Николаевна, г.Тайга Томской губ
Ефимов Анатолий Витальевич
Ермаков Федор Яковлевич
Елисеев, рожден 2 декабря 1899, с.Когур Рязанской губ Данковскогоу езда
Еловицкий Прокопий Михайлович
Еланцев Михаил Иванович
Епифанов Прокопий Петрович
Егоров Иван Андреянович, рожден г.Томск 18 дек 1893
Жеребцов Прокопий Константинович
Жеребцов Алексей Поликарпович
Жигачев Сергей Александрович
Жарков Василий Иванович
Житных Яков Данилович
Жила Павел Иванович
Жарков Дмитрий Иванович, зав.п.т.отделением Суслово Томск, рожден 15 окт 1890, г.Томск, мещанин
Жидков Роман Фролович
Жичкин Василий Сергеевич
Жуликов Александр Федосеевич
Жигачев Сергей Александрович
Зверев Иулиан Александрович, рожден 12 сент 1886 г.Семипалатинск, завпот Лечнино?
Звонков Василий Михайлович
Захаров Андрей Андреевич, рожден г.Енисейск
Злобин Георгий Дмитриевич, рожден г.Барнаул
Злобин Вячеслав Александрович, г.Барнаул
Злобин Петр Александрович, рожден г.Барнаул
Звонкова Васса Михайловна, рождена Барнаул, мещанка
Захаров Александр Григорьевич
Зелепухин Пимен Павлович
Фамилия? Юлия Антоновна
Захваткин Леонид Николаевич
Зеленин Михаил, рожден г.Томск
Золотарев Александр Иванович
Зинченко Макарий Хритонович
Закшевер Борис Ильич, рожден 24 нояб 1898, г.Томск, ул.Акимовская 15
Захваткина Феодосия Ивановна, рождена г.Бийск
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Расшифровка дела Р-151, опись 2Л, д.2960 Личные анкеты работников Западно-Сибирского округа связи январь-февраль 1923 146л
Переписала все анкеты из дела, кроме одной — совсем была непонятна фамилия.

Бырдин Иван Афанасьевич
Бочкова Елизаветта Несторовна
Безгусков Тимофей Иванович
Быстрорецкий Максимиллин Фролович
Брагина Александра Иосифовна
Бобров Василий Александрович
Беляк Иван Яковлевич
Бехтерев Алексей Азареевич
Баженов Сергей Петрович
Барский Родион Михайлович
Базылюк Аркадий Филиппович
Безсонов Петр Илларионовоч
Бердникова Елизавета Андреевна
Беязин? Алексей Дмитриевич
Бровик Израиль Яковлевич
Барский Родион Михайлович
Бабиков Петр Георгиевич
Боровикова Екатерина Петровна
Богатов Федор Демьянович
Бурцева Анна Петровна
Бурдавицын Петр Афанасьевич
Беляев Петр Николаевич
Боцманов Максим Сергеевич
Базенин Павел Тимофеевич
Буланов Петр Иванович
Богданов Василий Степанович
Гномиков? Александр Георгиевич (место рождения г.Томск)
Антропов Михаил Поликарпович
Аксенов Федор Андреевич
Алексеев Дионисий Львович
Аугу… Надежда Петровна (дочь врача, г.Томск)
Алексеев Иван Александрович (Юрга-Кольчугино)
Андреев Дмитрий Романович
Алексеевский Иван Степанович
Андреев Артемий Павлович
Авров Дмитрий Перфирьевич
Аксенов Иван Александрович
Антонов Николай Ильич
Абрамович Дмитрий Лукич
Антропов Михаил Поликарпорвич
Авров Дмитрий Порфирьевич заведующий простым и заказным отделом Бийской п-т конторы
Агаркова Лидия Николаевна (закончила Тюменскую женскую гимназию)
Андреев Петр Константинович механик 1 разр
Большанин Федор Иванович Томская пт контора
Базин Сергей Дмитриевич
Большаков Павел Иванович
Бржозовский Иван Амвросьевич
Бунчук Моисей Михайлович
Бутаков Арсений Васильевич
Благикин Михаил Георгиевич
Бахова Ольга Владимировна экспедитор телеграмм родилась г.Омск 18 июня 1870г
Блинов Василий Михайлович
Баранов Василий Николаевич
Баранов Валериан Павлович
Басков Василий Алексеевич
Быков Николай Владимирович монтор 5 участка, рожден г.Мариинск
Бахов Иван Семенович, Заведующий страховым под отделом, рожден 13 ноября 1869г г.Красноярск Енисейчкой губ
Бабинцев Николай Алексеевич
Бердников Петр Георгиевич
Бояркин Иван Дмитриевич
Бабушкин Андрей Иванович
Александрович Иван Михайлович заврадио
Афанасьев Тимофей Иосифович рожден село Алтайское Алтайской губ
Дашкевич Ромуальд Иванович телеграфист
Цветков Николай Иванович заведывающий Кузнецкой приемной радио-станции
Цветкова Ксения Ивановна
Цыпин Григорий Яковлевич
Цыцарев Никита Алексеевич
Чистяков Владимир Александрович
Черноплазов Николай Петрович
Чеботарев Ипатий Павлович
Чечулин Михаил Петрович
Чернов Михаил Петрович рожден село Арабуза Буинского уезда Симбирской губ
Чернышева Ксения Эммануиловна
Чудинова Таисия Епифановна
Шубин Ефрем Борисович
Шубин Иван Борисович
Шахматов Антон Петрович
Шматкова Зинаида Павловна
Шмидт Владислав Иосифович
Шаршов Георгий Титович
Шаповалов Феодосий Феодосиевич
Шаповалова Екатерина Онуфриевна
Шабалин Федор Андреевич
Ширяков Михаил Григорьевич
Шапкин Николай Иванович
Шабалин Иван Петрович заведующий почт.вагоном Красноярск-Н.Николаевской линии
Штрели Александр Иванович
Шестаков Анатолий Иванович
Шевелев Федор Степанович заведующий почтой, место рождения Никольск Уссурийск Приморской области
Шестаков Владислав иванович
Шубина Екатерина Алексеевна
Шубин Дмитрий Прохорович
Шадрин Яков Михайлович
Шерстнева Александра Гурьевна, место рождения Барнаул
Шмидт Эдуард Осипович
Шварев Константин Васильевич
Шилов Николай Васильевич
Ширяев Иннокентий Прокопьевич
Щербинин Илья Филиппович
Щучкин Гавриил Семенович
Щербаков Александр Прохорович, место рождения Каинский уезд с.Киселевское
Щербаков Иван Андреевич, Ново-Кусковская п.т.контора
Щептев Карп Михайлович
Щербинин Илья Филиппович
Щеглов Николай Михайлович
Юдин Роман Козьмич, заведующий п.т.отделением,место рождения г.Благовещенск
Юртаев Алексей Иванович
Юдин Иван Прохорович
Юдина Зоя Александровна
Ягодин Георгий Федорович
Яров Семен Николаевич
Ярославцев Михаил Тимофеевич
Ямова Евгения Ивановна
Якимов Василий Григорьевич
Яковлев Федор Семенович, место рождения Нарым
Ямпольский Аркадий Семенович, морзист п.т.контора г.Каинск
Ямпольский Николай Семенович
Ярков Константин Михайлович
Ягодин Георгий Федорович
Якимов Виктор Михайлович
Акимочкина Адель Александровна, место рождения Женева, Швейцария
Аврамук-Величко Лев Платонович, заведующий п.т.конторы
Аврова Варвара Ивановна кассир телеграфа, место рождения с.Пономаревское Змеиногорского уезда Алтайской губ
Артемьев Александр Дмитриевич
Андриевский Викентий Фелицианович
Артемкин Тихон Дмитриевич
Акуликчев Федор Николаевич морзист, место рождения г.Меликес Самарской губ
Абобков Вячеслав Иванович, заведующий
Антонов Петр Дмитриевич
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Р-2009 Объединенный фонд почтово-телеграфные конторы 1861-1927 1448 единиц хранения

В фонде есть документы по почтово-телеграфным конторам с 1860-ых годов

опись 1
...
624 Коченевская почтовая контора. Переписка по личному составу 1918
687 Переписка о работе Коченевской п.т.конторы 1919
689 Переписка о работе Коченевской п.т.конторы 1919
695а Документы по лисному составу Коченевской п.т.конторы 1919
696 Переписка о работе Коченевской п.т.к. 1919
810 Сведения о личном составе Битковского п.т.отделения 1921-1922
918 Сведения о личном составе Битковского п.т.отделения 1922-1923 212
945 Сведения по личному составу Коченевского п.т.отделения 1922 194
996 Ведомости о личном составе Битковского п.т.отделения 1923-1924
1042а Переписка Каргатской п.т.конторы с учреждениями по основной деятельности, том 1 1923 97
1042б том 2 1923 86
1042в том 3 1923 133
1042г том 4 1923 117
1042д том 5 1923 113
1042е том 6 1923 76
1042ж том 7 1923 254
1085 Сведения об отчислениях членам союза 1924
1087 Сведения о личном составе Каргатской п.т.к 1924
1104 Сведения о личном составе Коченевского п.т.отделения 1924
1131 Сведения о личном составе Каргатского отделения связи 1925-1926
1132 Сведения о штатном составе Каргатской п.т.к 1925
1164 Балансовые отчеты, переписка Каргатской п/т конторы 1925
1185 О ревизии и обследовании Каргатской почт конторы и подведомственных отделений 1925 9
1271 Штатный и личный состав Каргатского почт.отделения 1928 213
1272 Штатный и личный состав Коченевского п.т.отделения 1928 36
1285 Штатный и личный состав Битковского п.т.отделения 1928 19
1292 Штатный и личный состав Коченевского отделения связи 1929 9

1304 Штатный и личный состав Каргатского п/отд 1929-1930 71
1322 Штатный и личный состав Каргатского почтового агенства 1929 68
1327 Чистка почтово-телеграфной конторы 1930 14
1328 Документы по приему и увольнению 1930 323
1329 то же 1930 63
1330 Статистические и планово-экономические документы 1930-1931 352
1331 Документы по денежной отчетности 1930 99
1332 Документы по личному составу 1930 1264
1333 Документы по личному составу сельских письмоносцев 1930 28
1334 Документы по личному составу, переписка 1930
1335 Штатный и личный состав Ужанихинского п/агенства 1928 45

1376 О личном составе Коченевского отделения связи 1926
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Расшифровка дела Р-151, опись 2Л, д.2958 Личные анкеты работников Западно-Сибирского округа связи 1922-1923

Горсков Семен Димитриевич, почтальон
Пьянкова Гликерия Михайловна
Алалыкин Иван Васильевич, г.Томск из рабочих, почтальон
Руцких Александр Павлович, почтальон (Русских?)
Семенова Наталья Дмитриевна, письмоносец, 15 авг 1894
Чернаков Платон Платонович, 18 ноября 1883
Русских Петр Павлович
Раканов Степан Ефимович (Гапанов?)
Любченко Василий Степанович
Яхонтов Василий Андреевич
Уваров Павел Сергеевич
Косинчук Ефрем Васильевич
Бурнашова Таисия Федоровна, рождена г.Бийск, 25 сент 1904
Бурнашева Мария Авраамовна
Харитонов Емельян Никитиевич
Нелюбин Гавриил Федорович
Савич Антон Леонтьевич, почтальон
Носов Семен Павлович
Некрасов Александр Филиппович
Оландер Иван Федорович
Петрусевич Марфа Павловна
Останин Даниил Алексеевич
Петрова Нина Николаевна
Першикина Пелагея Ильинична, рождена г.Колывань
Попова Лидия Никитична
Пономарева Валентина , статистик, рождена 28 янв 1900 село Бутырки Барнаульского уезда
Платач Адольф Антонович, рожден Режицкий уезд Витебской губ 1887г, поляк
Прошуткатников? Вениамин Павлович, 1904 гр, г.Кунгур Пермской губ
Путинцев Федор Васильевич
Оленчук Алексей Павлович
Овчинников Осип? Климентьевич
Бернштейн Исай Моисеевич, 1902гр г.Томск
Бобичев Александр Павлович 1898 бухгалтер
Боталов Игнатий Иванович 1900 почтальон
Большанин Николай Федорович 27 окт 1867 г.Томск
Болотников Николай Иванович почтальон 6.12.1894
Борисов Петр Семенович почтальон 13 янв 1900
Бляшкин Антон Трофимович сортировщик корреспонденции, 1888
Боголюбов Владимир Николаевич кассир, рожден 1898 г.Мариинск
Васильев Николай Сергеевич, юзист, 2 апр 1896, г.Саратов
Волкин Алексей Николаевич, дирижер, сын чиновника, 17 марта 1897, рожден г.Тобольск
Волошенко Евгений Константинович, 1879, рожден Херсонской губ
Вандышев Алексей Павлович, зав.отпр.почт, 13 марта 1900, сын мещанина
Вотяков Яков Феофанович почтальон, 1900 Уфимской губ село Черада

продолжение следует...
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 14804
Регистрация: 2005
Рейтинг: 5674 


grishina написал:
[q]
юзист
[/q]

ЮЗИСТ юзиста, м. (спец.). Телеграфист, работающий на юзе.
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Продолжение анкет дела 2958

Васютин (Васеулин?) Алексей Иларионович, 1899гр Красноярск, почтальон
Беляев Семен Георгиевич, зав.зак.подотделом, 1886
Бондаренко Мария Андреевна, 14 янв 1882
Авдеева Клавдия Яковлевна, 1902, г.Каинск, девица
Архипов Николай Никифорович, почтальон, 5 мая 1887, г.Бирск Уфимской губ
Азий Анатолий Георгиевич, почтальон, 1896, Енисейской губ Красноярского уезда Шилинской вол и села
Шмаков Евлампий Матвеевич, старший по аппаратной 1893, д.Орский бор Вьюжской волости НовоНиколаевской губ и уезда
Сахарова Ирина Андреевна, 1901 г.Ново-Николаевск
Телегина Анастасия Федоровна 1904 г.Татарск Томской губ
Худякова Вера Васильевна, 14 сент 1904 г.Стерлитамак Уфимской губ
Конев Иннокентий Герасимович, юзист, 7 февр 1897г
Александрович Иосиф Михайлович, 1 янв 1879
Астраханцева Мария Степановна, напр.корр., 1901, Пермской губ Осинскогоу езда, Аряжской вол, д.Вашутино
Антонович Михаил Константинович, морзист, 1903, г.НовоНиколаевск
Александровская Елена Антоновна, дерижер, 1897, г.Лепель Витебс.губ
Беломаина? София Норкисовна, кассир телеграфа, 1895 12 дек, с.Медведское Барнаульскогоу езда, дочь почтово-телегр служащего
Кириченко Илья Петрович, разсыльный, 4 июля 1875 г.Томск
Филин Иван Иванович, 12 июля 1880
Ряпалов Григорий Антонович, 25 янв 1869 Курская губ
Орлов Григорий Васильевич, пом.старшего по аппаратной, 21 янв 1886, г.Белев Тульской губ
Палуник Николай Иванович, контроль переводов ноябрь 1871, г.Томск
Клетизов Александр Иванович, 1877 г.Томск
Сидоркин Максим Александрович, 26 окт 1900, Тарский уезд Тобольской губ
Губанков Максим Прокопьевич, 10 авг 1894, Арзамазскогоу езда Нижегородской губ
Вяткина Анна Николаевна, 1887, Якутская обл г.Бодайбо
Талакова Мария Михайловна, 22 июля 1884 г.Томск, замужняя
Марченко Григорий Иванович, экспедитор телеграфа, 1876, из казаков, г.Глухов Черниговской губ
Родионов Сергей Стратоникович, 14 сент 1887, г.Томск
Клепикова Александра Родионовна, 21 мая 1887
Углик Антон Николаевич, 1861, Минской губ села Латыголич
Мясников Виктор Николаевич, 31 янв 1894, г.Семипалатинск
Бахова Ольга Владимировна, 18 июня 1870 г.Омск, дочь чиновника
Аугуст Надежда Петровна, кассир, 18 сент 1864, г.Мариинск, семья чиновника, вдова
Недопрядченко Варвара Федоровна, телеграфистка, 3 дек 1899 Томская губ
Гудим Александра Арсентьевна, морзистка, 1898
Медведчикова Александра Матвеевна, 1897 г.Томск
Бунчук Моисей Михайлович, 1902 г.Томск, еврей
Кустов Иван Васильевич, 7 янв 1901
Фрейвальд Валентина Давидовна, морзистка, 15 февр 1900 село Зенково Псковской губ
Протоповов Николай Павлович, морзист, 24 дек 1896, г.Томск
Кротов Михаил Маркович, телеграфист, 15 мая 1899, село Юрьевское той же волости Мариинского уезда Томской губ
Иванов Владимир Дмитриевич, 12 июля 1887, г.Москва
Васильев Иосиф Николаевич, 4 апр 1899, г.Томск, сын ремесленника (портного)
Мануилов Андрей Моисеевич, морзист, 17 авг 1884, г.Томск, из рабочих
Зеленин Михаил Иванович, телеграфист-морзист, 30 окт 1899 г.Томск
Коновалов Сергей Георгиевич, морзист, 1895, г.Томск
Фурман Давид Яковлевич, контролер "юза", 10 февр 1902 г.Томск, еврей
Блинов Василий Михайлович, 12 апр 1897
Кюсла Густав Иванович, юзист, 21 окт 1862, Лифляндской губ Юрьевскогоу езда, НовоКустовой волости деревни Якоби
Стрелков Иван Яковлевич, 26 сент 1879, г.Нижнеудинск Иркутской губ, из дворян, духовное училище
Вейс Юлий Юльевич, юзист, 24 окт 1865 г.Рига, из мещан
Базин Сергей Дмитриевич, юзист, 25 сент 1894 г.Одесса
Баранов Василий Николаевич, юзист, 1 апр 1876 г.Томск, мещанин
Носков Иван Константинович, юзист, 1880 г.Томск, из мещан
Талаков Петр Данилович, 11 дек 1882, село Антыш Лаптевскогоу езда Казанской губернии
Благинин Михаил Георгиевич, юзист, 5 окт 1896, г.Томск
Лютов Иван Александрович, 4 марта 1879,Чебак Енисейской губ
Егоров Иван Андрианович, старший по аппаратной, 18 дек 1893 г.Томск из рабочих
Холманский Дамиан Иасонович, 1877, дер.Казенная Гвоздевской вол Котельничевского уезда Вятской губ
Лавров Яков Евфимович, 1874, дер.Верхне-Сеченова Томского уезда
Воронов Алексей Ильич, 1887, г.Томск
Тарабыкин Николай Александрович, 1897 г.Томск
Вехляковский Николай Александрович, 1889, г.Мариинск, сын Мариинского мещанина из ссыльных
Баранов Валериан Павлович, 9 сент 1892 г.Томск, сын рабочего-плотника
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Р-149 Уполномоченный Наркомата почт и телеграфов по Сибири 1919-1935 439

опись 1
Дела 1-9 привлечение к уголовной ответственности
437 Характеристики и списки работников Управления связи 1930-1934
440 Списки сотрудников районных отделов связи ЗапСибКрая 1931 23 http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1586881.htm#pp1586881
442 Протоколы заседаний комиссий по проверке аппарата районных отделов связи и списки уволенных работников 1933 168 в читальный зал не выдали, россыпь

Есть раздел Отдел труда за 1926 год - перемещения, увольнения и т.д.
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Расшифровка дела
фонд Р-149, оп.1, д.440 Списки сотрудников районных отделов связи ЗапСибКрая 1931 23л

Список заведывающих и помощников заведующего районных предприятий связи ЗапСибКрая по состоянию на 1 апреля 1931г

Каинский округ
Чумаково Красненков Андрей Иванович 1907, ВЛКСМ
Бабинцев Николай Александрович 1899, б/п
Н-Каргатское Кандинский Василий Павлович 1902 чл ВКПб
Щуров Петр Александрович 1904 б/п
Чаны Цыпленков Николай Семенович 1903
Троцевский Василий Иванович 1879
Спасское (Усть-Тартасск) Фролов Михаил 1897
Кулаков Николай Дмитриевич 1898
Татарск Иванов Иван Васильевич 1885
Кокухин Василий Петрович 1897
Кыштовка Окишев 1896
Кливанов 1905
В-Назарово Усольцев
Новолодский Александр Степанович 1898
Муромцево Сбитнев Михаил Васильевич 1905
Березин 1906
Еланское Десятов Николай Иванович 1898
Михайлов Степан Иванович 1903
Купино Коновалов Василий 1899
Красиков Андрей Николаевич 1890
Юдино Рогожин Дмитрий Павлович 1881
Воинова Устина Матвеевна 1902
Убинское Артемьев Василий Иванович 1899
Барсуков Александр Алек.

Барнаульский округ
Алейское Полыгалов Михаил Семенович 1896
Фоминский
Павловский завод Рогожкин Николай Матвеевич 1909
Шмаков
Мамонтово Шлыков Михаил Денисович 1897
Суслов
Чумыш Кужель Дионисий Трофимович 1889
Березин Алексей Дмитриевич
Тальменка Кулагин Александр Владимирович 1904
Астраханцев Иван Платонович 1894
Чистюнька Соколов Петр Ефимович 1891
Крылов Андрей Тимофеевич 1899
Косиха Белентьев Николай Трофимович
Мирошин Александр Константинович 1893
Ребриха Соломонов Степан Иванович
Бачихин Семен 1904
Залесово Колесников Георгий Александрович 1901
Шелепов Александр Архипович 1903
Кытманово Дудкевич Мария Васильевна 1905
Мельников У. Алексеевич

Щегловский округ
Топки Култынов Георгий Севастьянович
Скуртов
Ленинск Тапильский Николай Григорьевич 1904
Дмитриев Павел Алекс. 1891
Красное должность свободна
Соколов Александр Михайлович
Крапивино Анучин Михаил Филиппович 1881
Торопов (зачеркнуто и карандашом написано "нет")
Прокопьевск Вотяков Петр Николаевич
Синьков 1902
Кузнецк Ренев Иван Ильич 1902
Оленчук Алексей Павлович 1887
Кузнецкстрой Кудряшов Павел Иванович 1897
Тартевский
Белово Прокопец Дмитрий Федорович 1903
Сафонов
Мыски Ворошилов
должность свободна

Каменский округ
Панкрушиха Кузьменко Андрей Гордеевич 1894
должность свободна
Завьялово Шаталов Иван Афанасьевич
Федянин
Кочки Зятьков Евгений Васильевич 1909 (сверху карандашом написано Проскуряков)
Шишкин Игнат Иванович 1910
Сузунский завод должность свободна
Загребина Феодосия Андреевна 1901
Тюменцево Бурмин Григорий Дмитриевич
должность свободна
Баево Наймушин Иван Иванович
Павлов

Новосибирский округ
Каргат Луговнин Михаил Николаевич 1902
Артемьев Александр Дмитриевич 1903
Мошково Филиппов Леонтий Никитич 1900
должность свободна
Чулым Ветлугин Николай Иванович 1891
Городецкий Петр Григорьевич 1902
Ужаниха Колесников Сергей Михайлович 1902
Попов Елизар Осипович 1899
Коченево Паюцкий
Щетинин
Колывань Тулупов Андрей Еремеевич
Колупаев
Вассино Аликин
Полуянов
Бердск Шиванев Федор Иванович 1901
Копейкин А.В. 1895
Черепаново Волянюк Ирина Андреевна
Полуэктов Константин Георгиевич 1896
Маслянино Сизиков Иван Андреевич 1901
Талашко Михаил Романович 1901
Битки Псарев Иван Васильевич 1883
Бурнос Иван Игнатьевич 1905
Довольное (Индерское) Мироненко Варлаам Ксенофонтович
Семенов
Ординское Жила Павел Иванович 1890
Чечулин Николай Сергеевич 1887

продолжение следует - Омский округ, Рубцовский округ, Славгородский округ, Енисейский округ
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

Расшифровка дела Р-151, опись 2Л, д.2957 Личные анкеты работников Западно-Сибирского округа связи 1923 146л

Анкета №1
Апарин/Опарин Алексей Ферамонтович, заведующий конторы, 10 марта 1889г, г.Енисейск Енисейской губ, происхождение из рабочих, русский, обраование Енисейское городское училище, жена две дочери и сын
По окончании городскогоу чилища состоял учеником Енисейской п.т.конторы 1905г, За забастовку был уволен, после 1906 по 1911 работал на северных золотых приисках в качестве подручного слесаря. С 1911 по наст.время служба в п.т.ведомстве
Имущество — лошадь и корова, на воен службе не служил, в Красной Армии не служил, в Белой не служил, Учетный билет №13 частей особого назначения, билет увоенкомата без номера по 56 категории
член сельсовета в 1918, председатель уездного правления в 1921
Проф стаж: председатель уезда профсвязи в 1921 в теч 5 месяцев
Администр стаж: заведующий учреждением с 1914
Стаж служебный: с 1911 почтово-телегр конторы
Должность, в кт застала Октябрьская революция: Начальник отделения Красноярск

Следующие анкеты:
Ардо Тимофей Павлович
Кузнецов? Александр Григорьевич, рожден д.Мошнина г.Каинск, 7 июля 1893
Плотников Константин Павлович, 13 мая 1900, г.Бийск
Путилов Иосиф Максимович, 9 сент 1900, г.Курган Челябинской губ
Пономарчук-Токарева Ольга Александровна, 1900, Вятская губ
Павлова София Михайловна, кассир телеграфа, 16 сент 1897, дочь учителя, с.Бухтарма Семипалатинской обл
Попов Иван Фомич, 12 июня 1904, Донская обл
Пупырев Анатолий Петрович, 1900, г.Вятка
Петров Иван Григорьевич, 1890, г.Томск
Павлов Александр Георгиевич, 1898, г.Томск
Пастухов Николай Емельянович, 24 дек 1887 (написано 1987), г.Томск
Прокофьев Иоаким Никитич, 1 сент 1894 г.Иркутск
Полунин Николай Иванов 21 ноября 1871, Томск
Протопопов Николай Павлович, 24 дек 1896, г.Томск, морзист
Петрова Елизавета Викторовна, 1891, г.Томск, образование 7 кл Томской Мариинской гимназии
Поздняков Философ Федорович, разъездной, 16 мая 1872, г.Томск, образ. Гор училище
Петрова Олимпиада Михайловна, 23 июля 1904, Томск
Попов Иван Елизарович, сортировщик, 25 мая 1880, Пермская губ Красноуфимский уезд
Пилипочкин Григорий Никифорович, 1 марта 1887, Орловская губ Брянский уезд
Первушин Иван Осипов, 28 нояб 1904, с.Прокудское Н-Ник губ
Ильченко Роман Иларионович, 1896, Черниговской губ
Иванов Иван Васильевич, заведывающий почт.отд, 14 нояб 1885, с.Сидоркино Козинской вол Ржевского уезда Тверской губ
Иванов Василий Алексеевич, 24 янв 1889, г.Каинск
Иртугин Илья Васильевич, зав.почт отд. Дудинское Алтайск губ, 16 июля 1887, д.Большое Аккозино Покровской вол Чебоксарского уезда Чувашской Авт.обл
Икконников Петр Яковлевич, 20 дек 1894, с.Берск (=Бердск)
Игошин Николай Радионович, 1876, Вятская губ
Иванов Иван Николаевич, 1887, Омская губ Татарский уезд
Шубин Иван Тихонович, счетовод, заявление
Онучин Михаил Филиппович, 5 нояб 1881, починок Новиков Вятской губ
Зелепухин Пилип? Павлович, 9 сент 1895, с.Б.Исток Бийского уезда
Осипова Анна Александровна, журналист, 3 дек 1904, г.Томск
Ольшевский Максим Иванович, зав.почт, 20 янв 1879, Гродненская губ и уезд, Индурская вол, д.Большая Жорновка
Орлов Николай Васильевич,юзист, 1900, г.Бийск
Орлова Валентина Козьмовна, морзистка, 1901, г.Балашев Саратовской
Конищев Александр Дмитриевич, 7 апр 1891, г.Ставрополь? Самарской
Кокуев Дмитрий мванович, 16 сент 1883, Самарская губ Новоузенский уезд
Козырчиков Иван Спиридонович, 22 окт 1897, г.Бийск
Кочнев Иван Андреевич, 7 янв 1899?, Вятская губ Сарапульский уезд
Куранов Александр Семенович, слесарь, 1868, г.Томск
Константинов Леонид Анисимович, 10 марта 1902, г.Томск
Ковязин Павел Иванович, 11 янв 1902, с.Тюменевское Мариинскогоу езда
Кузнецов Яков Семенович 9 окт 1880, с.Балаково Самарской губ Николаевского уезда
Кржанский/Кранский/Кржнский Алексей Францевич, 1892, г.Каинск
Калиняк Владимир Александрович, 19 июня 1895, г.Гродно
Кустов Иван Васильевич, 7 янв 1901, Пермская губ Осинский уезд, Б-Усинская вол, д.Верх-Совы
Кухта Андрей Лукич, 1902, Гродненская губ Слонимский уезд, Пружанская вол, д.Оницевичи
Кокухин Василий Петрович, зав.Кипринским п-п предприятием, 30 янв 1897, с.Казачинское Енисейской губ и уезда
Иванов Владимир Дмитриевич, 1887, г.Москва, образование церковно-приходское
Иванов Николай Иванович, 18 нояб 1892, г.Петроград, сын Портного (но еще написано Ярославская губ, города Борисо-Глебска), сам проживает в г.Бийске 1923г, а отец и сестра в г.Самаре
Колесникова Мария Федоровна, 1896, г.Томск
Ковригин Роман Сергеевич, 30 сент 1889, с.Чаус Чаусской вол Ново-Николаевской губ и уезда
Кадкин Владимир, 11 июля 1898, г.Томск
Кюсла Густав Иванович, 21 окт 1862, г.Юрьев Лифляндской губ, окончил 6 классов реального училища в Юрьеве (есть на него еще одна анкета в деле 2958)
Кузнецова Анна Яковлевна, 13 июня 1899, г.Томск
Коновалов Сергей Георгиевич, кассир, 25 сент 1895, г.Тюмень
Коршунова Людмила Артемьевна, 31 окт 1890, Киевская губ Бердичевский уезд местечко Махарин..?
Клепикова Александра Родионовна, 18 мая 1887, с.Борское Самарской губ Бузулукского езда
Кошко Василий Евфимович, 22 авг 1889, д.Боцкевичи Дятловской вол Гродненской губ
Клепиков Александр Иванович, 13 мая 1878, г.Томск
Кротов Михаил Маркович, 1899, с.Юрьевское Мариинский уезд
Константинов Петр Семенович, 4 окт 1888, г.Томск
Кочелябо Пантелей Акимович, 27 июля 1899, Каменец-Подольская губ, Брацлавский уезд, Холодовской вол с.Столыпино
Канаев Михаил Михайлович, завпот Мартыново, 8 нояб 1889, г.Ташкент, образ 4 класса Оренбургского кадетского корпуса, сын офицера
Конев Семен Иванович, зав почт отд Мошково, 1 февр 1854, г.Барнаул, образование Колыванское уездное училище
Климовский?Алексей Семенович, 17 мая 1879, с.Казачинское Енисейской губ
Кузьмин Иван Данилович, 30 марта 1888, г.Красноярск, образование Красноярское городское училище
Кривенцев Григорий Алексеевич, 1909, с.Павловское
Кольченко Ефим Михайлович, 1882, Самарский Федоровка
Кузьменко Андрей Гордеевич, завпот Решетовское, 18 авг 1894, Полтавская губ Миргородский уезд, мес.Березовая Лука
Ксепейкин Михаил Иванович, 14 дек 1899, Ребриха Алтайский
Козлова Валентина Гермогеновна, 3 февр 1898, г.Семипалатинск

продолжение следует
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1201
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1207 

продолжение списка анкет из дела 2957

Кочановская Мария Семеновна, 30 марта 1902, с.Локоть Алт губ
Краснов Георгий Абрамочив, 2 апр 1897, с.Чистюнька 1ой Барнаульской вол Барнаульского уезда
Корнопей Иван Андреевич, 22 авг 1892, д.Голевун Виленской губ Лидского уезда, зав.простым отделом п.т.к.Улала
Кисляков Виталий Александрович, морзист, 20 нояб 1904, с.Павловское Барнаульский уезд
Калыгин Павел Никифорович, 16 июня 1881, с.Соколово Бийскогоу езда, помощник зав.п.т.к. "Улала"
Кизин Сергей Евгениевич, радио-телеграфист, 24 янв 1902 г.Ораненбаум, образование среднее
Кочубей Георгий Данилович, 5 апр 1899, г.Москва
Кодолова Елизавета Георгиевна, 5 сент 1898, с.Русский Край Вятской губ, морзист
Калугин Онисий Михайлович, зав.пот, 14 февр 1898, с.Смоленское Бийский уезд
Касьянов Алексей Абрамович, 8 марта 1880, с.Истовенское Орловского уезда
Каминский Владимир Григорьевич, 16 янв 1898, д.Новоселки Новогрудского уезда Минской губ
Лузина Мария Ивановна, 1898, г.Кузнецк
Лапина Клавдия Ивановна, делопроизводитель, 13 февр 1894, г.Елатьма Тамбовской губ
Липатников Николай Прокопьевич, 10 февраля 1894, г.Уфа
Кудрмецев? Иван Степанович, 23 февр 1874, г.Каинск (ы 1917 был начальником Барабинской п.т.конторы)
Кичигин Александр Павлович, 20 марта 1876, г.Каинск, завпот Каинск
Кубышев Георгий Петрович, сторож, 26 нояб 1894, Котельничевский уезд Вятская губ Ключевская вол д.Свинцовский
Коновалова Ольга Андреевна почтальон, 26 июня 1893, с.Чераул Бирского уезда Уфимской губ
Ковалев Александо Георгиевич, 20 февр 1892, г.Томск
Калашников Алексей Васильевич, предприятие "Киприно", 29 марта 1883, Южно-Енисейского горного округа, Елизаветинский прииск, Енисейской губ и уезда
Каблюк Домникия Романовна, 6 янв 1896, ст.Путивель Курской губ
Квачек Иван Евдокимович, 19 марта 1882, слобода Белая Курской губ
Камота Иосиф Пасифилович, почтальон, 4 апр 1898, Минская губ Новогрудский уезд, Новомышской вол д.Балабанович
Ковин Иван Васильевич, 14 сен 1897,г.Бийск мещанин
Кокуев Дмитрий Иванович уже есть его анкета в этом же деле
Кочнев Иван Андреевич, 7 янв 1899, Вятская губ Сарапульский уезд Воткинский завод уже есть его анкета в этом же деле
Конищев Александр Дмитриевич, 7 апр 1891, г.Ставрополь Самарской губ уже есть его анкета в этом же деле
Козырчиков Иван Спиридонович, 19 окт 1897, г.Бийск уже есть его анкета, только дата рождения - 22 окт
Косткина Клавдия Григорьевна, 18 июня 1904 г.Томск, девица
Казанцев Иван Алексеевич, 22 февр 1885, г.Змеиногорск, почтальон
Козмнаев? Андрей Георгиевич, 15 авг 1881, с.Банково Мунгатской вол Кузнецкого уезда Томской губ
Кудрявцев Иван Афанасьевич, 1888, с.Ключи Троице-Лесуновской вол Ряжскогоу езда Рязанской губ
Кузнецова Екатерина Ивановна, 11 нояб 1904, Тверская губ Тверской уезд и волость д.Поддубки, девица, училась Петроград 3-х классное нач.училище
Кулаков Степан Петрович, 1877, д.Александровка Сандеевской вол Тульской губ
Калинкина Анна Антоновна, журналистка, 9 сент 1903, г.Барнаул, девица
Камелин Александр Иванович, 1898, г.Барнаул, 4-х классное городское, холост
Камелин Алексей Васильевич, 1888, д.Помашнур Шургуяльской вол Уржумскогоу езда Вятской губ
Камелин Василий Иванович, 1893, г.Барнаул
Кайгародов Алексей Дмитриевич, 9 авг 1896, г.Барнаул
Климков Виталий Иванович, 29 апр 1899, г.Троицк Челябинской губ
Ковалева Степанида Федоровна, 7 нояб 1901, Вятская губ Глазовский уезд, замужем
Козис Варвара Николаевна, 2 нояб 1899, г.Вятка, замужем
Козлова Валентина Ивановна, 2 мая 1904, г.Ново-Николаевск
Колесников Сергей Васильевич, 1907, с.Барнаульское Дудинской вол Барнаульскогоу езда
Колпаков Константин Александрович, 1878, г.Омск (в 1917 был нач почт тел конторы)
Комин Георгий Сергеевич, 7 апр 1893, г.Красноярск (анкета от 20 февр 1923 г.Барнаул)
Конев Петр Георгиевич, 29 июня 1903, г.Барнаул
Конюхов Петр Тимофеевич, 1899, с.Сибирячиха? Бийского уезда
Коровина Ксения Порфирьевна, 1904, Челябинская губ с.Звонарево, девица
Копытов Константин Михайлович, 2 мая 1898, Томск
Кораль Гавриил Степанович, 23 июня 1875, имение Альбертин Слонинскогоу езда Гродненской губ, окончил Александровское училище и Петербургское училище Русского технического общества, холост
Краснов Александр Николаевич, 1903, Барнаул
Криницвен Ирадион Григорьевич, 1887, Вятская губ Котельнический уезд
Кротов Дмитрий Феоктистович, 4 июня 1883 г.Томск
Крылов Андриан Тимофеевич, 1899, д.Пустынь Костромской губ Кологривскогоу езда
Лоткин Иннокентий Павлович, 1900, г.Томск
Листопадов Василий Моисеевич, 3 марта 1891, слобоа Подколодковка Богучанского уезда Воронежской губ
Кривенцев Григорий, биография есть еще одна его анкета
Корнецкий Михаил Андронович, 8 нояб 1900, жительство г.Мариинск
Курганский Алек. Семенов, 1888, жительство г.Мариинск
Крушинский Николай Григорьевич, 4 мая 1854, г.Омск, жительство Мариинск
Корнецкий Василий Федосеевич, 24 авг 1902, жительство - первая пристань
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Фонды ОГУ "ГАНО" - почта, связь
RSS