На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
чтобы самостоятельно выбрать частного генеалога, то перейдите в корень форума forum.vgd.ru, там вверху две ссылки: Частные генеалоги готовы помочь: 257 чел. - forum.vgd.ru/index.php?m=feed&a=freelance. Выбирайте по названию города и смотрите в профиле, как давно пользователь был на форуме. Записей о работе в архивах: 581 - forum.vgd.ru/?m=feed&a=archives. Список архивов разных регионов и стран, даны ссылки на тех, кто планирует там работать в ближайшее время и можно договориться и вам что-то посмотреть. Или непосредственно запрос в архив, обычно нужна регистрация на сайте, или иным способом.
Скажите, а есть отсканированные МК Подойниково Томской губернии за 1908-1916/1918 годы? Не могу найти в отсканированных на сайте ГАТО. Ищу своих родственником - Ряполовых, переселенцев из Воронежской губернии.
Записи о жителях Подойниково встречаются в МК села Панкрушихи, так как Подойниково было деревней до определённого времени. За 1917 год - уже самостоятельный приход. Книги в архиве ГААК (Барнаул). Некоторые оцифрованы и доступны для просмотра через удалённый доступ (АИС).
--- Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Здравствуйте. Подскажите, как посмотреть оцифрованное дело на сайте ГАТО? То ли я что-то не то делаю, то ли сайт у меня некорректно работает. В общем, нашел я дело Ф.196 Оп.15 Д.11. По привычке, как на сайте Государственного архива Краснляоского края нажал кнопку Подать или создать требование, подумав, что в личный кабинет зайду и посмотрю (как на сайте ГАКК). Требование создалось, но оказалось, что это требование на подъем дела в яитальный зал, как я понял. На следующий день появилась отметка, что требование отклонено с комментарием работника архива "Оцифровано". Но как его посмотреть я не могу найти. Заходил во вкладку Отсканированные документы, там изначально список из 467 дел какого-то одного фонда. Их просмотреть можно. В строках поиска как только не пробовал вводить шифры, названия, ничего вообще не ищет. Выдает Ошибку выполнения запроса. Даже пробовал вводить шифры и названия дел, которые в списке этлм постоянно висят из 467 позиций. Не ищет, ошибку выдает эту. Что я делаю не так? Уже просто нервы сдают. То ли сайт коряво работает, то ли лыжи просто не едут)