Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
02092021_kni-40.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

✔ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

ДИАЛОГОВАЯ тема этого раздела (вопросы/ответы)
▶ Дневник Tasha56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13524
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37930
Раздел - «Тропами исследователя по Сибирскому округу» был открыт в дневнике, объединив выделенные темы из раздела «Сибирский округ». Это произошло по ряду причин, но главные из них; что информация требует постоянного обновления, ссылки перестают быть активными, ведется непрекращающаяся работа по расшифровке архивных документов и пополнения списка жителей Томской губернии, в которой приняли и принимают участие многие участники форума ВГД.
Здесь Вы можете задать любые вопросы, вступить в диалог по сообщениям и темам этого раздела.

28473806.png


i.gif ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

i.gif Алфавитные списки переселенцев на Алтай https://altaigen.notion.site/6...0095ece6e9
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 6122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6098
Татьяна, вопрос об источнике информации лучше задать автору поста, на который Вы ссылаетесь. Желательно - в той же теме.
Что касается РГАДА, то в ф. 214 "Сибирский приказ" есть первая ревизия по Тюмени и Тюменскому уезду (Оп. 1, Д. 1609, 1719 г.), есть переписная книга 1704 г.
Из тех документов, с которыми я работала по Тюменскому уезду, деревня Перевалова упоминается в деле 214-1-1276, лл. 435-444 - это переписная книга Тюменского уезда 1701 г.

Посмотрите первую ревизию. Если Ваши Козловы пришли в Тюменский уезд до 1719 г., может быть, там их найдете. По крайней мере, поймете, искать в более ранних документах или нет. Дела из Ф. 214 - на микрофильмах, выдают до 5 штук.
Посмотрите также указатель Оглоблина "Обозрение столбцов и книг Сибирского приказа", особенно Т. 1 (всего их 4) - все дела, указанные в нем, относятся к описи 1. Возможно, указатель есть в читальном зале РГАДА, если нет, то его можно заказать из библиотеки.

В любом случае, Ф. 214 - основной источник документов по Сибири. Правда, в основном там документы до 1720-х гг. Более поздние надо искать в местных архивах, вероятно.
JuliaEl

JuliaEl

ЯНАО
Сообщений: 2203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2387

mursik- написал:
[q]
некто Колов Афонасий
[/q]

У нас встречается такая фамилия - Колов. Живу в соседней с Тюменской области. Да и Козловы есть. 101.gif
---
Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
mursik-

mursik-

г Сургут
Сообщений: 197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 345
Спасибо, очень благодарна Вам за информацию!! Пока пропуск действует, пойду искать!!!
---
С уважением Татьяна
Атлас
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Приветствую , хотелось бы узнать есть какая нибудь информация по Хабарскому району , интересуют села , как исчезнувшие, так
и те, которые до сих пор стоят . Когда основано, кем?
Атлас
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Очень интересует информация по селу Богатская, родился я там , моя Родина .
Хотелось бы узнать также про ярмарки, которые проводились в районе . Спасибо.
vasili2006
Начинающий

vasili2006

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте Елена.
С наступающим Вас Новым годом и Рождеством!
Спасибо за Ваш огромный труд!

Занимаюсь составлением родословной Спирев/Спировых/Спириных, просмотрел информацию, которую Вы выложили, не смогли бы Вы ответить на вопрос:
1. Перепись 1683 года.
Переписная книга Л. Поскочина Тобольского уезда 1683 г. РГАДА, Ф, 214, Оп. 5, Д. 261,
Л. 871 об. Исецкого острогу
Пашенные крестьяне живут в слободе
Спиров
Кроме фамилии Спиров другие сведения Вы не выписывали?

2. Перепись 1710 года.
Сибирская губерния Тобольского уезда.
Переписная книга переписи тобольского дворянина Василия Яковлевича Шульгина.
«Переписная книга населения Исецкого острога, слобод (Ялуторовской, Ингалинской, Архангельской, Красногорской, Терсяцкой, Мехонской, Бергикинской) и монастырских вотчин.
(РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Лл. 1-). (Без начала и конца).
Ялуторовская слобода.
(л. 50) Деревня Могильникова (Деревня Меглинникова)
(л. 55) Двор а в нем оброшной крестьянин Спиревых у негож вятченин Филип Трофимов
(л. 233) Исецкой острог
(л. 249) Двор а в нем драгун Спирев отец Спирев

Вопрос тот же, кроме выложенной информации, какие-то другие сведения Вы не выписывали?

Заранее благодарю и еще раз
С НОВЫМ ГОДОМ.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно. Талант - это способность верить в успех.
elcher

Москва
Сообщений: 6122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6098
vasili2006

К сожалению, из дела 214-5-261 у меня другой информации нет.

Что касается дела 214-5-434 (Переписная книга Тобольского уезда 1710 г.), то вот выписки по Спиревым:

Л. 55. Двор а в нем оброшной крестьянин Тимофей Трифанов Спиревых сказал себе от роду сорок лет у него жена Степанида тритцати лету них сын Илья трех лет доч Матрена году у него ж сестра вдова Ксения петидесяти лет у него ж вятченин Филип Трофимов сорока лет у него жена Софья дватцати шести лет у них доч Ирина десяти лет

Л. 249. Двор а в нем драгун Матфей Иванов сын Спирев сказал себе от роду тритцат лет у него брат во драгунех же Никифор дватцати семи лет у них же братья Арефей дватцати пяти лет Вавило семнатцати лет Ермола десяти лет у Матфея жена Ирина тритцати лет у него Матфея сын Афонасей году дочь Маланья осми лет у Микифора жена Овдотья дватцати семи лет у него сын Максим шести лет у Арефья жена Овдотья дватцати трех лет у него сын Кирило четырех лет у них отец Иван Иванов сын Спирев семидесяти лет

С наступающим Вас Новым годом! Удачи в поисках!
С уважением,
Елена
vasili2006
Начинающий

vasili2006

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Елена, огромна благодарность за оперативный ответ, и за дополнительную информацию по 214-5-434 (Переписная книга Тобольского уезда 1710 г.), очень жаль, что нет информации по 214-5-261, но ничего, возможно, кто-то будет еще работать с этим делом, и сделает выписки.
Осмелюсь задать Вам еще один вопрос. Вы выкладывали данные по «Переписной книге Тобольского уезда 1719 г.» РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. Я не нашел интересующих меня Исецкого острога и Ялуторовской слободы значит ли, что в этом деле данные населенные пункты отсутствуют или возможно Вы еще не полностью выложили информацию?
С уважением,
Василий.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно. Талант - это способность верить в успех.
elcher

Москва
Сообщений: 6122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6098
vasili2006

[q]
Осмелюсь задать Вам еще один вопрос. Вы выкладывали данные по «Переписной книге Тобольского уезда 1719 г.» РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. Я не нашел интересующих меня Исецкого острога и Ялуторовской слободы значит ли, что в этом деле данные населенные пункты отсутствуют или возможно Вы еще не полностью выложили информацию?
[/q]


К огромному сожалению, там нет ни Исетского острога, ни Ялуторовской слободы.
vasili2006
Начинающий

vasili2006

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
значит ли что по этим населенным пунктам материалов "Переписи 1719 года" не обнаружено?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно. Талант - это способность верить в успех.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈