ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Иркутской области


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Lara
zhenja999
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Martz от 13 мая 2020 21:27

Спасибо за информацию)
Goderuna
Новичок

Goderuna

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В справке о смерти моего деда, Ступина Григория Ивановича (1930) место рождения указано как "с. 1-я станица, Куйтунский район, Иркутская область". Не могу найти ни одного упоминания о селе с таким названием, есть только 3-я станица. Может кто-то встречал или знает, где это село находилось?
SwetYak

Сообщений: 193
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 190

Goderuna написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В справке о смерти моего деда, Ступина Григория Ивановича (1930) место рождения указано как "с. 1-я станица, Куйтунский район, Иркутская область". Не могу найти ни одного упоминания о селе с таким названием, есть только 3-я станица. Может кто-то встречал или знает, где это село находилось?
[/q]


1-я -Покровская, 2-я - Александро-Невская, 3-я - Крестовоздвиженская, 4-я - Преображенская, 5-я - Петропавловская.
Изначально , это 5 станичных поселков, составляющих одну Александро-Невскую станицу. Но позже, и поселки стали называть станицами.
szhitov
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прощу помощи в поиске метрических книг Иркутской губернии.
Пока мне удавалось только найти упоминание об этих книгах, а самих не могу найти.
Если я правильно понимаю, то это книги регистрации браков и рождения детей, если изъяснятся современными терминами.
Цель моих поисков попытатся найти истоки своей родословной.
Знаю что мой отец Житов Александ Ильич родиля в 1924 году в дереване Шевыкан Качугского района.

Заранее благодарен за любую помощь

Сергей А Житов
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216

szhitov написал:
[q]
Прощу помощи в поиске метрических книг Иркутской губернии.
Пока мне удавалось только найти упоминание об этих книгах, а самих не могу найти.
Если я правильно понимаю, то это книги регистрации браков и рождения детей, если изъяснятся современными терминами.
Цель моих поисков попытатся найти истоки своей родословной.
Знаю что мой отец Житов Александ Ильич родиля в 1924 году в дереване Шевыкан Качугского района.

Заранее благодарен за любую помощь

Сергей А Житов
[/q]


В свободном доступе Вы не найдёте метрических книг по Иркутской губернии. Вам необходимо обращаться в Государственный архив Иркутской области. http://гаио.рф/
А 1924 год уже в ЗАГСе, в этом случае надо обращаться туда.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Goderuna
Новичок

Goderuna

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя SwetYak от 20 мая 2020 18:07

Большое спасибо!


В описях фондов нашла, что Покровская станица относилась к Александро-невской станичной церкви. Но метрические книги нашла только за 1913-1920 годы. Не знает ли кто, есть ли более ранние книги? Интересуют примерно 1890-1910 годы.
---
Ланских (Ланцовы), Ефимовы (Томбовская область, Инжавинский и Кирсановский районы),
Ольшанские (Полтавская губерния, село Голинка - село Озеряне, Амурская область),
Орловы (Оренбургская губерния - село Озеряне, Амурская область)
Ступины (Куйтунский район, Иркутская область - Канск, Красноярский
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216

Goderuna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя SwetYak от 20 мая 2020 18:07

Большое спасибо!


В описях фондов нашла, что Покровская станица относилась к Александро-невской станичной церкви. Но метрические книги нашла только за 1913-1920 годы. Не знает ли кто, есть ли более ранние книги? Интересуют примерно 1890-1910 годы.
[/q]



Александро-Невскую станичную церковь освятили только 6 февраля 1911 г., так-что Вы теоретически можете только 1911 и 1912 гг найти. Более ранние записи надо искать в МК Куйтунской Ильинской церкви.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Ещё дополнение, приход был учрежден только 17 октября 1912 г., Поэтому то что МК Александро-Невской начинаются с 1913 г., всё верно.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Goderuna
Новичок

Goderuna

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Potanin написал:
[q]

Goderuna написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя SwetYak от 20 мая 2020 18:07

Большое спасибо!


В описях фондов нашла, что Покровская станица относилась к Александро-невской станичной церкви. Но метрические книги нашла только за 1913-1920 годы. Не знает ли кто, есть ли более ранние книги? Интересуют примерно 1890-1910 годы.
[/q]



Александро-Невскую станичную церковь освятили только 6 февраля 1911 г., так-что Вы теоретически можете только 1911 и 1912 гг найти. Более ранние записи надо искать в МК Куйтунской Ильинской церкви.
[/q]



Спасибо большое! Нашла некоторые МК Ильинской церкви интересующих годов !
---
Ланских (Ланцовы), Ефимовы (Томбовская область, Инжавинский и Кирсановский районы),
Ольшанские (Полтавская губерния, село Голинка - село Озеряне, Амурская область),
Орловы (Оренбургская губерния - село Озеряне, Амурская область)
Ступины (Куйтунский район, Иркутская область - Канск, Красноярский
dusterio

Мельбурн
Сообщений: 268
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 154
Здесь кто-нибудь занимается поисками на платной основе?

Одна моя пара бабушка-дедушка были репрессированы в Иркутскую область и, как известно, ФСБ уже рассекретили эти дела из-за срока давности, но они не высылают архивные записи почтой - только через их читальный зал в Иркутске

Так как я очень далеко от Иркутска, ищу кого-нибудь кто бы мог сходить и посмотреть историю, за вознаграждение
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈