ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Иркутской области


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Lara
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Добрый вечер.

На самом деле 28-й полк, как и вся 3-я Восточно-сибирская стрелковая дивизия, сформирован в Порт-Артуре, в 1903 г., перед Русско-Японской войной. Дивизия формировалась в том числе из рот других полков, с Европейской части России. Это первый вариант как Ваш предок мог оказаться в этом полку. Второй вариант, он в полк попал уже во время РЯВ, было довольно много добровольцев, желающих отправиться на театр военных действий. Подробно о полке и о дивизии Вам может поведать Иван Бутаков, вот его страница в ВК - https://vk.com/olgin_hussar .

С уважением, Потанин Денис
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Добрый вечер! Уважаемый Денис! Очень Вам благодарен. Иван.
---
спасибо уважаемые
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Может, кому-то пригодится.
Случайно попались метрические книги Иркутского римско-католического костела за 1890е годы, почему-то из фондов Минского архива, Беларусь!

На сайте мормонов, пленка # 007766486 https://www.familysearch.org/search/film/007766486?i=74
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
Подскажите, график работы чит.зала ГАИО. На сайте архива, отмечено, что среда - день не рабочий.
Какие возможности для иногородних?
Возможно ли заказать просмотр дел по тлф на первый день посещения архива, если реквизиты дел точно известны?
В некоторых архивах это удаётся, в иных невозможно.
Нужна ли предварительная запись для работы в чит.зале? На какой день поднимают дела после заполнения бланка заказа?
С уважением, Ольга
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
Форумчане, кто-нибудь работал с метрическими книгами и исповедными ведомостями
по Бельской Сретенской церкви Балаганского уезда.
Смотреть данные по Ф.50, правильно я понимаю? Но при просмотре какой-то описи по фонду 50, выложенной в Инет, я не нашла НОМЕРА ОПИСИ. !!!!
Знатоки архива, помогите уточнить реквизиты дел, сориентируйте, где еще можно смотреть данные по с. Бельскому.
Нашла пока два фонда - ф. 50- МК - Иркутская дух.консистория
и ф. 60 - Бельское волостное правление.

Меня интересуют годы - 1860-1760 - ые.
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018

OlgaK242 написал:
[q]
по Бельской Сретенской церкви Балаганского уезда.
[/q]

Мне тоже нужны были ревизии, исповедки по Балаганскому уезду с. Олонки, но в фонде 50 их не нашлось, говорят разбросаны по разным фондам или вообще утеряны, сотрудники ничего не нашли, есть МК и одна исповедка 1913 года, но вот ранее 1860 что то по моему селу ничего нет может Вам больше повезет, если найдете ревизии или исповедки данного периода сообщите.
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216

OlgaK242 написал:
[q]
Подскажите, график работы чит.зала ГАИО. На сайте архива, отмечено, что среда - день не рабочий.
Какие возможности для иногородних?
Возможно ли заказать просмотр дел по тлф на первый день посещения архива, если реквизиты дел точно известны?
В некоторых архивах это удаётся, в иных невозможно.
Нужна ли предварительная запись для работы в чит.зале? На какой день поднимают дела после заполнения бланка заказа?
С уважением, Ольга
[/q]


Среда действительно не рабочий день. Для иногородних бумажные дела в основном выдают на следующий день. Если дела в электронном виде, то под иногородних обычно зарезервирован компьютер.
Дела можно заказать по электронной почте, ну и конечно стоит продублировать по телефону.

---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216

OlgaK242 написал:
[q]
Форумчане, кто-нибудь работал с метрическими книгами и исповедными ведомостями
по Бельской Сретенской церкви Балаганского уезда.
Смотреть данные по Ф.50, правильно я понимаю? Но при просмотре какой-то описи по фонду 50, выложенной в Инет, я не нашла НОМЕРА ОПИСИ. !!!!
Знатоки архива, помогите уточнить реквизиты дел, сориентируйте, где еще можно смотреть данные по с. Бельскому.
Нашла пока два фонда - ф. 50- МК - Иркутская дух.консистория
и ф. 60 - Бельское волостное правление.

Меня интересуют годы - 1860-1760 - ые.
[/q]


Всё верно, смотрите фонд 50, опись 9, части 1 и 2, и опись 3. В третьей описи дела бывают больше 1000 листов, иногда кажется что полгубернии за один год запихали в одно дело.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216

vikgon написал:
[q]

OlgaK242 написал:
[q]

по Бельской Сретенской церкви Балаганского уезда.
[/q]


Мне тоже нужны были ревизии, исповедки по Балаганскому уезду с. Олонки, но в фонде 50 их не нашлось, говорят разбросаны по разным фондам или вообще утеряны, сотрудники ничего не нашли, есть МК и одна исповедка 1913 года, но вот ранее 1860 что то по моему селу ничего нет может Вам больше повезет, если найдете ревизии или исповедки данного периода сообщите.
[/q]


Исповедок действительно довольно мало. Вы же наверно знаете, что в советское время данные документы были в ключены в список не представляющих исторической ценности, и уничтожались. У нас видимо особо рьяно. :-(
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
Исповедные по Бельской Сретенской церкви. ..
Несколько лет назад, когда архивные работники исполняли заказы по генеалогическим поискам, мне провели исследование по нескольким запросам (это 2012, 2013 гг..)
Исповедные, из которых были сделаны выписки:
Ф.50, п.9, д. 114 - за 1881 год.
Ф.50, оп.8, д. 950 - за 1900 год.
В самих же описях эти дела расшифрованы только, как МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ.

К наст.времени я работала самостоятельно в РГАДА и нашла данные по интересующим меня фамилиям по Бельскому острогу Балаганского уезда за 1748, 1763 годы - 2 и 3 ревизии.
Но соединить несоединимое пока невозможно.
в прошлом году отправляла запрос в ГАИО, с просьбой о кое-каких уточнениях, пришёл ОТКАЗ, сказано, что запросы генеалогического характера не выполнятся. Как-то так... Кому интересно.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈