Ветвь Иисуса: поиск ДНК
Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3295 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2517 | Наверх ##
25 декабря 2017 18:25 25 декабря 2017 18:26 OlegVS написал: [q] Как-то тысячу лет на Руси жили с этим, спасались, какая тут мода...?!
[/q]
Спасались, да? Ну да. Вот революция была благодаря тому, что народ мало-мальски Евангелие узнал (в пересказе народовольцев и интеллигенции), а как узнал, так спросил себя "А что ж тут у нас евангельского вокруг?" Взял власть в свои руки и пошел строить "светлое будущее". Пушкин Евангелие на французском читал. Ну да, он мог. Остальные как-нибудь уж так. Наши "святые отцы" приветствовали гнуснейшую вещь в истории России - крепостное право. Никто даже слово не сказал, что, дескать, это же антихристианство. Нашла книжку, атеистическую, но не суть важно. О том, как Церковь поддерживала существовавший царский строй. А ведь все правда. (Поправку на атеизм книжки сделаю, но в остальном все верно. Земной кесарь для Русской Церкви всегда важнее был Небесного Царя. Сейчас тоже). --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
| OlegVS Я с той реки, где Ярославич бился. Сообщений: 11128 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 20552
| Наверх ##
25 декабря 2017 21:39 microArt написал: [q] Ха.[/q]
Не свойственен ли Вам грех осуждения...?! Не стоит столько букоff писать... за каждое слово Вам, лично, придётся ответить перед Господом...! Не стоит об этом забывать...! microArt написал: [q] на соборе Святых Отцов[/q]
Каких "Святых Отцов", о чём Вы говорите... Один из приближённых Патриарха Константинопольского Варфоломея "всю дорогу" шнырял в Штаты, получал указания... так сказать... Это был "проект" по подчинению Вселенского Православия Западу, Штатам, в частности... Слава Богу не вышло...! microArt написал: [q] что народ мало-мальски Евангелие узнал (в пересказе народовольцев и интеллигенции)[/q]
Простите, но это просто бред... --- Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских. | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3295 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2517 | Наверх ##
25 декабря 2017 21:51 OlegVS написал: [q] Не свойственен ли Вам грех осуждения...?! Не стоит столько букоff писать... за каждое слово Вам, лично, придётся ответить перед Господом...! Не стоит об этом забывать...!
[/q]
Так же, как и другие наши писатели, скажем, патриарх Кирилл или Иларион Алфеев. Они тома издают, а я всего лишь на форуме пишу. По крайней мере, бумагу экономлю. Все вместе на Суд предстанем. OlegVS написал: [q] Это был "проект" по подчинению Вселенского Православия Западу, Штатам, в частности... Слава Богу не вышло...!
[/q]
Трамп волю Божию исполнял, назначая Иерусалим столицей Израиля, а наши ему противятся. Наши впали в ересь этнофилетизма, считая Россию выше всех. Тогда как у Христа - вся Земля - Его. Весь народ христианский - Его. (Без различия языка и племени). И вот, мы, русские, которые гордимся перед Богом более всех, ниспали в глубины адские. А весь мир, идя за Христом - спасен Им. Мы, отпадшие, не пришли на собор духовных отцов. Потому что мы - отпадшие. И другие Поместные Церкви соблазнились на наш грех, не придя на собор. Россия - отпадшая от Христа, потому что никакая другая нация или народ не творит таких дел беззакония, как наша страна. Впрочем, за то и будет однажды там же, где и Содом с Гоморрой, если не покается. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
| OlegVS Я с той реки, где Ярославич бился. Сообщений: 11128 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 20552
| Наверх ##
26 декабря 2017 6:14 microArt написал: [q] И другие Поместные Церкви[/q]
отказались ехать на "Собор" раньше нас, Вы путаете... microArt написал: [q] никакая другая нация или народ не творит таких дел беззакония, как наша[/q]
Угу... Как же... Ваша откровенно русофобская позиция давно известна мне по другим веткам форума... microArt написал: [q] Иларион Алфеев[/q]
Так он же "ваш", церковный либерал, модернист и экуменист... прям "душка"... И потом... многие ваши "собственные мысли" "списаны" с блога печально известного протодьякона Андрея Кураева... Мой Вам дружеский совет: ну не читайте Вы "советских газет"...
 --- Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских. | | |
| kgvista Антарктида Сообщений: 182 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 526
| Наверх ##
26 декабря 2017 12:18 microArt написал: [q] Россия - отпадшая от Христа, потому что никакая другая нация или народ не творит таких дел беззакония, как наша страна. Впрочем, за то и будет однажды там же, где и Содом с Гоморрой, если не покается.
[/q]
«Обрати лицо твое к Гогу в земле Магог, князю Роша (другой вариант перевода - Росъ), Мешеха и Фувала... Так говорит Господь: вот Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала... Гог придет на землю Израилеву...» (Иезекииль 38:2—3, 18 и далее). По одной из трактовок, так пророк предсказал "особую роль" России для мира. Причем, увы, совершенно не спасительную... --- Галичские и Пшеничниковы (Варнавинский у.), Бодуновы и Веригины (Осташков), Нечаевы (Максатиха), Дьяковы и Манаковы (Прилуки Онеж.у.).
Трембачевы (Острогожский у.), Черноволовы (с.Ильинка Оренбургский у.), Пелипенко (х.Нижнетиховский ОВД), Ляпины (Ундол), Лариковы (Карасан), Тубасовы (Крым) | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25333 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21278 | Наверх ##
26 декабря 2017 12:41 26 декабря 2017 13:00 OlegVS написал: [q] А славянский перевод Писания более точный, отражающий определённые оттенки, чем перевод на русский ( Синодальный ). Первый - практически подстрочник греческого оригинала, а Ветхого Завета Септуагинты, перевода с древнееврейского на греческий ещё при Птолемеях в Александрии в Египте...[/q]
Оооо, Вы знаете греческий и не современный, а древний эллинистический? Можете сравнивать? И сколько было споров в совсем раннем и просто раннем Средневековье по поводу точности переводов, веками длились. " Несмотря на широкое распространение, в христианской традиции априори восторжествовало мнение, что еврейский оригинал предпочтительнее перевода во всех отношениях. И католицизм, и протестантские деноминации, и православие основывались на масоретском тексте — католики через Вульгату, протестанты — через новоевропейские переводы Ветхого Завета; за основу Синодального перевода канонических книг Ветхого Завета на русский язык также был взят масоретский текст. Интерес к Септуагинте оживился в XVIII веке — с появлением научной библейской критики". --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25333 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21278 | Наверх ##
26 декабря 2017 12:52 26 декабря 2017 12:59 OlegVS написал: [q] русофобская позиция [/q]
Не надо путать советскофобскую позицию с русофобской. Есть все-таки разница. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25333 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21278 | Наверх ##
26 декабря 2017 12:59 kgvista написал: [q] князю Роша (другой вариант перевода - Росъ),[/q]
Точно! Этот посыл развит в художественно-историко-философском романе Умберто Эко "Баудолино" (Baudolino, 2000)  с некоторой вариацией места. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Ad-Reg-Tu Беларусь Сообщений: 2986 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 4331 | Наверх ##
26 декабря 2017 13:04 kgvista написал: [q] «Обрати лицо твое к Гогу в земле Магог, князю Роша (другой вариант перевода - Росъ), Мешеха и Фувала... Так говорит Господь: вот Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала... Гог придет на землю Израилеву...» (Иезекииль 38:2—3, 18 и далее). По одной из трактовок, так пророк предсказал "особую роль" России для мира. Причем, увы, совершенно не спасительную...[/q]
Такой вариант толкования этого отрывка использовали, к примеру, лютеранские капелланы шведской армии во время Северной войны (1700-1721). Увы, библейские тексты часто толковали и толкуют не без конъюнктурных предпосылок - вместо того, чтобы искать в них "чистый смысл". --- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
Мой дневник | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25333 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21278 | Наверх ##
26 декабря 2017 13:15 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
|