Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Ребята, не ссорьтесь Мир прекрасен и удивителен, н смотря на катаклизмы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Дрозд Дмитрий
Попробую еще раз объяснить, почему я так уцепился за рейтинг. Молжет, кому-то это покажется слишком сложным или фантастическим, но вот такая концепция...
На сайте есть три вида посетителей: 1. Вопрошающие, 2. Отвечающие. 3. Хозяин сайта.
Интересы этих групп несколько отличаются.
1. Вопрошающие - люди, пришедшие сюда только для того, чтоб получить ответ на свой вопрос. Большинство из них не интересует ни сайт, ни его структура, ни его возможности, ни тем более люди, которые отвечают ему: у него одна цель - получить ответ. часто потом задать еще и еще - пока не кончатся силы отвечающих... Часто после того, как ему перестанут отвечать, такой человек уходит, оставив память о себе десятком своих вопросов. Что ему нужно? Получить ответ. Ему плевать на рейтинги и на все прочее. Да, кто-то останется, вольется в семью Вгд, но это делают далеко не все. Главное, чтоб такой человек получил ответ.
2. Отвечающие. Это те, кто здесь давно. Кто автоматом, включая браузер, загружает этот зеленый форум, кто следит за новостями, отвечает на вопросы, знакомится. я не знаю, что движет большинством этих людей - возиться с новичками, давать им советы, помогать, рыться в книгах, ходить в библиотеки, иногда делать выписки из архива - и все это абсолютно бескорыстно, чисто из любви к людям. Да - ведь и так помогают. Согласен. Но наверно, не всегда стоит расчитывать на человеческую доброту - отвечающий должен быть заинтересован отвечать на вопросы, помогать. И вот здесь сходятся интересы первых и вторых - и соединить их можно рейтингом. Все можно преобразить, если относиться к рейтингу не как к пустым цифрам, а как к ВГД-деньгам. Каждый, заработавший свои плюсики, должен иметь возможность приобрести за них какие-то блага на ВГД - улучшить себе жизнь, вопользоваться дополнительными сервисами. Например, подключить себе оповещение об обновление в отслеживаемых темах или приходе личных сообщений. Но, как мне кажется, для многих самым интересным была бы возможность привлечь интерес к своим услугам - особенно для тех, кто зарабатывает на жизнь выполнением запросов, поиском. Почему бы не предоставить людям такую возможность. Можно придумать и какие-то другие платные сервисы. Например, разместить где-то на видном месте ссылку на свои искомые фамилии, или на свою тему. Так отвечающие будут дополнительно стимулированы помогать людям (может быть, многих это побудило бы относиться к ВГД, как месту работу - а почему бы и нет - если здесь человек мог реально зарабатывать: помощь-рейтинг-реклама-клиенты...), отвечающие будут приходить и получать ответы = все будут довольны. А ВГД-деньги можно было б переводить друг другу - например, кому-то не нужны никакие услуги, но он просит помочь - пойти поискать в архивах - а за это может заплатить ВГД-деньгами, а помогающий за эти деньги мог бы дополнительную рекламу своих услуг разместить... Все довольны...
3. Хозяин сайта. Я не знаю, о чем он думает - проще его самого спросить - но думаю, что он заинтересован сделать сайт максимально посещаемым, рентабельным, прибыльным и т.п.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
ВГД-деньгами
[/q]


Вау!, вот это крутая конкретика!
А почему бы и нет...?
Патентуйте это предложение, если реализуется, то...
Дрозд Дмитрий

Vitaly написал:
[q]
Вау!, вот это крутая конкретика!
А почему бы и нет...?
[/q]

У Вас на счету 650 ВГД-рублей... 101.gif Тут есть за что разгуляться!!! Так ведь всё честно заработано помощью людям - разве Вы не достойны конвертировать эти деньги в что-то полезное для себя...
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429

Vitaly написал:
[q]
Патентуйте это предложение, если реализуется, то...
[/q]

Нет, я про саму идею!
ВГЛ-деньги могут оказаться в одном ряду с Яндекс и иными деньгами...
С этим предложением можно смело отправляться к п.
[q]
3. Хозяин сайта
[/q]
...

ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6991
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10752
Я понимаю, что сейчас лето, т.е. многие в отпусках, что сейчас жарко и т.д., но, коллеги, не кажется ли вам всем, что весь форум немного сошел с ума, обсуждая такую "критичную" для его пользователей опцию, как рейтинг? Не юзабильность движка, не скорость отклика сервера, нет, даже не дизайн страниц, а именно конкретику оценки того или иного форумчанина. Ладно бы, это был бы форум фан-клуба какого-нибудь подросткового герлзбэнда или любителей аниме a_003.gif , там и тема, и возраст пользователей все-таки другие. Но здесь-то многие себя позиционируют как взрослых людей, местами даже исследователей...Скажу честно, если это психическая эпидемия, а иначе я не могу расценить это явление, продлится еще пару недель, то ходить на форум станет неинтересно, а, следовательно, и бессмысленно, т.к. форум будет обсуждать сам форум...
---
Униформология Российской империи
Дрозд Дмитрий

ksologub написал:
[q]
Скажу честно, если это психическая эпидемия, а иначе я не могу расценить это явление, продлится еще пару недель, то ходить на форум станет неинтересно
[/q]

А что это обсуждение перекинулось на все темы форума? Или оно идет только здесь и двух опросах? Вы, как мне кажется, написали своё "фи!, даже не читая, о чем идет речь выше.
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6991
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10752

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
Вы, как мне кажется, написали своё "фи!, даже не читая, о чем идет речь выше.
[/q]

Дима, сотворите крестное знамение, если Вы крещенный и не будет казаться... a_003.gif
Я не знаю, почему для Вас тема рейтинга такая болезненная, но поставил Вам плюсик - мне не жалко, а Вам, полагаю, будет приятно... a_003.gif Тему я пролистал бегло, равно как и два опроса, каюсь, но читать переливание из пустого в порожнее на ..дцати листах - слишком утомительное занятие...Хотите, я Вам буду плюсики ставить почаще?
---
Униформология Российской империи
Дрозд Дмитрий

ksologub написал:
[q]
Тему я пролистал бегло
[/q]

Я предлагаю прочитать мое последнее большое сообщение в этой теме - там я объясняю - чего я собственно, хочу о рейтинга. Я не хочу - как Вам кажется пробежав по верхам - чтоб у меня рейтинг был больше - речь-то совсем не о том. а о том, чтоб он давал возможность купить для форумчанина какие-то дополнительные приемущества. а от такого рейтинга - какой он сейчас - хоть он 10 хоть он 1000 нет никакого толка и смысла - он реально бесполезен.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1943

Дрозд Дмитрий написал:
[q]

... а от такого рейтинга - какой он сейчас - хоть он 10 хоть он 1000 нет никакого толка и смысла - он реально бесполезен.
[/q]

Согласен. Определить за что накликали невозможно (тот же пример с Евдокией). Или убрать вообще, чтобы не создавал ложного впечатления, или кардинально изменить его принцип. Хотя бы как предлагает Дмитрий.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈