ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Вот если представить себе, что сидит программист и занимается форумом, то лично для меня приоритеты были бы следующими:
1. быстрый и точный поиск
2. Указатель к разделу Фамильных тем (или это не программист делает?)
3. ...
...
n. Усовершенствование рейтинга
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Дрозд Дмитрий

IrinaFM написал:
[q]
Мне так куда нужнее уведомления о ЛС, но они не работают именно потому, что слишком много стало таких "примочек" типа рейтинга.
[/q]

Я уже писал ранее, что рейтинг не может быть важет просто сам по себе - типа мы здесь чем-то меряемся, у кого больше - рейтинг на всех нормальных сайтах - это не только заслуга (по сути, как некоторые пишут - не нужная) - но и больше возможностей. Здесь же ты можешь заработать и 500 и 1000, но твои права и возможности будут практически такими же как и у новичка. Поэтому рейтинг не должен быть мертвым - он должен быть живым - он должен влиять на возможности форумчанина получить доступ к большим благам, чем у новичка. Вы пишите, что Вам не хватает возможности получать сообщения о личных письмах, но почему форумчанину с Вашим рейтингом не позволить получать такие сообщения? Не хватает сил компьютера - так просто забрать ненужные возможности у новичков, чем совершенно, по-моему, справедливо распределить компьютерное время - новичку много все-равно не надо.
Здесь многие пытаются свести мою озабоченность рейтингом к какой-то моей личной озабоченности - может, манией величия или чем-то еще - не замечая главного предложения - что рейтинг должен быть осмысленным, он должен быть желанным - ради получения больших возможностей. Это бы могло стимулировать активность людей помогать другим, чем заработать себе рейтинг. Так же эти цифры - реально бесполезны.
На многих фалойлобменниках действет простая система - ты заходишь и регистрируешься - твой рейтинг 0, если ты закачиваешь интересные файлы, котрые скачвают другие пользователи и говорят тебе "спасибо" - твои возможности возрастают - ты можешь скачивать сам больше файлов, большего размера, получить доступ к каким-то VIP возможностям и тп. Просто подобного алгоритма именно в том, что люди вынуждены быть активными и полезными, если они сами хотят получить больше от сайта.
получил форумчанин рейтинг 200 - пусть у него появится возможность получать на почту уведомления о личных сообщениях. Получил 400 - получать уведомления об отслеживаемых темах ( что раньше было доступно всем), И т.п. а новичое пусть пользуется минимом: правом создать одну тему и задать 20 вопросов в месяц, никаких участий в оценке других форумчан или игноров, могут даже Аватарку не иметь право загрузить - можно ж ак-то на них сэкономить... Например...
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
что рейтинг должен быть осмысленным, он должен быть желанным - ради получения больших возможностей. Это бы могло стимулировать активность людей помогать другим, чем заработать себе рейтинг. Так же эти цифры - реально бесполезны.
[/q]

Дима, разве ты не видишь, что рейтинг растет не оттого, что ты помогаешь другим? Вот какой рейтинг у нашей Катерины? или Лилии? Рейтинг люди зарабатыввают болтовней. Это мне видно даже на твоем примере: как только ты стал активным, ты по 5 плюсов в день имеешь. А пока помогал да разжевывал - на добрую сотню меньше было. Перестанешь тусоваться в разделах общения - о тебе быстро забудут... Ерунда все это. Я и без рейтинга вижу, кто есть кто.
Дрозд Дмитрий

Helena написал:
[q]
Перестанешь тусоваться в разделах общения - о тебе быстро забудут... Ерунда все это. Я и без рейтинга вижу, кто есть кто.
[/q]

А как же мечта догнать и перегнать Мурзилку?... 101.gif
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
А еще можно продавать право голоса biggrin1.gif Вот хочется тебе человеку за один день поставить 2 плюсика,а ты не можешь.И тут появляюсь я и предлагаю купить свое право на "+" yahoo.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Lara yahoo.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4813

Lara написал:
[q]

А еще можно продавать право голоса Вот хочется тебе человеку за один день поставить 2 плюсика,а ты не можешь.И тут появляюсь я и предлагаю купить свое право на "+"
[/q]

И можно биржу создать по продаже права на право на право ... голоса. И пожалуй, сделать это платным, т.е. за право участия в торгах на бирже сайтовладелец может получать в натуральной деревянной валюте, т.е. в рублях. Естественно, с помощь современных способов оплаты. a_003.gif

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
galinaS
Отооож!Это, как раньше продавали очередь на выкуп машины biggrin1.gif Так,чтааа.... a_003.gif Нужон рейтинг-то!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4813
Lara
А как же без него??? cray.gif Ну, конечно, нужОн!!! Иначе, о чем думать, писать на ген. форуме будут мужи великого разума? dntknw.gif Так и чем торговать без него будем? yahoo.gif
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Дрозд Дмитрий

Lara написал:
[q]
И можно биржу создать по продаже права на право на право ... голоса. И пожалуй, сделать это платным, т.е. за право участия в торгах на бирже сайтовладелец может получать в натуральной деревянной валюте, т.е. в рублях. Естественно, с помощь современных способов оплаты
[/q]

Я очень ценю Ваши попытки высмеять все мои предложения, но Вы, сами того не зная, говорите дельные вещи. Например, на сайте Рифма.ру - который долгое время жил за счет его владельца, а потом возникла нужда или закрыть его или сделать сайт самоокупаемым - то на сайте появились дополнительные платные функции. Там, конечно своя специфика. Например, за бесплатно разрешалось разместить только 25 стихов. За размещение остальных стихов авторы должны были платить или живыми деньгами, или свои заработанными баллами, что делала зарабатывание баллов выгодным и осмысленным. Подобная же система действует на сайте Стихи.ру, где на первой странице можно разместить анонс своего произведения - причем, или за деньги, или за заработанные баллы. Таким образом два этих сайта решили свои материальные проблемы (не зарабатывая на размещении рекламы). Кстати, на этих сайтах - можно переводить заработанные баллы друг другу, покупать баллы за деньги и т.п. Но там речь больше шла о баллах, а не о рейтинге, чуточку разные вещи. Ясно, что у ВГД немного другая специфика, но, думаю, что и он рано или поздно встанет на путь поиска самоокупаемости или даже прибыльности (хотя я, конечно, может и не знаю и уже сегодня этот сайт невероятно самоокупаем и выгоден - и владелец не нуждается в дополнительных средствах для поддержки его - в том числе оплаты работы програмиста)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈