ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
Сообщений: 467
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 127
Число минусов при таком порядке должно снизиться (проверено жизнью - больше бюрократии, меньше жалоб).
А админам все равно приходится вмешиваться в активные минусовки и реагировать на жалобы.
Работа у них такая...
Который раз уж возвращаемся к этому вопросу!
Может кому рейтинг и важнее основной начинки сайта, но согласитесь, отвлекает и время, и ресурсы сайта, и производительность сайта жрет.
Если говорить о рейтинге, то он уместен не за поддержанные аудиторией высказывания, а за конкретную оказанную помощь:
ответы на вопросы,
предоставление ссылок и
закачки документов...

А то мы часто хвалим тех, кто нас поддержал в темах-спорах и минусуем тем, кто с нами несогласен.
Слаб человече!
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
1. Очень хочу поставить минус Алксандру Шаля и Дмитрию Дрозду за сексизм. Значение слова посмотрите в яндексе. Но не поставлю - лень.
2. Считаю, что обсуждать важность рейтинга бессмысленно потому, что он, как и многие другие функции форума, часто глючит. Это подтверждают и свежие примеры о новичках, и мой случай. Да и другие жаловались. А как может быть важно то, что не совсем достоверно?
3. Чем больше дополнительных функций на форуме, тем хуже он работает, чаще глючит, менее понятен новичкам.

Поэтому думаю, что не надо ничего усложнять. А кому важен рейтинг: спросите в личке, за что поставили плюс или минус, если сами не знаете.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
Сообщений: 430
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1216
Bietkowski Dmitri
[q]
Может кому рейтинг и важнее основной начинки сайта, но согласитесь, отвлекает и время, и ресурсы сайта, и производительность сайта жрет.
[/q]

IrinaFM
[q]
Чем больше дополнительных функций на форуме, тем хуже он работает, чаще глючит, менее понятен новичкам
[/q]

Согласна. 101.gif
А качественная работа форума важнее всего.
Давайте, наконец, подумаем об этом и прекратим это занятие.
Я проголосовала за существующий порядок.
Не хочу, что глюки форума нарастали лавиной.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Вот в отношении качества работы форума согласна с Ириной. Он глючит непрерывно. По утрам просто не работает часто. В своем профиле время от времени обнаруживаю игнорируемых, с которыми никогда не пересекалась ни в одной теме, просто не знаю об их существовании. Становится неудобно перед людьми. Затем форум сплошь и рядом неожиданно заставляет вновь входить, вводя ник и пароль. Не работает нормально ПОИСК, что уж точно на порядок важнее рейтингов, считаю.
И все эти недочеты не устраняются долгое время. Что же будет, если введут рейтинговые заморочки?
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Дрозд Дмитрий

galinaS написал:
[q]
Он глючит непрерывно. По утрам просто не работает часто. В своем профиле время от времени обнаруживаю игнорируемых, с которыми никогда не пересекалась ни в одной теме, просто не знаю об их существовании. Становится неудобно перед людьми. Затем форум сплошь и рядом неожиданно заставляет вновь входить, вводя ник и пароль. Не работает нормально ПОИСК
[/q]

Странно, из всех перечисленных проблем сталкиваюсь только с временной неработой форума - бывает. Ни про игнор, ни про ввод паролей - не знаю - ни разу такого не было за 5 лет. Пароли - это проблема на компьютере с cookies.
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
Сообщений: 430
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1216
О глюках...
У меня второй или третий день количество сообщений в разных темах -разное. Но это даже забавно. А войдя на форум, я иногда не могу никуда попасть...
А вот именно сейчас, где бы я не побывала ( я про темы) у меня сверху остались слова "Вход на форум". И подобных мелочей все больше.
А если мы введем таки новшества, что будет? Будет всем хорошо???
У нас модераторы не успевают побывать в своих темах.
Проблемы видны даже мне. А я еще мало, что понимаю в форумной жизни.
Эх, Дмитрий!....
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Дрозд Дмитрий
[q]
Ни про игнор, ни про ввод паролей - не знаю - ни разу такого не было за 5 лет. Пароли - это проблема на компьютере с cookies.
[/q]


Все когда-нибудь бывает первый раз... Я почти 7 лет на форуме, и тоже проблем с паролями и входом/выходом не знала... Пока внезапно не оказалась на форуме под ником ГалиныС... А потом опять - никаких проблем. Т.е. это у моих кукисов работа мозга на 1 раз сбилась? А потом сама собой восстановилась? И рейтинг, который обнулялся неоднократно или уменьшался на 200 за ночь - это тоже глюк моего компа? У Вас, Дима, взгляд пользователя, у меня - администратора, пусть сейчас я таковым тут и не являюсь. Администрация должна решать, какие функции нужнее, конечно с учетом мнения пользователей, но и с учетом технических возможностей и рациональности. Мне так куда нужнее уведомления о ЛС, но они не работают именно потому, что слишком много стало таких "примочек" типа рейтинга. Чем проще механизм, тем лучше он работает и тем меньше дает сбоев...
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Детские игрушки полувзрослых мужчин превыше всего. А в остальном хоть трава не расти. Печально.
Про поиск уж не говорю. Поиск, как и сообщение о ЛС, видимо, на форуме вообще самые незначительные из сервисов.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ну если на эти функции не найдены деньги у владельца, то вряд он найдет деньги на операцию по рейтингу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
21 мая 2006 года Евгений Воронин написал:
[q]
На счёт рейтинга пользователя.
Мне кажется, было бы наглядней высвечивать две цифры - сколько за и сколько против.
[/q]

На что Людмила Бирюкова в тот же день ему ответила:
[q]
Евгений Воронин, это вопрос к программисту.
Движок форума специально подогнан под его потребности автором... Вот к автору можете обратиться с таким предложением, но только дополнительные возможности он создает за деньги 101.gif. Мне же такая версия кажется несколько избыточной - сейчас показывается итоговая величина.... Отслеживая ее колебания, вы можете представлять себе примерно сколько за и сколько против, а всем остальным интересна только итоговая цифра, как в статистическом опросе, например 101.gif... Кроме того, необходимость вести постоянно статистику по тем, кто изменяет рейтинг, увеличит нагрузку на форум и он будет работать медленнее, а то и вовсе зависнет... Сейчас такая статистика не ведется.
[/q]


---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈