Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бессмертный Полк. Кто достоин Памяти?

Сайт БП - личный сайт Сергея Лапенкова, или Летопись поколения Победителей? Допустимо ли цензурирование персоналий? По каким критериям? БП и сотрудники НКВД. Недостойны по факту службы в органах ГБ? Или достойны, но не все?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Tata 777

Сообщений: 984
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4687

severinn написал:
[q]

Tata 777 написал:
[q]

можете мне его повторять в двухсотый раз подряд
[/q]


зачем же повторяете свое ??? причем с искажением фактов
[/q]


Я прекрасно помню, какой вы спор затеяли с фамилиями священников. Поэтому можете продолжать дальше распространять свои искаженные факты, если вам от этого легче yahoo.gif
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25275
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21202
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
grouon

курск
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 868
>> Ответ на сообщение пользователя Tata 777 от 28 августа 2020 11:35

Тата, спасибо за ссылку на «Почесний громадянин міста Миколаєва». Но это более современное. К тому же Николаев, а не Очаков.
Григорий Иванович жил в Очакове примерно с 1945 (48) или 1950 по 1984 (86?). Соответственно был "почетным гражданином Очакова" в те годы.
Я так понимаю, что если вы пишете: "Не думаю, что ваш дед мог бы сейчас стать Почетным гражданином, или как вы пишите, жителем Очакова, даже, если бы этого вдруг по каким-то причинам захотела местная власть. Громада (общественность) выступила бы против. Вот не борись он с "контрреволюционным преступным элементом", шансов было бы куда больше". То и участинкои ВОВ и почетным жителем на Украине он сейчас не считался бы?
Еще, вы пишете: "Что касается БП, то моего деда - кадрового военного, офицера, прошедшего всю войну, там нет. И надеюсь, что он там и не появится, потому что у меня к БП - очень неоднозначное отношение".
Наверное вы имеете ввиду Букшу Анатолия Александровича?
Да в БП он не появится. Если вы, или кто-то из родни его не разместит.
Тем не менее, не зависимо от вашего желания он есть в базе Память народа. И в проекте Дорога Памяти
https://foto.pamyat-naroda.ru/...0%B8%D0%B9
К сожалению без фото. А было бы замечательно его прикрепить. Человек был достойный.
https://forum.vgd.ru/?t=111695
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 3005
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4094

OVerner написал:
[q]
valcha написал:
[q]

Надо же, ехали-ехали и... приехали. Зюгзагами!!!
[/q]


Вот поэтому-то супостаты так и носятся со своей "политкорректностью".
Мне недавно "хохму" рассказали, что на форуме одной из основных международных технических площадок для стандартизации всерьез обсуждали вопрос о политкорректности термина "черный список"
[/q]



Чёрный список это неполиткорректно


Нужно писать список для разных негодяев, несогласных с моим мнением и моих друзей.

Это будет политически грамотно 101.gif
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1469
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4726
Ekaterinburg написал:
[q]
Нужно писать список для разных негодяев
[/q]

А яй яй как Вы не политкорректны!!! За что же Вы "непригодных к строевой службе (в царской России)" обидели?
Tata 777

Сообщений: 984
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4687
>> Ответ на сообщение пользователя grouon от 28 августа 2020 19:41

С НКВДистким прошлым он не был бы почетным гражданином в Украине , но статус ветерана ВОВ никто бы у него не отнял
anto

Сообщений: 5790
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4603

Tata 777 написал:
[q]
Кравчук просто проиграл выборы человеку, который чуть позже напишет книгу "Украина - не Россия".
[/q]

Человеку, который назначит главой администрации президента Медведчука, а премьер-министром Януковича... confuse.gif
Народ отказал Кравчуку в доверии...
ole68

ole68

Сообщений: 2497
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1898

anto написал:
[q]
Народ отказал Кравчуку в доверии...
[/q]

Только Туркменбаши вечен a_003.gif
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25275
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21202

severinn написал:
[q]

ole68 написал:
[q]

Только Туркменбаши вечен
[/q]


памятники демонтировали
[/q]


А матрица в головах осталась a_003.gif


---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Tata 777

Сообщений: 984
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4687

anto написал:
[q]

Tata 777 написал:
[q]

Кравчук просто проиграл выборы человеку, который чуть позже напишет книгу "Украина - не Россия".
[/q]


Человеку, который назначит главой администрации президента Медведчука, а премьер-министром Януковича...
Народ отказал Кравчуку в доверии...
[/q]



Ну назначил Януковича премьером, ну и что? Народ в 2010 даже выбрал Януковича в президенты, а потом выгнал. Вот так оно бывает у народа.
Янукович, кстати, был премьером и при Ющенко. Я понимаю, коалиция и все такое. Но ведь Ющенко мог бы и не объявлять внеочередные выборы парламента. А Кравчук не объявлять выборы президента в 1994. Вот Лукашенко и еже с ними точно бы так не сделал))
И, кстати, Кравчук был в одной партии с Медведчуком)))
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дискуссионный клуб ВГД » Бессмертный Полк. Кто достоин Памяти? [тема №113176]
Вверх ⇈