Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Ачадово, Мор.Пинбур и другие, Керенский уезд

По мотивам освоения Балашовского уезда ясашными крестьянами и новокрещенами

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 *
Модератор: Anchut
Serge91
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Я сам не видел это дело, мне его смотрел другой человек. а сказал о нем совершенно иной) вобщем если там стоит оцифровать, то цифруйте. я думаю никто не будет против.
MaryGL
Участник

Москва
Сообщений: 79
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 92
>> Ответ на сообщение пользователя yakunin-ab от 17 апреля 2026 19:56
Добрый день, смотрела это дело сегодня. Видела упоминание Никольское Богдановка на л. 75, 75 об., 76, один абзац на л. 386, также возможно на л.1 упоминается. Скорее всего, упоминаний больше, т.к. выписывала выборочно. Информация больше исторического характера, с поиском предков может и не помочь.

MaryGL
Участник

Москва
Сообщений: 79
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 92
>> Ответ на сообщение пользователя MariaSandarova от 17 апреля 2026 20:17

Дело доступно в читальном зале Межевого архива РГАДА. Вообще дело большое - 442 листа. Его надо вдумчиво листать, искать свои сёла - они встречаются по несколько раз, по некоторым вообще очень много листов (например, Ачадово, Большая Кажлодка, Вечуткина, Рождествено (Зарубкино). Но не факт, что в них будет много имён. По моему селу почти нет. По другим бывает больше.
Лайк (1)
23091964Solomatnikova
Участник

Самара
Сообщений: 73
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, а Вы не знаете шифры первых 2 ревизий по Большим Мордовским Пошатам? У меня предки оттуда. Герасим Борисов и Мирон Федоров. Благодарю.
---
Не занимаюсь родословной украинцев и людей не из Самарской губернии.
MaryGL
Участник

Москва
Сообщений: 79
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 92
РГАДА Межевой архив ф.1340, оп.2 ч.2, д.2952
Полевое производство землемера Шигарина
1766-1768 гг.


В деле (185 листов) упоминаются и встречаются документы по селениям: Крюковка, Тарханская Потьма, Ачадово, Богдановка, Полян, Покас, Булдыгино, Кельгенина?, Леплейка, Свинолуповка, Зарубкино, Лопуховка, Старое Бадиково, Новое Бадиково.
Имен немного, из того что выписала (по целому листу на каждый н.п. и поверенного на межевание)
11-12 Тарханская Потьма
17-18 Ачадово - Иван Кирилов?
21-22 Богдановка - Клим Васильев?
23-24 Полян? - Андрей Васильев?
29-30 Покас - Василий Григорьев?
31-32 Булдыгино - Никифор Яковлев?
37 Кельгенина?
51 Леплейка

В конце дела есть указы с печатью по Лопуховке (103-104 об.), Тарханской Потьме (111-112 об.), Новое Бадиково (171).
Helga_12
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10

Anchut написал:
[q]
РГАДА, 350-2-1361, 1763 г., ревизская скаска на село Никольское Ачадово тож, на лл.269-301
[/q]



Спасибо большое, нашла своих)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 *
Модератор: Anchut
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Anchut » село Ачадово, Мор.Пинбур и другие, Керенский уезд [тема №158642]
Вверх ⇈