На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! А метрические книги села Маслово Лискинского района сохранились? Как их можно посмотреть. Ищу запись о рождении прадеда.
[/q]
Думаю, вам в Государственный архив Белгородской области - Мк были переданы из ГАВО ( при сохранности ). Наличие можете проверить на сайте ГАБО.
Если я не ошибаюсь, хут.Масловский был в составе Харьковской волости Бирюченского уезда. Современное с.Масловка Ровеньского района Белгородской области.
>> Ответ на сообщение пользователя СТАРМАР от 21 июля 2022 0:01
Из архива написали что в Марьевке была ещё одна церковь, метрические книги которой не сохранились по условиям военного времени. А на счёт рождения в другом приходе…проверила все возможные деревни и села на пять лет вперёд и пять лет назад, нигде нет почему то. Уже полгода голову ломаю
--- Ищу сведения о Nízký, Havlíček, Buček, Končický, Háma, Šimerka, Hlavatý, Neskusil, Obešlo, Pižl (Все в Краловеградецком крае,Чехия) Петровых (Деревня Эзекеево-Ульяновская. обл.) , Зайцевых (Вязьма), Ozoliņš (Латвия-Икшкиле, Украин
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги слободы Зайцевка Богучарского уезда. В АИС видимо не так ищу, вообще ничего не находит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мои родственники проживали в сёлах Хохол и Турово, но метрические книги я не могу по ним найти. В метрических книгах Нижнедевицкого уезда ближайшей церкви нет. Только в метрических книгах Воронежского уезда нашёл ближайшую относительно церковь в селе Васильевка-на-Еманче. Но в Хохле есть старинная Казанская церковь, неужели приходилось ездить так далеко или метрические книги Хохла не сохранились? Как и в Турово есть своя церковь, но ничего найти не могу.